Пляжный отдых в феврале

Взять отпуск в феврале – прекрасная возможность отправиться в страну, где можно вдыхать воздух, пропитанный йодом и водорослями, и босиком бродить по морскому берегу. Сделать ставку на пляжный отдых в феврале – значит получить шанс выбраться из студеного месяца, являющегося самым нетуристическим сезоном, в теплое лето.

Куда можно поехать отдыхать на море в феврале?

Неплохим вариантом для пляжного времяпровождения выступит Вьетнам (февральские цены на туры составят примерно 850 $) – во 2 месяц года вода обычно прогревается до +24˚C, а воздух до +32˚C. Обратите внимание на курорт Фан Тхиет и остров Фукуок. Они способны не только порадовать вас белоснежными пляжами - в это время там возникают хорошие условия для занятий серфингом и дайвингом.

Арабские Эмираты - не самый плохой выбор для февральского отдыха (вода прогревается до +18-22˚C, а воздух – до +24˚C). Так, стоит присмотреться к Абу-Даби и Шардже – зеленым курортным городам, где удастся обнаружить уютные бульвары и песчаные пляжи.

Желаете насладиться прекрасной природой, спокойным морем, теплой погодой (+25-30˚C), хорошими коралловыми пляжами? Держите курс на тропический рай – Мальдивы (правда, тур в сказку обойдется недешево – примерно в 2000 $).

Несмотря на то, что в феврале на Бали все еще длится сезон дождей, поток туристов не иссякает в это время, поскольку осадки выпадают в основном ночью (их продолжительность составляет всего пару часов). Если говорить о купании, то в этом плане пляжникам будут интересны пляжи Куты.


Пляжный отдых в Таиланде

Февральский Таиланд – центр пляжного отдыха (осадки минимальны, вода прогревается до +27-28˚C): отдыхающим следует сделать ставку на пляжи Самуи, омывающиеся водами Сиамского залива:

  • Maenam Beach: этот пляж подходит для поклонников спокойного и семейного отдыха (здесь их ждет небольшая глубина и мягкий вход в воду, полный релакс и наслаждение природными красотами).
  • Choeng Mon Beach: пляж славится чистой водой, хорошими условиями для плавания, ныряния с и без акваланга. При желании можно осуществить “прогулку” до островка Ko Fan Noi на байдарке. Тем, кто захочет насладиться музыкой и красивым закатом, вечером стоит заглянуть в одно из кафе с видом на залив.

Пляжный отдых в Мексике

Отличный пляжный отдых путешественников ждет в феврале на восточном побережье Карибского моря. Так, стоит присмотреться к острову Косумель. Здесь места, подходящие для купания, превращены в лаунж-парки, где оплатив небольшой взнос, можно воспользоваться лежаками, зонтиками и душевыми.

Любителям пляжей стоит присмотреться к Playa Palancar (есть пляжный клуб, ресторан, пункт проката водных мотоциклов и снаряжения для подводного плавания) и Paradise Beach (славится бесплатными удобствами; здесь удастся погрузиться в мир развлечений, представленный водными аттракционами).

Отдых на пляжах Гоа

Гоа в феврале – это не только дешевизна, но и комфорт (теплое море, отсутствие дождей, средняя температура +27˚C). Южная часть Гоа балует туристов пляжами с песком серебристого оттенка, а северная – километрами темно-серого песка (цвет объясняется вулканическим происхождением) и open air party.

Из пляжей интерес вызывают следующие:

  • Mandrem Beach: здесь не очень многолюдно, удастся заняться йогой и медитацией, а вдоль береговой линии можно найти естественные бассейны, вода в которых днем хорошо прогревается.
  • Анджуна: сюда устремляются фотографы, любители винтажа и вещей с историей (по средам работает блошиный рынок), а также зажигательных tranceparty.

Пляжный отдых в Доминикане

Февраль – подходящий месяц для времяпровождения на доминиканских курортах: цены на туры доступны для туристов с доходами выше среднего уровня, а погода балует отдыхающих погожими деньками (уровень прогрева воды +22-27˚C, а воздуха +25-35˚C). В феврале отдыхающих ждет 3-километровый пляж Bavaro Beach – здесь удастся понежиться на белом чистом песке и искупаться в теплых бирюзовых водах (благодаря тому, что Bavaro Beach окружают коралловые рифы, там нет больших волн).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3414
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2852
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать