Пляжный отдых в апреле

Пляжный отдых в апреле может предложить немало стран. Есть много мест, где в это время туристам удастся порадоваться теплому морю и ласковому солнышку. А в качестве бонуса выступит наименьший наплыв отдыхающих и более низкая стоимость путевок по сравнению с другими месяцами.

Куда можно поехать отдыхать на море в апреле?

Апрельский отпуск можно провести в Китае на острове Хайнань. Там, помимо пляжей, отдыхающих будут ждать термальные источники и центры китайской медицины, а также развлечения в виде дайвинга, рыбалки и рафтинга.

Желающим провести время на побережье Атлантики, следует присмотреться к Марокко и главному курорту страны – Агадиру (апрельские показатели температуры воды и воздуха нельзя сравнить с летними, но они довольно высоки для комфортного времяпровождения). Приехав сюда в конце апреля, каждому удастся стать еще и свидетелем цветения апельсинов и других плодовых деревьев.

В апреле с радостью принимают отдыхающих курорты Таиланда – для хорошего времяпровождения подойдут такие курорты, как Пхукет и Паттайя.

Планируете ближе познакомиться с персидскими водами? Держите курс на ОАЭ. В апреле тут господствует хорошая погода для купания, загара и посещения экскурсий (+26-30˚C).

Интересующимся экзотическими направлениями могут приглянуться курорты Кубы, Мексики, Доминиканы, Шри-Ланки, Мальдив.


Пляжный отдых в Египте

Египет – благоприятное место для проведения пляжного отдыха: в апреле туристам будут интересны Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса Алам, Макади Бей (температура воды достигает +22-25˚C).

В это время года (середина весны) для туристов представляют интерес морские прогулки – так, отправившись на яхте по маршруту Хамата – Куланские острова (цена поездки - 150$), путешественники смогут понырять у берегов четырех островов.


Отдых на пляжах Туниса

Ставку на Тунис в середине-конце апреля следует сделать семейным парам с детьми, которые желают провести свой отпуск в стране, где в это время мягкие и комфортные погодные условия, а также привлекательные цены.

В местных аквапарках и бассейнах маленькие гости смогут вдоволь порезвиться, а пока они будут находиться под присмотром персонала, их родителям удастся позагорать или провести время в одном из центров талассотерапии.

В конце апреля отдыхающим могут приглянуться пляжи острова Джерба:

  • пляж Сиди-Мехрез: 17-километровый пляж славится ярко-бирюзовым морем, всеми видами удобств, а также барами и ресторанами;
  • пляж Ахир: он подойдет семейным парам и желающим приобщиться к водным видам спорта (имеются специализированные центры);
  • пляж Сегиа: его оценят пары, стремящиеся провести романтический отпуск вдали от шумных туристических центров. К их услугам – практически девственный пляж, покрытый мелким песком белого цвета, который окружен кокосовыми пальмами.

Пляжный отдых на Канарских островах

Несмотря на то, что турсезон на Канарских островах, в частности, на Тенерифе, только начинается в апреле, к концу месяца море неплохо прогревается. Желающие могут отдохнуть на следующих пляжах:

  • Playa de la Arena - пляж, на котором лежит черный вулканический песок (регулярно становится владельцем голубого флага), окружен скалистой бухтой (здесь не стоит бояться ветров).
  • Playa de Las Vistas - на этом золото-песчаном пляже комфортно купаться благодаря имеющимся заградительным сооружениям, защищающим берег от волн. Не разочарует и инфраструктура – здесь есть зонтики, шезлонги, спасатели, разнообразные развлечения.

Стоит отметить, что помимо купания на Канарских островах удастся посетить тропические леса и покорить вулканические горы.

Пляжный отдых в Израиле

Апрельский отдых в Израиле позволит всем желающим подлечить тело грязями и солями Мертвого моря. Великолепные условия для отдыха на Красном море предоставляет Эйлат, где можно заниматься кайтингом и парусным спортом, разглядывать обитателей коралловых рифов, надев предварительно водолазный костюм и вооружившись аквалангом, а также проводить время на уютном пляже Мигдалор (тут открыт бар и пункт проката снаряжения для подводного плавания, а еще имеются бесплатные лежаки и кресла).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2971
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2854
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать