Отдых в Казани

Отдых в Казани позволит ее гостям узнать историю этого города, отведать национальную татарскую кухню, найти развлечения на любой вкус.

Основные виды отдыха в Казани

  • Экскурсионный: отправившись на экскурсию, вы увидите мечеть Кул Шариф, Петропавловский собор, Казанский Кремль, башню Сююмбике, Спасо-Преображенский монастырь, икону Казанской Божьей Матери в Крестовоздвиженской церкви. Экскурсионные программы предусматривают прогулку по историческому центру города – тут вам встретится Академия наук, фонтаны, карета Екатерины II (бронзовая копия), памятник Шаляпину. Для любителей природы в Казани организуют экскурсию на Голубые озера, вода в которых никогда не замерзает (пока вы пешком будете идти до водоема, вам удастся полюбоваться местным пейзажем).
  • Пляжный: все желающие могут отдохнуть на Центральном пляже (река Казанка) – тут работают спасатели, а рядом с ним открыты летние кафе и палатки, где можно обзавестись прохладительными напитками. А можно отправиться на платный бело-песчаный пляж “Ривьера”, располагающий шезлонгами, кабинками для переодевания, подогреваемыми бассейнами, аквапарком, кафе, шашлычной, спортивной площадкой для игр в пляжный волейбол и футбол.
  • Активный: активно провести время вам удастся, посетив горнолыжный комплекс (горнолыжный сезон длится с декабря по март), а также играя в гольф (продолжительность гольф-сезона – май-октябрь) иликатаясь верхом на лошади.
  • Событийный: в июне стоит приехать на праздник “Сабантуй”, в апреле – Музыкальный фестиваль “Европа-Азия”, в феврале – Международный фестиваль оперы имени Шаляпина.
  • Оздоровительный: поскольку в нескольких километрах от Казани находятся санатории и оздоровительные лагеря, окруженные широколиственными и сосновыми борами, сюда целесообразно приехать для восстановления сил и здоровья.

На заметку!

Если соберетесь в Казань летом, возьмите с собой солнцезащитные очки и крем, головной убор, удобную обувь, теплые вещи для вечерних прогулок по городу, а также зонт или плащ на случай дождя.

Планируя фото- и видеосъемку, учтите, что практически во всех объектах посещения за это взимают дополнительную плату.

С отдыха в Казани можно привезти украшения из золота и серебра, меховые изделия, национальную одежду или сапожки из яркой разноцветной кожи, тюбетейку, расписную посуду из дерева, декоративное панно, сувенирный Коран.

Казань – круглогодичный курорт, но при посещении столицы Татарстана в мае, летние месяцы и сентябре стоит подготовиться к тому, что стоимость поездки увеличится примерно на 25-50 %.

Поиск жилья (отели, хостелы, апартаменты) в Казани по выгодным ценам:

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Казани

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Казани

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2959
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать