Аэропорт во Владикавказе

Аэропорт Беслан является основным аэропортом Северной Осетии, который обслуживает город Владикавказ. Он был сдан в эксплуатацию в середине 30-х годов прошлого столетия, в то время отсюда стали совершаться первые гражданские рейсы в Астрахань и Ростов-на-Дону. В конце 70-х годов стартовала серьезная реконструкция, которая включала в себя строительство новой ВПП, диспетчерской вышки, здания терминала и т.д.

После данной реконструкции, завершившейся в 1982 году, аэропорт смог принимать самолеты Ту-154 (на тот момент самолет Ту-154 являлся самолетом первого класса).
В конце 80-х годом аэропорт во Владикавказе пережил серьезный подъем, было открыто большое количество новых направлений – в Киев, Самарканд, Минск и т.д.

Во время военного конфликта между Северной Осетией и Грузией аэропорт был очень загружен, за короткий период здесь было обслужено более 1000 самолетов Ил-76. Очевидно, что после такой нагрузки взлетно-посадочная полоса находилась в плохом состоянии, поэтому после окончания конфликта она была закрыта на ремонт.

В 1998 году аэропортом начала управлять созданная авиакомпания Алания, которая совершила большой вклад в развитие аэропорта. В 2009 году вновь было налажено регулярное сообщение с городами ближнего зарубежья. На сегодняшний день аэропорт обслуживает более 200 тысяч пассажиров в год.

 

Перелёт во Владикавказ может быть экономичным и комфортным. Забронируйте авиабилеты по самой выгодной цене:

 

Услуги

Аэропорт во Владикавказе готов предоставить максимально комфортные условия пребывания пассажиров на территории терминала. Гости аэропорта могут посетить кафе и рестораны.

Кроме того, в аэропорту работают магазины, в которых можно найти сувениры, одежду и другие товары.

Для туристов с детьми имеется комната матери и ребенка, в которой есть места для отдыха, пеленальные столики и кухня. Чтобы воспользоваться услугами данной комнаты, необходимо представить документы, подтверждающие, что ребенку менее 7 лет.

Стоит отметить просторный и комфортный зал ожидания. Также на территории терминала имеется бесплатный беспроводной Интернет, работают банкоматы, почта и т.д.


Как добраться

От аэропорта в город отправляются только такси. Стоимость проезда составит примерно 300 рублей. Стоянка располагается в 100 метрах от здания терминала, однако зачастую водители ждут своих пассажиров прямо в терминалах.

Кроме того, на такси можно доехать до поворота на аэропорт, откуда в город ходят автобусы. Билет стоит порядка 100 рублей.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Владикавказе

Сегодня 29 апреля
+19
sun
дождь
Вт 30 апреля
+15
sun
дождь
Ср 01 мая
+16
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+19
sun
пасмурно
Пт 03 мая
+11
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Владикавказа

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать