14 лучших отелей Мексики для отдыха с детьми

Мексика — это жаркая латиноамериканская страна, куда сейчас активно ездят отдыхать российские туристы. В Мексике есть несколько привлекательных направлений для семейного пляжного отдыха: можно остановиться в популярной курортной зоне с развитой инфраструктурой, углубиться в историю и культуру, пообщавшись с местными жителями, или отправиться в уединенный резорт, окруженный дикой природой.

Мексика подойдет для отпуска с детьми, ведь всю семью в этой стране ждут не только песчаные пляжи, но и много интересных развлечений: знакомство с богатой культурой Майя, необычная латиноамериканская кухня и зажигательные танцы. А премиальные отели готовы предложить высокий уровень сервиса, чтобы гости отдыхали с комфортом и с энтузиазмом встречали новые приключения в экзотической стране.

Nickelodeon Hotels & Resorts Riviera Maya By Kari 5*

Источник фото: Booking.com

Мексиканский филиал уникальной тематической сети отелей приглашает гостей всех возрастов на веселые каникулы со сказочными персонажами. Пятизвездочный резорт предлагает большой выбор анимационных программ, пляжный отдых, несколько бассейнов и огромный аквапарк площадью 6 акров, окруженный тропическими садами. Отдых в этом отеле запомнится надолго: территория декорирована и стилизована под популярные мультфильмы Nickelodeon, а любимые герои детей будут приветствовать их в ресторане, в водном комплексе или на специально организованных мероприятиях.

В Nickelodeon Hotels & Resorts Riviera Maya By Kari есть все удобства для семейного отдыха:

  • масштабный водный комплекс с аттракционами для разных возрастов;

  • СПА-салон с оздоровительными и расслабляющими процедурами;

  • детский клуб, где маленькие гости могут заниматься спортом и творчеством, общаться и участвовать в активных играх;

  • 6 ресторанов с кухней народов мира, возможна доставка блюд в номер;

  • отдельные бассейны для гостей премиальных номеров;

  • частный песчаный пляж.

В отеле богатый номерной фонд: 280 номеров категории «люкс». Некоторые помещения оформлены в стиле любимых мультфильмов: «Черепашки Ниндзя» и «Губка Боб». А тех, кто предпочитает просторные комнаты с нейтральным интерьером, ждут двухкомнатные люксы с собственным балконом и видом на океан.


Riu Dunamar 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Семейный курортный комплекс расположился на первой береговой линии в городе Канкун, на побережье Коста-Мухерес. Отель предлагает систему «все включено»: в тариф входит размещение, питание в основном ресторане и доступ ко всем развлечениям на территории резорта. Гости смогут остановиться в номерах различных категорий – стандартных, улучшенных, семейных. Все помещения оформлены в морской тематике, с акцентами бежевого и голубого.

На территории Riu Dunamar есть множество развлечений, подходящих для всей семьи. Можно проводить время в бассейнах под открытым небом и в тропических барах, поплавать в ласковых морских волнах или заняться экстремальными видами спорта на воде (в штате есть профессиональные инструкторы, готовые помочь новичкам встать на водные лыжи или попробовать дайвинг). За релаксацией стоит отправиться в SPA-салон, а за веселым праздником – на вечернюю шоу-программу.

Маленьким гостям понравится аквапарк Splash Water World – центр водных развлечений находится прямо на территории отеля. В нем есть водные горки, экстремальные и детские аттракционы, водные и песчаные зоны для релакса. Дети могут проводить время в аквапарке вместе с родителями, либо отправиться навстречу приключениям организованной группой с аниматорами и нянями, пока взрослые занимаются своими делами.


Dreams Jade Resort & Spa – All Inclusive 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Семейный пляжный отель находится на берегу моря в мексиканском городе Пуэрто-Морелос. Он предлагает отдых по системе «все включено»: при оплате по этому тарифу каждый день гость сможет не только проживать в выбранном номере, но и получать трехразовое питание в основном ресторане отеля на пляже (завтрак – шведский стол, обед и ужин – по меню), в пакет также входят закуски и определенный ассортимент напитков.

Тариф позволит гостям бесплатно и в любом объеме пользоваться такими удобствами отеля, как:

  • частный благоустроенный пляж;

  • спортивные занятия (пляжный волейбол, аквааэробика, гимнастика);

  • вечерние мероприятия с музыкой и танцами;

  • бассейны и зоны отдыха у воды;

  • фитнес-центр;

  • корты для тенниса, помещения для стрельбы из лука и другое.

За дополнительную плату гости смогут посещать рестораны формата a-la-carte (азиатская, мексиканская, интернациональная кухня), релаксировать на массаже в СПА-салоне, заказывать экскурсии с гидом и арендовать велосипеды. Для маленьких гостей в Dreams Jade Resort & Spa тоже есть интересные занятия: детский мини-клуб, мероприятия с аниматорами, игровая площадка и отдельная аквазона. Если родители хотят отлучиться из отеля или просто провести время в свое удовольствие, то они могут пригласить к малышам частную няню, которая обеспечит безопасность и уход за ребенком.

Hard Rock Hotel Cancun 5*

Источник фото: Booking.com

Отель для семейного отдыха на побережье Канкуна принимает гостей по расширенному тарифу «все включено». Помимо стандартного набора (проживание/питание/развлечения), в этот тариф входит обслуживание официантами у бассейна, доставка еды в номер, большой выбор алкогольных напитков и вин, а также бесплатный доступ к покерному столу и настольному хоккею.

Гости могут остановиться в семейных номерах, сьютах и люксах. Есть улучшенные номера с несколькими спальнями, подходящие для большой семьи. В люксах гостей ждет собственный бар, джакузи и отдельная терраса, где можно организовать ужин или просто отдохнуть, наслаждаясь видом на море.

Отличительная особенность отеля – большое количество ночных развлечений, шоу и мероприятий для гостей. Далеко не все из них подходят детям, поэтому малышей можно оставить в номере под присмотром квалифицированной няни. А днем вся семья найдет себе занятие по душе: можно поиграть в спортивные игры, поплавать в большом бассейне или в море, погулять по побережью или посетить оздоровительный центр. На территории Hard Rock Hotel Cancun работает уникальная музыкальная лаборатория, где дети и взрослые смогут научиться играть на различных инструментах и даже собрать собственную группу.

Hyatt Ziva Cancun All Inclusive 5*

Источник фото: Booking.com

Уникальный курорт от известной гостиничной сети находится на собственном острове, рядом с районом Пунта Канкун. Необычное расположение позволяет Карибскому морю окружить отель со всех сторон, а гости смогут наслаждаться необычным отпуском в атмосфере безмятежности. Пляжный отдых в Hyatt Ziva Cancun будет незабываемым: вы сможете часами гулять по побережью, любоваться яркими закатами над морем, купаться в лазурных волнах, получить нежный загар и заняться активными видами спорта.

На территории резорта созданы все удобства для комфортного пребывания детей и взрослых:

  • трехразовое питание по тарифу «все включено» в основном ресторане отеля;

  • дополнительные рестораны а-ля-карт: азиатская, итальянская, американская, средиземноморская кухня и гриль;

  • детская неглубокая аквазона и большой бассейн для взрослых;

  • благоустроенная зона отдыха на частных пляжах отеля;

  • салон красоты со стандартным набором услуг и оздоровительными SPA-программами;

  • теннисный корт;

  • обучение водным видам спорта.

Каждый день на территории отеля персонал организовывает шоу-программы и тематические мероприятия. Дети смогут провести время с аниматорами, переодетыми в героев известных франшиз, а взрослые – повеселиться с музыкой и танцами. Дополнительно для маленьких гостей работает открытая площадка с аттракционами и мини-клуб.

Majestic Elegance Costa Mujeres 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Большой тропический резорт находится на побережье Плайя Мухерес (курортная зона рядом с Канкуном), по соседству с известным в Мексике пляжем Коста Мухерес. Расположение отеля позволяет гостям быстро добираться и до города, и до популярных загородных достопримечательностей – подводных пещер и лучших локаций для дайвинга. Majestic Elegance Costa Mujeres рассчитан преимущественно на взрослых гостей, но для тех, кто хочет приехать с детьми, организован отдельный семейный сектор со всей необходимой инфраструктурой.

На территории отеля есть несколько бассейнов для гостей разных возрастов. Можно заняться виндсерфингом, покататься на доске по волнам, попробовать себя в гребле или в парусном спорте – маленьким детям такие развлечения недоступны, поэтому им предлагают отдельную водную зону, организованные мероприятия в мини-клубе и площадку с аттракционами. В ресторанах есть специальное меню для маленьких гостей, а по запросу в номера семейного сектора персонал предоставит детскую кроватку.

Iberostar Quetzal 5*

Источник фото: Booking.com

Команда отеля с уважением относится к уникальной природе Мексики и делает все возможное для того, чтобы сохранить местную флору и фауну. Благодаря своей заботе об экологии этот филиал знаменитой гостиничной сети стал особенно популярным в Мексике: сюда приезжают на романтический отдых, с детьми или для того, чтобы снять стресс в уединении с природой.

Отель находится на берегу моря, и гости могут гулять по мягкому песку побережья Ривьера-Майя, отдыхать в благоустроенной зоне для релаксации и плавать в теплой морской воде. На территории резорта работают также 4 открытых бассейна и детский аквапарк.

Iberostar Quetzal идеально подойдет туристам, которые предпочитают организованный отпуск с уже готовой программой. Персонал отеля предложит такой формат отдыха и детям, и взрослым: маленькие гости смогут каждый день посещать лагерь StarCamp с его разнообразными занятиями, а взрослые приглашаются погрузиться в исследование культуры Майя в экскурсионном туре или заняться восстановлением душевного здоровья по программе Aliveness.

Во всех готовых программах включены активные и творческие групповые занятия, где путешественники из разных стран смогут узнать самих себя лучше, познакомиться с соседями по отелю и завести новых друзей.

Barcelo Maya Beach 5*

Источник фото: Booking.com

Несколько отелей под одним брендом Barcelo находятся в туристической зоне Ривьера-Майя и предлагают полный набор услуг для комфортного пляжного отдыха с детьми. Два корпуса формально относятся к разным заведениям одной сети, но гости могут пользоваться их инфраструктурой независимо от того, на каком именно курорте они живут. Остановившись в одном из этих резортов, можно не только посещать частный пляж и ближайшие достопримечательности (рядом с отелем находится веревочный парк для детей и парк с квадроциклами и внедорожниками), но и как следует отдохнуть у бассейна или в оздоровительном центре.

Взрослые гости приглашаются на массаж, скраб или другую расслабляющую процедуру, а детям персонал отеля предложит специально разработанное для самых маленьких SPA-меню. Подкрепиться и восстановить силы можно в ресторанах с мексиканской и американской кухней. Любители активностей смогут заняться понравившимся им видом спорта: на территории Barcelo Maya Beach есть теннисный корт, футбольное поле, зона с кардиотренажерами, организованные занятия по аэробике. Работает клуб водолазов, объединяющий по интересам людей, которые увлекаются дайвингом и морской рыбалкой.

The Royal Haciendas All Inclusive 5*

Источник фото: Booking.com

Резорт предлагает гостям королевский уровень сервиса и богатый выбор активных развлечений в крупном курортном городе Плайя-дель-Кармен. Семейный резорт с собственным пляжем находится на территории одного из самых престижных гольф-клубов в Мексике, и туристы тоже смогут взять уроки или поучаствовать в соревнованиях наравне с постоянными участниками клуба.

Размещение организовано в номерах с премиальным уровнем комфорта и в отдельных виллах с собственным джакузи. Можно остановиться в улучшенном люкс-номере с двумя спальнями – этот вариант подойдет для большой семьи с детьми. Виллы находятся практически на пляже, так что дойти до моря от своей постели можно всего за 1-2 минуты, чтобы освежиться в ласковых волнах прямо с утра.

Помимо частного пляжа, резорт The Royal Haciendas предоставляет глубокие бассейны для взрослых и безопасные водные зоны для детей. Гости смогут также посещать фитнес-клуб с полным набором тренажеров, участвовать в спортивных мероприятиях на свежем воздухе, попробовать лучшие оздоровительные процедуры в СПА-салоне, позаниматься йогой и купить товары местных производителей в небольшом атмосферном магазине. Отдельное внимание в отеле уделено семейным развлечениям: отведено специальное пространство, где родители и дети смогут поиграть в настольные игры, заняться рукоделием или просто вести неспешную беседу, наслаждаясь общением друг с другом.

Grand Park Royal Cancun Caribe 5*

Источник фото: Booking.com

Необычная форма главного корпуса отеля напоминает древний амфитеатр и позволяет создать панорамный вид. Гости смогут остановиться в номерах повышенной комфортности, в том числе и в отдельной вилле или в номере делюкс с собственным бассейном. Оформить проживание можно по тарифу «все включено», в который входят следующие услуги:

  • неограниченное питание в четырех ресторанах;

  • мини-бар в номере;

  • посещение пляжа и бассейна;

  • участие в дневных спортивных и ночных развлекательных мероприятиях;

  • определенные закуски и напитки;

  • занятия безмоторными видами спорта на воде;

  • доставка блюд в номер и уборка 1-2 раза в день.

Grand Park Royal Cancun Caribe подойдет для активного отдыха с детьми. На территории есть частный пляж, несколько просторных бассейнов, фитнес-центр, СПА-салон и даже небольшой вольер с настоящими крокодилами. Жутковатые пресмыкающиеся привлекают любопытных гостей в ресторане, но отель строго соблюдает этический принцип и держит крокодилов только в качестве питомцев.

BlueBay Grand Esmeralda 5*

Источник фото: Booking.com

Премиальный пятизвездочный курорт уютно расположился среди тропических садов в окружении сельвы и мангровых зарослей. Он находится на берегу моря в Плайя-дель-Кармен и предлагает гостям уединенный, но одновременно и полный новых впечатлений отдых.

На территории отеля BlueBay Grand Esmeralda есть множество развлечений для всех возрастов:

  • бассейны со специальной детской зоной;

  • клуб с творческими и активными занятиями для самых маленьких;

  • организованные подводные экскурсии для дайверов;

  • поля для игры в гольф;

  • панорамный фитнес-центр;

  • зеленые прогулочные зоны;

  • сауна, паровая баня и СПА-салон;

  • концертный зал, где регулярно проходят музыкальные шоу.

Каждый день в отеле работают аниматоры, взаимодействующие и с взрослыми гостями, и с детьми. Они всегда приносят веселье и могут неожиданно появиться во время обеда, навестить участников детского клуба или устроить мероприятие у бассейна. Постоянное общение с таким дружелюбным персоналом станет отличной возможностью для детей и взрослых попрактиковать иностранные языки: анимация проходит на английском и испанском.

Grand Palladium Colonial Resort & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Премиальный эко-курорт создан в узнаваемом испанском колониальном стиле и увлекает гостей уникальной атмосферой с первых же шагов. Размещение предлагается в сьютах, номерах категорий «делюкс» и «люкс»: в каждом номере есть все необходимое для круглосуточного комфорта, включая мини-бар и косметические наборы.

Чем заняться в Grand Palladium Colonial Resort & Spa:

  • попробовать себя в экстремальных видах водного спорта;

  • отправиться на частный песчаный пляж;

  • сделать маникюр и педикюр в салоне красоты;

  • поучаствовать в анимационной программе;

  • воспользоваться услугами мини-клуба для малышей;

  • провести время у бассейна;

  • научиться стрельбе из лука;

  • присоединиться к командным спортивным играм.

В отеле действует программа безлимитного доступа ко всей инфраструктуре по программе «все включено». Большой гордостью резорта стал оздоровительный центр с гидротерапией, массажами и другими процедурами – базовый визит входит в стоимость тарифа, но за отдельные услуги потребуется доплатить (можно оформить абонемент, чтобы посещать оздоровительный центр регулярно).

Bahia Principe Grand Coba 4*

Источник фото: Booking.com

Уединенный курорт находится в туристической прибрежной зоне Ривьера-Майя на северо-востоке Мексики. Он подходит для экологичного отдыха с детьми: резорт расположен вдалеке от шума цивилизации и со всех сторон окружен нетронутой природой.

Персонал особенно внимателен к деталям, которые позволяют гостям познакомиться с культурой Мексики, поэтому в этом отеле можно узнать много нового о богатой истории этой страны.

Развлечения и услуги на территории Bahia Principe Grand Coba:

  • бассейны необычных форм с релакс-зоной;

  • ночные танцы;

  • гольф-клуб;

  • фитнес-центр;

  • СПА-салон;

  • мини-клуб для малышей и отдельный клуб для тинейджеров;

  • казино.

Богатый номерной фонд курорта (более 1000 номеров) состоит из лаконичных стандартов, улучшенных семейных сьютов и роскошных люксов с гидромассажной ванной. Гостям предлагают размещение по тарифу «all inclusive», в который включено проживание, питание, участие в развлекательных мероприятиях и доступ к инфраструктуре отеля. Дополнительный бонус по этому тарифу – 3 бесплатных посещения ресторанов а-ля-карт на территории каждую неделю, а у инструкторов по теннису, дайвингу или сноркелингу можно каждый день получать 1 час бесплатных занятий.

Iberostar Paraiso del Mar 4*

Источник фото: Booking.com

Четырехзвездочный пляжный отель находится в городе Плайя-дель-Кармен, он расположен на первой береговой линии и предоставляет гостям доступ к благоустроенному общественному пляжу с шезлонгами, кабинками для переодевания и зонтиками.

В Iberostar Paraiso del Mar гостей ждет большая зеленая территория с тропическими садами, бассейнами с пресной водой и обитателями животного мира. Так, например, во время прогулки можно увидеть белок, павлинов, коати и фламинго. А рядом с естественным озером живут черепахи.

В отеле богатый выбор развлечений для отдыха с детьми. Работает ежедневный детский лагерь, где маленьких гостей делят по группам в соответствии с их возрастом и организуют развивающие, творческие и активные занятия с воспитателями и аниматорами. Есть отдельные неглубокие бассейны для детей, а те юные гости, которые уже научились плавать, смогут проводить время со взрослыми в большом бассейне с искусственным водопадом и тропическим баром. Регулярно персонал отеля устраивает фитнес-мероприятия, соревнования и музыкальные шоу.

Гости, которые ведут здоровый образ жизни, оценят крытый фитнес-клуб и ухоженный теннисный корт. Резорт предлагает услуги инструктора по дайвингу и проката инвентаря: можно отправиться на экскурсии по популярным подводным маршрутам к рифам, пещерам и затонувшим кораблям. А после насыщенного приключениями дня будет приятно посетить SPA-салон, где грамотные терапевты сделают массаж и подберут процедуры для ухода за телом.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать