Пляжный отдых в июне

В первый летний месяц стартует сезон отпусков, поэтому вопрос “куда отправиться на пляжный отдых в июне?” весьма актуален для многочисленных путешественников.

Куда можно поехать отдыхать на море в июне?

Турция в июне пользуется популярностью за счет относительной дешевизны (если повезет, можно стать обладателем горящего тура), теплой погоды и прогревшегося Средиземного моря (можно смело купаться). А в качестве бонуса выступят не слишком забитые туристами пляжи.

Если вы не привыкли сильно тратиться, хорошей идеей станет покупка путевки в Болгарию, тем более что помимо пляжей страна может похвастаться своими минеральными источниками.

Оборудованными пляжами и хорошо прогревшимся морем способны порадовать туристов такие страны, как Италия и Испания (обратите внимание на побережье рядом с городом Бенидорм, где царит особый микроклимат).

Удачно отдохнуть на море в июне можно и на тунисских курортах (актуально для любителей как следует прогреть свои косточки).

В начале лета на западе Таиланда господствует сезон сильных ветров и штормов, поэтому путешественникам, неравнодушным к этой стране, следует присмотреться к местам отдыха на восточном побережье (Пханган и Самуи).

Любите Вьетнам? В начале лета лучше всего бронировать тур в Нячанг.

В июне открывают купальный сезон курорты Краснодарского края, но в начале месяца не всегда вода успевает достаточно прогреться для комфортного купания (к концу месяца температура воды становится более теплой, достигая +22˚C).


Пляжный отдых в Израиле

Июнь – разгар купального сезона в Израиле, предназначенный для наслаждения нырянием, загоранием и теплыми морскими волнами (температура воды +24-26˚C). В это время комфортно отдыхать на пляжах Хайфы и Нетании:

  • Дадо: этот пляж в Хайфе располагает ресторанами с открытыми террасами, лягушатником для детей, амфитеатром, где проводятся летние мероприятия, танцевальной площадкой, деревянным настилом, предназначенным для жарки шашлыков.
  • Бат Галим: сюда стоит привезти детей, ведь для них на этом пляже Хайфы оборудовали площадку для игр в виде пиратского корабля. А южная оконечность Бат Галима придется по душе серфингистам.
  • Онот: на этот пляж в Нетании устремляются молодые компании, желающие активно провести свой досуг – поиграть в пляжный футбол или волейбол, а также устроить танцы на песке.

Отдых на пляжах Греции

Выбирая тот или иной курорт для отдыха в июне (отличная погода + практически отсутствуют осадки), важно обращать внимание не только на цены, но и на то, что вода у побережья прогревается с разной силой. По утверждению синоптиков самые комфортные показатели характерны для Крита, Родоса и полуострова Пелопоннес (около +22˚C).

Если решите поехать на Родос, учтите, что цены на туры по сравнению с маем возрастают на 20-25% - а все потому, что создаются более благоприятные условия для водных процедур, а также с размахом отмечается Средневековый фестиваль с рыцарскими турнирами, костюмированными шествиями и огненными вечерними шоу.

На Родосе следует присмотреться к следующим пляжам:

  • Агия Агати (за аренду шезлонга с зонтом взимают около 5 евро): здесь удастся поиграть в пляжный теннис, перекусить в таверне, насладиться спокойной обстановкой и морем с мелким дном (актуально для пожилых и отдыхающих с детьми). Тем, кто отправится на прогулку по пляжу, рекомендуется дойти до самого его конца, чтобы получить возможность отыскать высеченную в скале небольшую часовню.
  • Цамбика (аренда лежака обойдется в 4 евро): тут можно искупаться в чистых бирюзовых водах, побаловать себя водными развлечениями, совершить восхождение на вершину горы (у ее подножия находится пляж), дойти до монастыря Девы Марии Цамбики по широкой, вымощенной каменными плитами, тропе.

Пляжный отдых на Кипре

Комфортным местом для проведения отпуска для многих может стать Кипр, где в начале июня температура воздуха держится в районе +23-27˚C. Из кипрских пляжей путешественникам может быть интересен 2-километровый пляж Nissi Beach в Айя-Напе (прокат шезлонга/зонтика – 2,5 евро): днем гости предпочитают нежиться на белом песке, кататься на катамаранах и заниматься параглайдингом, а вечером – перемещаться в тусовочные бары. С наступлением темноты Nissi Beach становится open air танцполом.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать