Трансфер на Маврикии

Бронировать трансфер на Маврикии целесообразно заблаговременно, поскольку о счетчиках слышали далеко не все местные таксисты, а плату они берут за каждый пройденный километр (существует риск заплатить за поездку в 3-4 раза больше настоящей цены).

Организация услуг трансфера на Маврикии

На Маврикии один международный аэровокзал: он назван в честь сэра Сивусагура Рамгулама, а его оснащение представлено автопрокатной конторой, магазинами дьюти-фри, банкоматами, пунктом обмена валют, ресторанами, справочным бюро, цветочным магазином, медицинским пунктом, молитвенной комнатой, беспроводным доступом к Интернету. 46-километровое расстояние до маврикийской столицы удастся преодолеть за 40 евро на такси. Кроме того, к услугам туристов – автобусы Bus 10, 09, 198.

На Маврикии существует 2 вида трансфера:

  • по суше: для перемещения групп по Маврикию используются 18-35-местные автобусы (путь до курортов занимает минимум 40 минут), а для индивидуальных туристов – как стандартные машины, так и представительские авто и 8-местные микроавтобусы (в зависимости от удаленности курортов дорога занимает 40-60 минут).
  • по воздуху: к услугам отпускников – 4-местные вертолеты Bell Jet Ranger, на борту которых они проведут примерно 15 минут (полеты осуществляются максимум до 17:00).

Примерные цены за трансфер на Маврикии (аэропорт – отель – аэропорт): групповой (10-20-местный автобус) – 65 евро/взрослый и 32 евро/2-12-летний ребенок, супериор трансфер на Ford Focus – 165 евро/3 человека, семейный трансфер (перемещение 5 пассажиров на Hyundai H1) – 340 евро, бизнес-класс трансфер на Hyundai Santa Fe – 340 евро/3 взрослых или 2 взрослых + 1 ребенок, prestige трансфер (перевозка 2 туристов на BMW 5 Series) – 450 евро. Компания из 8 человек за проезд на Toyota Hiace заплатит 490 евро, а из 14 человек на Toyota Civilian – 660 евро.

Заявку на бронирование можно оставить на сайтах www.otkroymavrikiy.ru или www.taxismauritius.com. Стоит отметить, что с туристов будет взыскан сервисный сбор handling free, в размере 30 евро/взрослые и 15 евро/дети.


Трансфер Порт Луи – Бель-Омбр

От Порт Луи (главные достопримечательности – почтовый музей, гробница Лаваля, музей национальной истории, гора Ле-Пус, набережная Кодан, форт Аделаида, сад Памплемус) до Бель-Омбр (гостям предложат посетить плантацию Domaine de Bel Ombre, где они найдут поля для игры в гольф и spa-центр) – 54 км. Услуги трансфера обойдутся в 53 евро.


Трансфер Порт Луи – Флин-ан-Флак

От Brabant Street в Порт Луи до Флин-ан-Флака (для подводного плавания предназначены “Змеиный вал”, “Маниок”, “Кулин Бамбу” и другие дайв-сайты) желающих довезет такси (53 евро) или автобус № 123 (билет стоит 0,53 евро; интервал движения 18 минут).

Трансфер Порт Луи – Тру-о-Биш

Трансферное авто довезет путешественников от Порт Луи до Тру-о-Биш (отдыхающие смогут понежиться на местном пляже, заняться снорклингом, полюбоваться храмом Махесварнат и понаблюдать за рыбами в Маврикийском аквариуме) за 10 евро, преодолев при этом 20 км. А те, кто поедет до Тру-о-Биш от маврикийского аэропорта, заплатят за проезд на такси 56 евро, а на автобусе (время в пути – 1 час) – 6 евро.

Трансфер Порт Луи – Роз-Хилл

Стоимость проезда до Роз-Хилл (здесь удастся увидеть ратушу Plaza, посетить рекреационный парк Balfour Garden, полюбоваться окрестностями со смотровой площадки Cascadelle View Point) на такси – 34,50 евро.

Трансфер Порт Луи – Ле-Морн

Туристам поездка на трансферном авто до Ле-Морна (туристов там ждет подъем на 556-метровую скалу Леморн-Брабант и катание на кайте или виндсерфе по волнам) обойдется в 55,70 евро.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать