Пляжи Перу

Сказать, что в Перу очень много великолепных пляжей, будет не совсем правильно. Береговая линия действительно очень протяженная и составляет около 1800 миль, а вот хорошие пляжи располагаются в основном на севере, недалеко от Лимы. Самые жаркие в этой стране месяцы – январь-март. Лучшие песчаные пляжи Перу располагаются рядом с такими городами, как Лима, Пиура, Трухильо, а также Тумбес. Пляжные курорты здесь в последние годы стремительно развиваются, а потому, если вы выберете для отдыха эту страну, то останетесь довольны.

Пунта-Сал

Недалеко от границы Эквадора находится пляж Пунта-Сал. По отзывам туристов, этот пляж является одним из самых лучших в стране. Сюда часто приезжают серфингисты, кстати, именно этот вид спорта является одним из самых популярных в Перу. Любители природы и приключений могут заняться здесь подводным плаваньем, наблюдать за богатой жизнью морских обитателей. Здесь также по вашему желанию могут предоставить снасти для глубоководной рыбалки или виндсерфинга. Если вы остановитесь в одном из отелей Тумбеса, то до этого пляжа надо будет ехать на автомобиле где-то в пределах часа. Многие туристы предпочитают останавливаться в Пунта-Сал, потому что здесь можно нанять лошадей, чтобы верхом прокатиться до пляжа; можно также отправиться на экскурсию в мангровые леса.


Манкора

В получасе езды от Пунта-Сал находится прекрасный пляж Манкора. Он по душе тем, кто «охотится» за большими волнами, получая удовольствие от занятий серфингом. Особенно высокие волны здесь бывают именно в самые жаркие месяцы года (январь-март). Песок здесь практически белого цвета, он очень мягкий. Сама по себе Манкора – это небольшой городок, где живут в основном рыбаки, однако в последнее время он становится в теплые месяцы особенно оживленным. Здесь немало уютных ресторанчиков и баров, благоустроенных отелей. Самое приятное для туристов то, что цены тут вполне, как говорят, демократичные, что привлекает сюда немало отдыхающих.

Самые красивые пляжи Перу располагаются к югу от Манкоры. И они весьма популярны среди молодежи, т.к. ночью здесь очень активная жизнь, есть немало мест, где можно прекрасно провести время на зажигательных латиноамериканских дискотеках, которые никого не могут оставить равнодушными.

Многих туристов из-за океана привлекает в пляжах Перу и то, что здесь жарко, можно наслаждаться солнцем, купаться, когда в Европе в самом разгаре зима.

Пляжи Перу

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать