Пляжный отдых в мае

Высказывание “пляжный отдых в мае” ассоциируется с открытием сезона во многих европейских странах. Кроме того, в конце весны создаются комфортные условия для отдыха на курортах круглогодичной пляжной направленности. В начале месяца, в связи с майскими праздниками, рассчитывать на низкие цены и горящие путевки не стоит, поэтому бронировать туры целесообразно заблаговременно. Но уже в 10-х числах мая, в связи с падением спроса на путевки, есть шанс “нарваться” на существенные скидки.

Куда можно поехать отдыхать на море в мае?

В последний весенний месяц можно отправиться как в Турцию (господствует капризная погода + море не успевает окончательно прогреться, зато туроператоры устанавливают невысокие цены на туры), так и Египет (создаются более чем комфортные условия).

Принять туристов в мае готов Израиль с его гостеприимными водами Красного моря (воздух прогревается до +30˚C). Не менее привлекательна в мае Иордания – тут следует понежиться на побережье Мертвого моря или пляжах, расположенных на юге страны.

Еще одно привлекательное направление для пляжного отдыха в последний месяц весны – Вьетнам, правда, с этой целью целесообразно ехать в центральную часть страны, где температура воды прогревается до +27-28˚C, а именно – в Дананг (славится заманчивыми дайв-сайтами) или Хойан (туристов будет ждать развитая инфраструктура и романтические пейзажи).

Если вас не смутят частые ливни и неспокойное море, можно присмотреться к Таиланду, где в любом случае температура воздуха пригодна для купания (лучше делать ставку на Самуи и остров Пханган).

Несмотря на то, что купальный сезон в Болгарии стартует в мае, не каждый решится отдыхать на местных курортах в это время, поскольку Черное море еще довольно прохладное для комфортного времяпровождения. Зато неплохо прогревается вода на черногорских курортах к концу мая (из-за отсутствия толп туристов, каждому удастся совместить экскурсионную программу с морскими купаниями).


Пляжный отдых в Египте

Май может стать одним из самых счастливых месяцев в году, если вы решите провести свой отпуск в Хургаде, где царит теплая погода (днем столбик термометра поднимается до +30-32˚C). Загорать целесообразно, находясь под навесом (не следует пренебрегать средствами фото-защиты), а в пиковые часы (12:00-15:00) и вовсе лучше сделать перерыв от морского отдыха.

Из пляжей Хургады внимания путешественников заслуживают следующие:

  • Dream Beach: он является ухоженным и благоустроенным пляжем, где любят собираться любители потусоваться, загорать на шезлонгах, медитировать на бескрайних морских просторах, поглощать свежевыжатые соки… Здесь есть spa-центр (имеется баня и сауна), небольшой аквапарк, растянута сетка для игры в волейбол (за посещение Dream Beach придется заплатить 7 $).
  • Old Vic Beach: сюда устремляются поклонники ненавязчивой анимации и спокойных развлечений (за нахождение в респектабельной и безмятежной атмосфере попросят заплатить 4,5 $).
  • Mojito Beach: 1 день пребывания на пляже обойдется в 3,6 $ (заходить в воду целесообразно в специальной обуви, поскольку спуск в воду плохо расчищен от камней) - он работает круглосуточно, превращаясь после захода солнца в пляжный ночной клуб с вечеринками, ди-джеями и живой музыкой (попасть на пляжные вечеринки можно за дополнительную плату – стоимость зависит от программы).

Отдых на пляжах Бали

В мае рекомендуется отправиться в отпуск на курорты полуострова Букит (температура воды +29˚C), славящиеся следующими пляжами:

  • Balangan Beach: купаться здесь рекомендуется во время приливов, а в другое время – нежиться в гамаке, наблюдая за природными красотами. Стоит отметить, что нередко Balangan Beach выступает в качестве места проведения фотосессий и свадебных церемоний.
  • Pandawa Beach: этот пляж – рай для любителей ленивого отдыха и купания на Бали. Здесь имеются лежаки, зонтики, лодки для каякинга, которые можно взять в аренду. А поскольку пляж закрывает полоса рифов, тут не бывает больших волн.

Пляжный отдых в Марокко

Довольно хорошие условия для пляжного отдыха открывает Агадир (погода в мае теплая, а вода прогревается до +19˚C). В мае с каждым днем увеличивается турпоток – сюда устремляются желающие заняться активным отдыхом, в частности, парусным спортом и серфингом, а также поприсутствовать на фестивалях по серфингу и водным лыжам.

Агадир славится 10-километровым золото-песчаным пляжем, на котором удастся покататься на банане и скутере, поплескаться в прозрачном океане, полюбоваться вечерними закатами.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2854
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать