11 лучших отелей Подмосковья с бассейном

Отдых в Подмосковье стал хорошей альтернативой заграничным курортам, ведь сейчас за МКАДом появились премиальные отели с зеленой территорией, бассейном, оздоровительными процедурами и большим выбором услуг. Такой формат актуален и для длительного отпуска, и для семейных выходных на природе: добраться до подмосковных отелей можно за 1-2 часа на автомобиле или на такси (общественный транспорт, как правило, останавливается в некотором отдалении от курортных комплексов).

Поездка в Подмосковье подойдет и для семей с маленькими детьми (не нужно организовывать долгий перелет и беспокоиться об акклиматизации), и для романтического уединения, и для оздоровительного уикенда, главная цель которого — восстановиться от городского ритма жизни. Персонал отелей 4* и 5* бережно заботится о комфорте гостей и старается создать условия для отдыха без лишней суеты.

Отель Царьград 5*

Источник фото: Booking.com

Загородный курортный комплекс «Царьград» — это место с необычной атмосферой, отсылающей к русской истории. Территория отеля расположена среди густого леса, а для гостей персонал организует экскурсии по ближайшим историческим и природным достопримечательностям. Размещение доступно в номерах с одной или двумя комнатами, коттеджах и домиках с собственной сауной. Можно приехать вместе со своим домашним животным (требуется предварительное согласование).

Уникальная особенность этого отеля — оформление номеров и общих зон в русском народном стиле. Здесь все украшено хохломой и традиционными элементами декора, поэтому вы чувствуете себя так, будто попали в сказку!

Доступные развлечения в курортном комплексе «Царьград»:

  • катание на лыжах и тюбингах (зимой);

  • банный комплекс;

  • веревочный парк;

  • мангальные площадки;

  • рыбалка с проживанием;

  • пляжный и детский клубы;

  • прогулки по лесу и берегу реки Ока;

  • анимация и организованные мероприятия для детей и взрослых.

Для любителей водных развлечений работает несколько крытых бассейнов. Есть отдельная зона для взрослых, высокая горка для детей, занятия по плаванию с тренером и термальные купели для релакса. Панорамные окна, шезлонги и комфортная температура позволяют наслаждаться купанием в любое время года, даже если за окном лежат сугробы!

Экскурсии в России

Волшебный Кисловодск
Волшебный Кисловодск
star star star star star
130 отзывов
Провести день легко и познавательно на прогулке по самым знаменитым местам российского Баден-Бадена
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
star star star star star
35 отзывов
Впечатлиться величием гор, увидеть необычные скалы и побывать в заповеднике-зоопарке
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
star star star star star
16 отзывов
На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
star star star star star
67 отзывов
Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
показать еще

Grand Wellness Novahovo Hotel & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Модный оздоровительный курорт расположен на престижном Новорижском направлении, в 9 км от МКАД. Это отличный вариант для тех, кому требуется загородный отдых и оздоровление, но без необходимости далеко уезжать от города. Стандартный тариф включает размещение в номере выбранной категории, завтрак по системе «шведский стол», посещение аквазоны и фитнес-центра, а также участие в групповых занятиях по йоге, танцам, растяжке.

Для тех, кто хочет заранее организовать свой отпуск, в отеле доступны комплексные оздоровительные программы с продуманным набором процедур:

  • Дары Алтая;

  • Турецкая сказка;

  • Недры Израиля;

  • Тайская традиция;

  • Славянские каникулы;

  • Релакс для мужчин и женщин на 3 дня.

В пятизвездочном отеле Grand Wellness Novahovo Hotel & Spa есть термальный и аква-комплексы. Гостям доступны бассейны с морской водой, водой Мертвого моря, детскими аттракционами, джакузи и спортивным инвентарем, а в летнее время работает открытый бассейн с собственным пляжем. В термальном комплексе можно посетить русскую и финскую баню, хаммам, инфракрасную сауну или принять песочно-минеральную ванну.


Москоу Кантри Клаб 5*

Источник фото: Booking.com

Курортный комплекс расположен в одном из самых больших поселков Подмосковья — Нахабино. Благодаря своему расположению (МКАД находится в 13 км) «Москоу Кантри Клаб» может предложить отдых премиального уровня и развитую инфраструктуру в округе. У вас не возникнет проблем, если вам внезапно потребуется выйти в магазин, купить что-то из одежды или найти аптеку.

Отель занимает охраняемую природную территорию и предоставляет гостям комфортное размещение в номерах различных категорий (главный корпус), коттеджах и таунхаусах. Все домики сделаны из экологичных материалов, а в каждом из них вас ждет камин, собственная сауна, несколько комнат отдыха и оборудованная кухня. Коттеджи и таунхаусы подходят для проживания с маленькими детьми или для длительного пребывания. Преимущество отдельных домиков в том, что для каждой семьи выделен свой небольшой участок с парковочным местом и гриль-зоной.

На территории курортного комплекса есть все, что нужно для активного и оздоровительного отдыха. Можно купаться в крытом бассейне, посетить массаж или другие расслабляющие процедуры в СПА-центре, научиться играть в гольф в респектабельном клубе, кататься на самокатах и роликах. Летом работает открытый бассейн с зоной отдыха у воды. Для детей предусмотрен отдельный неглубокий бассейн и мини-клуб, во время туристического сезона малышей развлекают аниматоры. Взрослых также ждет рыбалка, арт-студия, тир и музыкальные программы в ресторанах.

Набат Палас Домодедово 5*

Источник фото: Booking.com

Загородный отель VIP-класса находится в подмосковном городе Домодедово, недалеко от одноименного аэропорта. Он предлагает размещение в номерах с итальянской мебелью, роскошным декором и покрытием сантехники из настоящего золота. Комплекс расположен в экологически чистой зоне рядом с заповедником «Лесные горки».

Помимо богатых зеленых территорий для прогулок, в «Набат Палас Домодедово» гостям доступен прокат квадроциклов, организованные экскурсии и мероприятия. Главное достоинство отеля – его шикарный оздоровительный центр с продуманным оформлением из экологичных материалов и большим выбором процедур.

В отеле есть как стандартные тарифы, так и возможность остановиться по программе «все включено». Помимо проживания и питания (завтрак и ужин с алкоголем), в нее входит посещение подогреваемого крытого бассейна с водопадом, хаммама, бани, бильярдной комнаты, детской площадки, а также кальян и фрукты. Процедуры в СПА оплачиваются отдельно. Гости, которые остановились в отдельных VIP-коттеджах, могут заказать услугу растопки частной бани или сибирского чана.

Яхонты Ногинск 4*

Источник фото: Booking.com

Уютный загородный комплекс находится в ближнем Подмосковье на берегу озера. Гостей здесь ждет густой хвойный лес, уютные номера в корпусе и отдельные домики, свежий воздух и продуманная сервисная инфраструктура. До самого города Ногинска не больше 10 километров.

Это отличное место для того, чтобы активно провести выходные или устроить экологичный отпуск в чистой зеленой зоне. По тарифу «все включено» (трёхразовое питание организовано по системе «шведский стол) можно бесплатно посещать оборудованные спортивные площадки, участвовать в мероприятиях, проводить время в аквацентре, а летом — и в пляжной зоне. Аренда спортивного инвентаря также входит в тариф. Для детей работают аниматоры и специальный клуб с собственной игровой зоной.

Летом постояльцам «Яхонты Ногинск» доступен благоустроенный озерный пляж, а круглый год взрослых и детей ждет крытый аквацентр. В нем есть несколько бассейнов разных размеров, услуги SPA, фитнес-центр, джакузи, водопады и гейзеры. Гостям любого возраста будет весело провести здесь время, вдоволь накупаться, а потом — отправиться на прогулку в лес или поужинать в ресторане.

Русские Сезоны Пересвет 4*

Источник фото: Booking.com

Комплекс расположен в подмосковной курортной зоне Пересвет. Здесь гостей ждет большой выбор мероприятий и развлекательных площадок, разбросанных не только на территории отеля, но и на соседних владениях — гости разных корпусов могут посещать вместе шоу, устраивать совместные спортивные игры и соревнования. Например, персонал помогает с организацией антистрессовой стрельбы, спартакиады, детских праздников и товарищеских матчей.

В СПА-отеле «Русские Сезоны, Пересвет» есть оздоровительный центр с бассейном, несколькими банями на любой вкус (различаются по уровню влажности и воздействию) и большим выбором оздоровительных процедур. Например, с профессиональным терапевтом можно сделать грязевое обертывание, тайский массаж, депиляцию, подобрать программу для комплексного ухода за телом. На территории курорта также оборудованы открытые бассейны с подогревом, баром и благоустроенными зонами для загара: о возможности их посещения рекомендуем уточнять у администраторов заведения.

Целеево Гольф и Поло Клуб 4*

Источник фото: Booking.com

Подмосковный премиальный клуб приглашает присоединиться к традициям здорового элитного отдыха. Это масштабный центр королевских видов спорта, где можно научиться играть в гольф, отправиться на горнолыжный курорт или остаться для расслабляющих оздоровительных программ.

Даже если вас не привлекает спорт, вы найдете чем заняться в «Целеево», к примеру, посетить рестораны класса «люкс», искупаться в бассейне и травяных ваннах, сходить на прогулку в лес (есть оборудование для скандинавской ходьбы) или выбрать индивидуальную SPA-программу для наведения красоты и восстановления здоровья.

Уникальная особенность отеля — размещение не только в корпусах, но и в отдельных домиках-шале. Можно выбрать шале с двумя спальнями (для большой семьи), финской сауной или купелью. Отель работает круглый год и всегда готов предложить лучшие варианты сезонных развлечений как для любителей гольфа и лыж, так и для тех, кто просто ищет релакса на природе — и, конечно, сервисная инфраструктура «Целеево» подходит для совсем юных гостей!

Фореста Фестиваль Парк 5*

Источник фото: Booking.com

Парковый загородный центр для семейного и корпоративного отдыха расположен в Чеховском районе Подмосковья. Он предлагает размещение по системе «all inclusive» с проживанием и питанием, экологичную лесную территорию, а также большой выбор развлечений для взрослых и детей. В отеле «Фореста Фестиваль Парк» вы сможете:

  • гулять в уединенном лесу и слушать, как поют птицы;

  • посещать процедуры для наведения красоты и ухода за кожей;

  • познакомиться с животными в частном зоопарке;

  • остановиться в номере или в гостевом коттедже;

  • арендовать гриль-зону или организовать мероприятие.

СПА-процедуры, аренда спортивного инвентаря, посещение бани и ряд других услуг не входят в общий тариф – их нужно оплачивать дополнительно. Например, вы сможете заказать расслабляющий массаж или посетить ресторан а-ля-карт вместо основного заведения с шведским столом.

Аквакомплекс — одна из изюминок этого загородного отеля. Здесь вас ждет несколько бассейнов – открытый, крытый, детский, ледяная купель, хаммам и 5 видов саун, благоустроенная зона для загара, зарядка по утрам и развлечения с аниматорами.

Воздвиженское парк-отель 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Этот премиальный отель дальнего Подмосковья находится рядом с городом Серпухов и его старинными достопримечательностями. Здесь все организовано для максимально комфортного отдыха без суеты, шума и необходимости решать какие-то дела. Гостям предлагают номера разных категорий и размеров (можно найти вариант для большой семьи), оздоровительные и Detox-программы, а также большой выбор разнообразных занятий на гостиничном пространстве.

Что есть на территории парк-отеля «Воздвиженское»:

  • пункт аренды спортивного инвентаря;

  • русская баня и сауна;

  • большой спортивный бассейн и кардиозона;

  • анимация, шоу и дискотеки для детей;

  • теннис;

  • пляжный отдых на берегу пруда;

  • веревочный парк;

  • лазертаг и пейнтбол;

  • аренда мангальных зон.

При бронировании номера можно заранее рассказать администратору о своих ожиданиях от отдыха. Он сможет предложить вам наилучший вариант размещения: например, максимально уединенный, подходящий для отдыха с маленькими детьми или близкий к основным объектам сервисной инфраструктуры.

Palmira Garden Hotel & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Подмосковный отель презентует себя как премиальный центр с современными трендами на хороший отдых. Он находится в настоящей исторической усадьбе и предлагает гостям не только увидеть архитектурный памятник своими глазами, но и стать его жителями.

Все номера Palmira Garden Hotel & Spa оформлены в лаконичном современном стиле, в интерьере преобладают бежевые и серые оттенки. Можно выбрать номера из стандартных категорий (есть помещения с собственной террасой), остановиться в более комфортабельном полулюксе или в двухкомнатном люксе.

На территории отеля есть несколько семейных ресторанов и уникальная кофейня, совмещающая функции кондитерской и библиотеки. На завтрак организуют шведский стол, а при желании гости могут заказать блюда в номер.

Комфортный отдых обеспечивает концептуальный СПА-центр SPA Garden. Здесь можно принять участие в комплексных оздоровительных программах, плавать в большом крытом бассейне, париться в бане и попробовать новые косметологические процедуры. В центре также действует сезонное и детское СПА-меню.

Country Resort 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Уединенный отель находится среди соснового леса в деревне Вербилки. Рядом нет больших городов, шумных дорог или объектов инфраструктуры. Здесь гости могут чувствовать себя свободно, наслаждаясь свежим воздухом, пением птиц, спортивными занятиями и общением с животными (на территории есть мини-зоопарк и конюшня, где можно только навестить лошадей или покататься верхом).

Гостиничный комплекс состоит из нескольких корпусов с номерами в деревенском стиле. Несмотря на то, что стилистика «кантри» чувствуется в оформлении и предметах декора, все номера достаточно комфортабельные, оснащенные необходимой мебелью и техникой.

В отеле «Кантри Резорт» гостям предлагают большой выбор развлечений, в числе которых:

  • крытый бассейн с подогревом и гейзерами;

  • зона отдыха с шезлонгами у воды;

  • прокат велосипедов, квадроциклов, гироскутеров и спортивного инвентаря;

  • летняя зона на опушке леса с открытым бассейном;

  • сауна и банный комплекс;

  • массаж и оздоровительные процедуры;

  • рыбалка и бильярд для взрослых;

  • скалодром, батутный центр и лабиринт для детей;

  • комната снятия стресса с интерактивной стеной, куда можно кидать предметы.

Несмотря на то, что в сосновом лесу не найдешь продуктовых магазинов или кафе, с питанием в отеле Country Resort все хорошо. Работает тематический ресторан «Дикий-Дикий Запад», где подают блюда русской, американской и интернациональной кухни. Дополнительно можно посетить коктейль-бар, выпить травяного чая в бане или организовать доставку напитков в номер.

Экскурсии в России

Заповедный Домбай: путешествие к Бадукским озерам
Заповедный Домбай: путешествие к Бадукским озерам
star star star star star
34 отзыва
Влюбиться в горные панорамы Карачаево-Черкесии и добраться до трех озер Тебердинского заповедника
Покорить плато Бермамыт
Покорить плато Бермамыт
star star star star star
39 отзывов
Исследовать «Большой каньон России» и влюбиться в панорамы Северного Приэльбрусья
Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет
Кисловодск: прогулка длиною в 200 лет
star star star star star
129 отзывов
Погулять по самому большому рукотворному парку Европы и раскрыть его секреты
На электрогибридных велосипедах по парку Кисловодска
На электрогибридных велосипедах по парку Кисловодска
star star star star star
48 отзывов
Легко, весело и красиво погулять по самому большому парку в Европе
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Дмитрий
6 месяцев назад
Не знал что в МО есть нормальные отели для отдыха с детьми. Спасибо за подборку. Собираемся в Царьград!

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать