До аэропорта без пробок: оцениваем тарифы на «Аэроэкспресс»

По данным Росстата, в  2013 году более 18 миллионов россиян совершили поездки за рубеж. По мнению экспертов, поток выезжающих за пределы страны этим летом только увеличится. В связи с наступлением сезона летних отпусков  «Аэроэкспресс» предлагает обширную линейку тарифных планов на свои услуги. С их помощью вы можете выбрать наиболее удобный для вас вариант поездки до аэропорта и обратно.

Среди тарифов компании есть и те, которые  подойдут бизнесменам, и отдыхающим всей семьей, и пассажирам, которым приходится сочетать разные виды транспорта, такие, как метро, автобус или троллейбус, с поездкой на аэроэкспрессе до аэропорта и обратно. Много экономных вариантов предлагается и пассажирам, которые летают часто, а потому им выгоднее сразу оплатить 20, 30 или 50 поездок на аэроэкспрессе.

Стоит уточнить, что при выборе тарифов «Стандартный» и «Туда-обратно», оплатить проезд на аэроэкспрессе онлайн дешевле и практичнее. Стоимость этих билетов, приобретаемых через электронные каналы продаж, а именно: на сайте компании www.aeroexpress.ru, c помощью мобильного приложения «Аэроэкспресс», а также по бесконтактной технологии Pay@Gate дешевле на 15%. Уникальность технологии Pay@Gate заключается в том, что оплатить проезд можно в одно касание, просто приложив банковскую карту с бесконтактной технологией Visa payWave или MasterCard PayPass к считывателю на турникете.

Кроме того, есть альтернативные варианты покупки электронного билета на «Аэроэкспресс», однако, стоимость его составит 400 рублей, как в кассах и автоматах по продаже билетов, установленных во всех терминалах компании. Это можно сделать на сайтах агентов компании, а также воспользовавшись услугой «Мобильный банк» Сбербанка, отправив на единый номер 900 с текстом «АЭ ШМ» (для поездок в другие аэропорты используются следующие сокращения: М – Москва, Ш – Шереметьево, Д – Домодедово, В – Внуково). В ответном сообщении придет СМС-код для подтверждения оплаты электронного билета. 

Возьмем на заметку тарифные планы и выясним, как можно добраться скоростным поездом от города до аэропорта и обратно.

Экскурсии в Москве

Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
Классическая обзорная экскурсия по Москве на автобусе
star star star star star
986 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и посетить лучшие смотровые площадки
По следам «Мастера и Маргариты»: групповая экскурсия
По следам «Мастера и Маргариты»: групповая экскурсия
star star star star star
21 отзыв
Пройти по культовым булгаковским местам и узнать о них неожиданные факты
Москва-Сити: небоскребы и современное искусство
Москва-Сити: небоскребы и современное искусство
star star star star star
523 отзыва
Погулять по деловому району и узнать, что скрывается за амбициозными стеклянными фасадами
Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия
Секреты сталинских высоток: автобусная экскурсия
star star star star star
247 отзывов
Увидеть 7 зданий-символов советской эпохи и познакомиться с их историей
показать еще

Выбираем тариф

Тариф «Бизнес» максимально подходит тем, кто предпочитает совершать деловые поездки с комфортом, соответствующим бизнес-статусу. Билет обойдется в 900 рублей. Преимущество этого тарифа в том, что он обеспечивает пассажиру фиксированное место в вагоне. Речь шла о бизнесе, а потом вдруг: Помимо стандартного тарифа в одну сторону, можно также выбрать вариант «Туда-Обратно». При этом обратный билет действует в течение 30 дней. Этот вариант особенно подходит тем, кто, отправляясь в дальнюю поездку, уже имеет обратный билет на самолет и не хочет заботиться о повторной покупке билета на аэроэкспресс из аэропорта в город. Идеально подходит он и тем, кто встречает близких или деловых партнеров в аэропорту и хочет заранее позаботиться о наличии обратного билета.

Есть несколько тарифных планов, позволяющих не тратить время на покупку билетов на метро и городской транспорт. Особенно это критично для приезжающих аэроэкспрессом в утренние или вечерние часы пик, когда выстраиваются очереди в кассы метро.

Проблему решит тариф «Плюс метро», который дает право проезда на аэроэкспрессе в одну сторону и на одну поездку в метро.

«Межаэропортовый» тариф включает две поездки на аэроэкспрессе, а также одну поездку по выбору – на городском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) или на метро. Этот вариант особенно подойдет тем, прилетает в один аэропорт, а вылетать планирует из другого аэропорта.

Название тарифа «Командировочный» говорит само за себя, хотя подойдет он не только тем, кто часто путешествует по делам. Он дает право на проезд аэроэкспрессом туда-обратно, а также на две поездки городским транспортом, будь то метро, автобус, троллейбус или трамвай.

«Семейный» тариф подойдет для тех, кто путешествует вместе с близкими. По одному билету может проехать вся семья: двое взрослых, а также до троих детей в возрасте до 14 лет. Всем известно, что с маленькими детьми в дороге – непросто, поэтому «Аэроэкспресс» нашел решение семейным проблемам с помощью специального тарифа.

Для тех, кто летает часто, предлагается соответствующий тариф на десять поездок за 2700 рублей. Не надо быть математиком, чтобы оценить масштаб экономии при выборе этого тарифа. Есть и абонементы на 20, 30 и даже 50 поездок. В каждом случае стоимость одной поездки снижается в несколько раз. Поэтому, если вы летаете чаще одного-двух раз в неделю, преимущества «оптовых» тарифов очевидны.

Широкий диапазон тарифов и способов оплаты билетов делает покупку билетов на аэроэкспрессы еще более удобной, что особенно актуально в период отпусков. Традиционно в это время отмечается существенный рост нагрузки на московские автомагистрали, и поезда «Аэроэкспресс» по-прежнему остаются единственным надежным и комфортным способом добраться в аэропорт, минуя пробки.

Экскурсии в Москве

Литературное Переделкино
Литературное Переделкино
star star star star star
28 отзывов
Неспешная групповая прогулка по дачному посёлку под беседы о его жителях — бывших и нынешних
«‎Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
«‎Кинопанорама»: прогулка по местам съёмок советских фильмов
star star star star star
126 отзывов
Увидеть, как создавались шедевры отечественного кино, и наконец-то узнать, где находится нофелет
Секс в СССР: от раскрепощения до аскетизма
Секс в СССР: от раскрепощения до аскетизма
star star star star star
23 отзыва
Узнать, как в Москве знакомились, флиртовали и ходили на свидания в советскую эпоху
Стендап-экскурсия по Чистым прудам
Стендап-экскурсия по Чистым прудам
star star star star star
17 отзывов
Погрузиться в историю района в нестандартном формате с гидом-комиком
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Москве

Сегодня 28 апреля
+15
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+16
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+21
sun
небольшая облачность
Чт 02 мая
+9
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Москвы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2963
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать