Концерты Латвия Юрмала

Статьи о туризме в Юрмале на тему Концерты, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Концертный зал «Дзинтари»Концертный зал «Дзинтари»Концертный зал «Дзинтари»Концертный зал «Дзинтари»Концертный зал «Дзинтари»
Концерты
eye
3652
Концертный зал «Дзинтари»
Одной из самых замечательных достопримечательностей Латвии, в частности города Юрмала, является всемирно известный концертный зал «Дзинтари», являющийся площадкой для многих концертов и фестивалей. Обратимся к истории зала «Дзинтари». В Юрмале, в районе Дзинтари, впервые стали организовывать музыкальные концерты в 70-х годах XIX века. В 1874 году Дзинтари переименовали в Эдинбург. В 1897 году создали театральную сцену, которая называлась «Концертный сад курхауза Эдинбург». Вначале репертуар складывался из лёгкой, танцевальной музыки, варьете, оперетты, и даже показывали цирковые номера. Но в 1910 году концертная жизнь кардинально меняется. Из Берлина прибывает большой симфонический ор... читать далее
Туры в ЮрмалуТуры в ЮрмалуТуры в Юрмалу
Фестивали
eye
3429
Туры в Юрмалу
Латвия
Два латышских слова образуют название самого популярного пляжного курорта Прибалтики. "Юра" в перево...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Юрмалы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2866
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать