Туры в Кисловодск

На гербе Кисловодска изображен фонтан с минеральной водой, нежащийся в лучах яркого и горячего южного солнца. Именно такой он и есть, Кисловодск, столица курортного региона Кавказские Минеральные Воды и крупнейший бальнеологический российский курорт.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Кисловодске - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома: Найти туры в Кисловодск

Измученные "Нарзаном"

Именно в Кисловодске бьют многочисленные минеральные источники, дающие людям целебную воду "Нарзан". Она известна далеко за пределами России, а потому туры в Кисловодск бронируют и иностранцы.

Местная целебная водичка имеет слегка кислый вкус, откуда и пошло название самого города. "Нарзан" же в переводе с адыгского означает "напиток богатырей", что вполне соответствует действительности: в здравницах курорта излечивают десятки заболеваний и недугов. Среди самых распространенных патологий – нарушения пищеварения и болезни системы кровообращения, гипертонии и миокардиты, атеросклероз и легочная недостаточность. Впервые нарзанные источники описал в своих научных трудах лейб-медик государя Петра I, рекомендовавший целебную воду русским поклонникам европейских здравниц.

Подробнее об отдыхе в Кисловодске

Экскурсии в Кисловодске

Волшебный Кисловодск
Волшебный Кисловодск
star star star star star
130 отзывов
Провести день легко и познавательно на прогулке по самым знаменитым местам российского Баден-Бадена
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
Домбай: путь к вершинам Кавказа (из Кисловодска)
star star star star star
35 отзывов
Впечатлиться величием гор, увидеть необычные скалы и побывать в заповеднике-зоопарке
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний
star star star star star
16 отзывов
На внедорожнике и пешком отправиться к подножию горы и увидеть пейзажи, от которых захватывает дух
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
Из Кисловодска — в великолепный Домбай!
star star star star star
67 отзывов
Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
показать еще

Коротко о важном

  • Отправляясь в туры в Кисловодск, путешественники стараются выбрать оптимальное для себя время пребывания на курорте. Климат в Кисловодске отличается особенной комфортностью и мягкостью. Горы, окружающие курорт, гарантируют защиту от туманов и сильных ветров, а потому в Кисловодске намного больше солнечных дней, чем в окрестных районах.
  • Зима на курорте умеренно-мягкая и столбики термометров редко опускаются ниже 0. Настоящая весна приходит в мае, а в октябре солнца еще так много, что осень больше напоминает лето.
  • Добраться до города можно на самолете, поезде или по автомобильным дорогам. Аэропорт расположен рядом с городом Минеральные Воды в полусотне километров от Кисловодска. Железнодорожный вокзал находится прямо в городе, а автомобильные перевозки осуществляются из самых разных областных центров России.
  • Передвигаться по городу можно на трамваях и автобусах, развита и сеть маршрутных такси. Самым экзотическим видом транспорта участникам тура в Кисловодск кажется канатная дорога, соединяющая Горный и Средний городские парки.
  • Оказавшись в туре в Кисловодск в мае, можно стать зрителем международного кинофестиваля "Золотой витязь", а в июле гости и жители города посещают мероприятия "Шаляпинских сезонов".

Обновлено: 17.08.2020

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Кисловодске

Сегодня 27 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+14
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Кисловодска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2957
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать