Цены в Парагвае

Цены в Парагвае невысокие: они ниже, чем в Уругвае и Аргентине, но выше, чем в Боливии.

Шоппинг и сувениры

Идеальное место для шоппинга – Асунсьон, поскольку это один из парагвайских городов, славящийся крупными торговыми центрами. Что касается сувениров и прочих изделий местного производства, то их вы найдете, посетив район Recova, находящийся на пересечении улицы Пальма и проспекта Колумба. А в Сьюдад-эль-Эсте (это – зона беспошлинной торговли и шоппинг-центр страны) вас ждут многочисленные коммерческие точки, где можно приобрести любые товары по привлекательной цене.

Что привезти на память об отдыхе в Парагвае?

  • накидки из тончайшего кружева ньяндути, калабас из тыквы, серебряные и золотые украшения;
  • изделия из керамики (тарелки, колокольчики, оригинальные украшения, причудливые статуэтки), гамак, одежду их хлопка, декорированную фольклорными мотивами, разноцветные фигурки курочек (символ Парагвая);
  • изделия из натуральной кожи (сумки, кошельки, ремни), шкуры диких животных (для их вывоза из страны необходимо иметь документ, подтверждающий законность этой покупки), плетеные корзины и сомбреро из пальмовых листьев, деревянные резные фигурки в виде персонажей из парагвайских мифов;
  • мате.

В Парагвае можно купить мате от 6 $, изделия из серебра – от 30 $, изделия из керамики – от 5 $, изделия из натуральной кожи – от 50 $.


Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Асунсьону вы прогуляетесь по площади Де Ла Конститусьон, на которой расположены архитектурные сооружения, относящиеся к 17-19 векам, увидите Национальный Конгресс и Кафедральный собор. В рамках этой экскурсии вы побываете еще и в резервации индейцев мака. Данная экскурсия обойдется вам примерно в 40 $.

На экскурсии в Сьюдад-эль-Эсте вы увидите немногочисленные церкви, мост, протяженностью 550 м (он соединяет Сьюдад-эль-Эсте и бразильский город Фос-ду-Игуасу), а также, фонтаны Игуасу. Данная экскурсия стоит примерно 35 $.

В Асунсьоне стоит посетить Ботанический сад (в нем работает Музей истории природы). Вход в Ботанический сад – свободный, а в находящийся рядом зоопарк – 6-7 $.


Транспорт

Общественный транспорт в стране представлен в основном автобусами: средняя стоимость поездки – 1-2 $. А за поездку на такси по городу вы отдадите примерно 10 $. При желании можно взять напрокат автомобиль – данная услуга обойдется вам минимум в 40 $/сутки.

Экономичные туристы на отдыхе в Парагвае смогут уложиться в 15 $ в сутки на 1 человека (проживание в бюджетных средствах размещения, питание в уличных кафе). Но тем, кто привык к большему и лучшему питанию, свой отпускной бюджет следует планировать из расчета 35-45 $ в сутки на 1 человека.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2958
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать