Экскурсии в Перу

Существует немного стран, которые хранили бы так много загадок, как Перу – страна потомков древних инков. Чудеса и тайны этой страны можно изучать бесконечно, и каждый раз экскурсии в Перу будут увлекательными, необычными, захватывающими. Легендарный город Мачу-Пикчу, плавающие тростниковые острова на озере Титикака, священные долины и древние города – достопримечательности Перу могут впечатлить даже самых опытных и искушенных путешественников. А в дельте Амазонки обитает третья часть всех известных человеку живых существ.

Знакомство с Перу начинаем со столицы

Как бы ни был велик список достопримечательностей Перу, в его столице, Лиме, можно найти едва ли не четверть из них. Обзорная экскурсия по городу – одна из самых доступных для всех туристов. Всего лишь за 48 долларов здесь можно посетить все примечательные места, памятники старины и современности.

За четыре часа экскурсии вам покажут такие места, как Парк Любви, руины Уака Пукльяна, Муниципалитет и Дворец Правительства в центре города, Монастырь Санто-Доминго и Кафедральный собор.

Парк Любви – одна из самых современных достопримечательностей. Его открыли в 1993 году в День Святого Валентина. Из этого парка открывается прекрасный вид на воды Тихого океана. Оттуда экскурсия отправляется в Уака Пукльяна – эти руины когда были церемониальным центром преинкских цивилизаций.

Центр города дарит не меньше интересных ощущений. Здесь можно увидеть Сан-Исидро - район, являющийся финансовых центром Лимы. А на центральной площади города – познакомиться с архитектурными шедеврами, Дворцом Правительства и зданием Муниципалитета.


Экскурсия в древний город

В древний город Караль можно отправиться даже небольшой группой. Цена однодневной поездки составит около 390 долларов. Караль находится всего лишь в трех часах езды от столицы Перу. В этом городе обитала древнейшая цивилизация Караль-Супе. Здесь, на 66 гектарах, были возведены дворцы, пирамиды, площади и обычные жилые дома. Все это было обнаружено в ходе раскопок в 1996 году.

Священная долина инков – кладезь впечатлений

Если вы хотите посетить Священную долину древних инков, вам понадобится два дня и все ваше внимание, так как это место способно поразить любого. Здесь находится Писак – красивейших археологический комплекс, расположенный на вершине горы. На местном рынке каждый турист может приобрести множество безделушек на память об этом уникальном месте. Музей Инкарий дает возможность еще ближе познакомиться с цивилизацией инков и жизни древнего Перу.

После ночи в отеле вы получите шанс отправиться по малоизвестным, но не менее привлекательным местечкам долины. В Морае находятся концентрические террасы, служившие когда-то лабораторией по разведению сельскохозяйственных культур. Соляные копи Мараса представляют собой уникальное зрелище зеленой долины и белых россыпей соли. Наконец, в археологическом комплексе Ольянтаитамбо можно познакомиться с мастерством древних каменщиков и работами древних инков.


Чудеса древней цивилизации в Мачу-Пикчу

Именно для посещения Мачу-Пикчу большинство туристов и приезжает в Перу. Стоимость экскурсии в 365 долларов кажется незначительной по сравнению с величием древнего поселения. Мачу-Пикчу – легендарный город древних инков, укрытый среди Анд «город в небесах». Такое название Мачу-Пикчу получил из-за того, что расположен меж двух горных пиков, на высоте почти в 2,5 километра!

Для полноты ощущений вы можете не просто посмотреть на город, а пройти по тропе инков, которой пользовались с древнейших времен. Это дает возможность увидеть не только сам город, но и экзотический амазонский лес и величественные Анды. Лучшее место для обзора Мачу-Пичку – это вершина Похоронной скалы. Несмотря на столь печальное название, это место позволяет насладиться великолепным рассветом и в мельчайших подробностях изучить структуру города.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать