Магазины и торговые центры Варшавы

Варшава пленяет не только своей красотой и сокровищами культуры, но и возможностями для шоппинга. Это крупный бизнес-центр с развитыми транспортными путями. Компании одна за одной открывают в городе свои торговые центры, которые нередко работают 24 часа в сутки. Все новинки моды появляются в Варшаве без задержек, по относительно невысоким ценам. Так что, Варшава - это популярное направление для шоппинг-туризма. Скидки на те или иные товары случаются здесь круглогодично, тотальные распродажи после рождественских праздников и во второй половине лета тоже никто не отменял.

Одна из центральных улиц города - Иерусалимские аллеи, а также примыкающие улочки, являются торговым районом преимущественно дорогого ценового сегмента. При наличии большого количества времени и любви к пешим прогулкам здесь приятно побродить, выбрать сувениры для близких, например, на Рыночной площади Старого города, посидеть в кафе, проникнуться историей и колоритом города.

Но времени у туристов не так много, поэтому излюбленным местом шоппинга являются торговые центры. Польские ТРЦ предлагают массу дополнительных услуг своим клиентам. Здесь накормят и напоят усталых покупателей, покажут кино или предложат отдохнуть в фитнес-зале, позаботятся о развлечении детей, пока мама бегает по магазинам.


Популярные торговые центры

ТРЦ Zlote Tarasy находится рядом с железнодорожным вокзалом. От него, проехав несколько остановок на трамвае по проспекту Иоанна Павла II, можно быстро попасть в особенно любимый туристами ТРЦ Arcadia. Около тридцати минут необходимо затратить для поездки из центра города в южном направлении на трамвае до еще одного достойного внимания ТРЦ - Galeria Mokotow, что на ул. Wołoska. Centrum Handlowe Marki представляет собой несколько гипермаркетов под одной крышей. Там есть не только стандартный ассортиментный набор шоппинг-моллов, но и магазины по продаже мебели, автозапчастей, товаров для ремонта. Находится за городом и подходит, если вы готовы потратить на покупки целый день.

Если вы ищете круглогодичные скидки на вещи из коллекция ведущих модных домов и готовы на сезон отстать от моды, то ваш путь лежит в аутлеты. В окрестностях Варшавы их несколько. Самые популярные - Fashion House и Factory outlet.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варшаве

Сегодня 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+25
sun
переменная облачность
Ср 01 мая
+24
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варшавы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать