Сколько лететь на Маврикий из Москвы?

Если вы интересуетесь выгодными и оптимальными вариантами перелета, наверняка, вы хотите знать, сколько лететь на Маврикий из Москвы? Там вы сможете побывать в национальном парке “Ущелье Черной реки” и деревне Шамарель, осмотреть храм Маэсварат в Триоле и форт Аделаида на холме Пти-Монтань, пройтись по набережной Кодан в Порт-Луи, подняться на 812-метровую гору Le Pouce, отдохнуть на пляже курортного городка Флик-эн-Флак и на Оленьем острове, полюбоваться семиступенчатыми водопадами Тамарин и живописным кратерным озером Grand Bassin (юго-восток острова).

Сколько часов лететь из Москвы на Маврикий?

Полеты в направлении Москва – Маврикий осуществляют Air France, British Airways, Air Austral, Condor, Air Mauritius и другие авиакомпании (они предложат им взойти на борт таких воздушных судов, как Airbus A321, Boeing 777, Boeing 767-200). Решившие полететь прямым рейсом на Маврикий, потратят на дорогу 10,5 часов, а стыковочным рейсом – примерно 16 часов (популярные города стыковки – Париж и Дубай).

Стоит отметить, что, несмотря на сезон дождей и сильные ветра в июне-июле, на Маврикий можно улететь в любое время года, воспользовавшись прямым чартерным рейсом (дополнительные чартеры отправляют на январские и майские праздники).


Рейс Москва – Порт-Луи

Москву и Порт-Луи разделяет более 8600 км (билет в среднем стоит 35600 рублей). Прямые рейсы отсутствуют, а значит, перелет через Дели растянется на 36,5 часов (ожидание - 22 часа), через Дубай – на 35,5 часов (над землей будет проведено 14 часов), через Париж – на 25 часов (перерыв – 7 часов), через Вену – на 27 часов (13-часовой перелет), через Франкфурт-на-Майне – на 23,5 часа (в воздухе пройдет 15 часов), через Санкт-Петербург и Дубай – на 35 часов (пассажиры отдохнут 14,5 часов).


Рейс Москва – Плаисанс

Чтобы долететь из Москвы до Плаисанса туристам придется заплатить минимум 29700 рублей и преодолеть 8690 км, при этом остановки могут быть сделаны в Дубае (вся поездка - 15,5 часов, а полет - 11,5 часов), в Париже (на дорогу будет потрачено 16,5 часов; отдых после 1-ого рейса - 2 часа), в Лондоне (путешествие продлится 21 час, из них сам полет – почти 16 часов), в Вене и Дубае (после вылета в Москве туристы окажутся в Плаисансе спустя 20,5 часов), в Дохе и Найроби (длительность авиа-поездки – 22,5 часа), во Франкфурте-на-Майне (дорога до Плаисанса займет почти 19 часов), в Мюнхене и Париже (путешествие завершится спустя 19,5 часов), в Цюрихе (22-часовое авиа-приключение).

Оба этих рейса обслуживается аэропортом Sir Seewoosagur Ramgoolam International Airport, где пассажиры меняют валюту в обменных пунктах, снимают наличные в банкоматах, пользуются банковскими и почтовыми услугами в соответствующих отделениях; прибегают к услугам сотрудников, стоящих за стойками туроператоров; берут в аренду понравившуюся машину (стоит обратить внимание на такие агентства, как Avis, Europcar, Sixt, Budget Car Rental); перекусывают в заведениях питания; проводят время в комфортабельных залах ожидания (для пассажиров предусмотрен бесплатный Wi-Fi, свежая пресса, телевизор, зоны общественного питания); отовариваются косметикой, сигаретами, алкогольными напитками, ювелирными украшениями и прочими необходимыми товарами в дьюти-фри магазине.

Чтобы добраться до своей гостиницы можно воспользоваться услугами трансфера, но поскольку это не очень экономично в финансовом плане, в 2 раза дешевле выйдут услуги такси (проезд до популярных курортов обойдется в 30-50 евро).

Рейс Москва – Родригес

Москва удалена от Родригеса на 8749 км (билеты реализуются в среднем по 53200 рублей). Если сделать пересадку в Дубае и Плаисансе, длительность поездки составит 19,5 часов, в Цюрихе и Плаисансе – 25 часов, во Франкфурте-на-Майне и Плаисансе – 24 часа, в Лондоне и Плаисансе – 27 часов. А в аэропорту Rodrigues Airport путешественники смогут воспользоваться услугами различных сервисных служб.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать