Пляжный отдых в марте

Для вас представляет интерес пляжный отдых в марте? Обратите внимание, что не все страны способны подарить вам подобное удовольствие, да и цены на путевки в это время года (начало весны) далеко не самые низкие.

Куда можно поехать отдыхать на море в марте?

Несмотря на то, что март нельзя назвать самым любимым месяцем для отдыха на море, многие путешественники делают выбор в пользу пляжей юго-восточной Азии.

Приятными температурами, да и относительно недорогими ценами пляжников порадует индийский штат Гоа, где воздух прогревается до +30, а вода – до +28˚C. Стоит отметить, что мартовский Гоа – это не только пляжи, а еще и заводи с крокодилами, и многочисленные буддийские храмы, и Холи - фестиваль красок.

Избавиться от авитаминоза, вдоволь накупаться и позагорать, а также попутешествовать по Амазонке, смогут туристы, отправившиеся в марте в Бразилию.

Хорошими условиями для отдыха в марте могут похвастаться Мальдивы (в полдень столбик термометра достигает отметки в +31˚C; весь месяц господствует хорошая погода с отсутствием волн) – здесь удастся расслабиться в spa-центрах, заняться традиционным плаванием и различными водными “активити”.

Довольно жарко в марте на Сейшелах, а неприятности в виде ливневых дождей станут только спасением в жару (воздух после дождя порадует особым ароматом цветов и зелени).

При желании отпуск можно провести на острове Хайнань (март порадует теплой погодой и минимально вероятными осадками) или на Бали. Несмотря на то, что в марте на Бали велик риск осадков, они непродолжительны и приходятся на ночное время. Зато купальщики с радостью плещутся в воде, температура которой находится в районе +30˚C.

В конце марта стоит обратить внимание на туры в ОАЭ, где создаются подходящие условия для пляжного отдыха (прогрев воды до +20˚C). Кроме того, март порадует и любителей шопинга, ведь в это время здесь стартуют распродажи (цены на порядок ниже европейских).


Отдых на пляжах Таиланда

В Таиланд туристы едут в марте, поскольку в это время здесь довольно жарко и сухо, а купание в море способно доставить приятные ощущения. Увлекательна в марте рыбалка (поймать голубого марлина велик шанс у берегов острова Пхи-Пхи) и дайвинг (после зимы разнообразие и количество подводных обитателей резко возрастает). Что касается цен на туры в марте, то они радуют путешественников своей доступностью.

Из тайских курортов следует присмотреться как к популярной Паттайе, так и мало “раскрученным” местам, типа острова Ко Чанг. В Паттайе путешественникам может приглянуться Jomtien Beach (аренда лежака и зонта обойдется в 2,8 $): здесь удастся покататься на скутере, заняться кайтсерфингом, перекусить в кафе или ресторане с открытыми террасами.

На острове Чанг можно понежиться на следующих пляжах:

  • Klong Prao: этот спрятанный в тени кокосовых пальм пляж, придется по душе любителям тишины;
  • White Sand Beach: славится наличием белоснежного песка и развитой инфраструктурой в виде баров, лежаков с зонтами, массажных салонов (6-8,5 $/час), площадок для игр в волейбол и футбол.

Пляжный отдых в Мексике

В марте – в разгар сухого сезона, можно не только насладиться теплом и ярким солнцем (температура воздуха +28-30˚C), но и заняться таким захватывающим времяпровождением, как наблюдение за китами.

Туристам имеет смысл обратить внимание на пляжи Канкуна:

  • Playa Caracol: его оценят начинающие пловцы и отдыхающие с детьми (белый песок, пологий спуск в воду, спокойное море);
  • Playa Linda: этот пляж прекрасно оборудован, а от его пирса при желании можно отправиться в путь, воспользовавшись услугами экскурсионного кораблика.

Пляжный отдых во Вьетнаме

Во Вьетнаме в марте удастся отдохнуть на таких курортах, как Нячанг, Фан Тхиет и Дананг. Поскольку март – благоприятный месяц для отдыха в Нячанге, то приехавшие сюда смогут насладиться довольно теплой погодой, оптимальной для купания (к концу марта происходит прогрев Южно-Китайского моря до +25˚C) и принятия солнечных ванн. Для подобного времяпровождения подходит 7-километровый центральный пляж (за пользование шезлонгами взимают плату в размере 3 $).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать