Горы Крым Партенит

Статьи о туризме в Партените на тему Горы, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Аю-Даг (Медведь-гора)Аю-Даг (Медведь-гора)Аю-Даг (Медведь-гора)Аю-Даг (Медведь-гора)Аю-Даг (Медведь-гора)Аю-Даг (Медведь-гора)
Горы
eye
2836
Аю-Даг (Медведь-гора)
На Южном берегу Чёрного моря между двумя большими городами - Алуштой и Ялтой - расположилась гора Аю-Даг, или иначе её называют Медведь–гора. Высота горы над уровнем Чёрного моря равна 577 метров. Площадь этой горы более четырёх квадратных километров. В 1974 году её объявили государственным заказником. По поводу названия горы существует несколько легенд. Самая красивая и немного романтическая легенда рассказывает о прекрасной девушке. Она жила на южном берегу Чёрного моря, среди немалого скопления больших медведей. Никто ни ведал, как она там оказалась, но было известно то, что жизнь с медведями у неё была с детства. Медведи её любили и лелеяли, заботясь о ней. У неё был прекрасный го... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Партенита

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать