Круизы США Нью-Йорк

Статьи о туризме в Нью-Йорке на тему Круизы, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Фонтан Генриха Гейне («Лорелея»)Фонтан Генриха Гейне («Лорелея»)Фонтан Генриха Гейне («Лорелея»)Фонтан Генриха Гейне («Лорелея»)
Памятники и мемориалы
eye
2541
Фонтан Генриха Гейне («Лорелея»)
Фонтан Гейне или «Лорелея» – так нью-йоркцы обычно называют памятник Генриху Гейне. Беломраморное монументальное сооружение находится в Бронксе, в парке Джойса Килмера. История его появления здесь необычна. Памятник гениальному немецкому поэту был создан в 1888 году в Германии берлинским скульптором Эрнстом Гертером. Работу финансировали немецкие литераторы и австрийская императрица, поклонница Гейне, Елизавета Баварская. Предназначался памятник вовсе не для далёкого Нью-Йорка, а для родного города Гейне – Дюссельдорфа. Неожиданно в Дюссельдорфе развернулась целая кампания против установки фонтана. Антисемитские настроения были сильны, и памятник еврею Гейне казался многим гражданам Дюссельд... читать далее
Ночная жизнь Нью-ЙоркаНочная жизнь Нью-Йорка
Морской
eye
1699
Ночная жизнь Нью-Йорка
США
Ночная жизнь Нью-Йорка - это повсюду горящие огни “Большого яблока” и вечеринки, не угасающие до утра. Многие...
читать далее
Зоопарк в Нью-ЙоркеЗоопарк в Нью-ЙоркеЗоопарк в Нью-ЙоркеЗоопарк в Нью-Йорке
Национальные парки
eye
3952
Зоопарк в Нью-Йорке
США
Расположенный в Центральном парке старейший зоопарк Нью-Йорка появился на карте города еще в 1859 году. Тогда...
читать далее
Развлечения в Нью-ЙоркеРазвлечения в Нью-ЙоркеРазвлечения в Нью-Йорке
Развлечения
eye
1288
Развлечения в Нью-Йорке
Развлечения в Нью-Йорке порадуют любителей ночной жизни: к услугам гостей этого города – пабы, клубы, спортивные бары, концерты живой музыки… Парки развлечений в Нью-Йорке “Deno’s Wonder Wheel Park”: для детей тут создано около 20 аттракционов - они смогут почувствовать себя водителями грузовика или капитаном, а также прокатиться на “летающем слоне”, а взрослые – полюбоваться панорамой города с Колеса обозрения Wonder Wheel. Кроме того, всей семьей тут можно провести время, посетив комнату ужасов “Spook-A-Rama” или катаясь на бамперных машинках. “Adventureland”: тут можно прокатиться на американских горках и других не менее экстремальных аттракционах, а также поиграть на игровых автоматах.... читать далее
Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?Что делать в Нью-Йорке?
Зоопарки
eye
3505
Что делать в Нью-Йорке?
США
Нью-Йорк славится не только Статуей Свободы и небоскребами Манхэттена, но и Пятой-авеню, Медисон-авеню, музеям...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Нью-Йорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать