Аэропорт в Магадане

Международный аэропорт в Магадане «Сокол» расположен в 50-и километрах от города в сторону его северной части. Взлетно-посадочная полоса авиапредприятия, укрепленная асфальтобетоном, составляет 3,4 км, что позволяет принимать все типы воздушных судов без ограничения. На протяжении многих лет аэропорт сотрудничает с российскими авиаперевозчиками «Аврора», «ИрАэро», S7 Airlines и другими известными компаниями РФ, осуществляющими воздушную связь региона с крупными городами России и зарубежными странами. Пропускная способность аэропорта составляет 600 пассажиров в час.

 

Перелёт в Магадан может быть экономичным и комфортным. Забронируйте авиабилеты по самой выгодной цене:

 

Сервис и услуги

Терминал аэропорта располагает полным набором услуг для предоставления пассажирам комфортного обслуживания. На территории аэровокзала имеются комфортные залы ожидания в зонах прибытия и отправки пассажиров, комната матери и ребенка, камера хранения с услугой упаковки багажа.
Обеспечиваются голосовая и визуальная информация о местах регистрации рейсов и контроля багажа, работают справочные службы, где индивидуально можно  получить исчерпывающую информацию о движении воздушных судов.
Открыты отделения банков, почта, Интернет. Работают ресторан, кафе, сувенирные бутики, киоски продажи печатной продукции.
Для пассажиров бизнес класса предоставляется бизнес зал, где можно воспользоваться оргтехникой, комнатой для переговоров, отправить факс, просмотреть трансляцию каналов ТВ.
Регистрация на рейс для пассажиров бизнес класса начинается за 2 часа и заканчивается за 40 минут до отправления самолета. Для пассажиров, следующих обычным рейсом, регистрация начинается за 3 часа до отправления самолета.
На территории аэровокзала предоставляются отдельные услуги для лиц с ограниченными физическими возможностями:

  • отдельные стойки для регистрации билета и контроля багажа
  • встреча и сопровождение медработником
  • предоставление специализированного автомобиля
  • специально оборудованные туалетные комнаты
  • пандусы для передвижения на коляске или транспортировки на носилках

Для отдыха на территории аэропорта имеется гостиница. На привокзальной площади предусмотрена платная и бесплатная стоянка личного транспорта.


Транспорт

От аэропорта «Сокол» до Магадана через каждые полчаса отправляются рейсовые автобусы. С той же периодичностью автобусы следуют обратно. Также налажено движение микроавтобусов, рассчитанных на 16 посадочных мест. Кроме того можно воспользоваться услугами городского такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Магадане

Сегодня 30 апреля
+1
sun
пасмурно
Ср 01 мая
--0
sun
небольшой снег
Чт 02 мая
--2
sun
облачно с прояснениями
Пт 03 мая
--0
sun
пасмурно
Сб 04 мая
--0
sun
пасмурно
Вс 05 мая
+1
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Магадана

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3438
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2874
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать