Отдых в Марокко в октябре

Октябрь – середина осени… Данный месяц прекрасно подходит для долгожданного путешествия в Марокко, ведь погодные условия можно назвать идеальными.

Октябрьская погода в Марокко

Теплые и ясные дни продолжают радовать путешественников. Зной и духота в прошлом. Температурный режим зависит от провинции, ведь он обусловлен перепадом рельефа.

В Марракеше может быть +27…+28C днем, а в первой декаде +30…+31C. Воздух к ночи остывает до +15…+19C. В Агадире колебания температуры в сутки составляет +15…+26C. Данная разница объясняет тем, что поблизости располагается пустыня. Атлантические курорты, к которым относятся Эс-Сувейра, Касабланка и Рабат, не позволяют насладиться настоящим теплом. Максимальные температурные показатели составляют +23C. На Средиземноморье может быть +25C днем и +17C ночью. В горах днем может быть максимум +12 градусов.

Осадки в северных районах отличаются частотой. Однако в других районах максимальное число ненастных дней в Марокко составляет 5, благодаря чему необходимость в зонтике отсутствует.


Праздники и фестивали в Марокко в октябре

В октябре проводятся многочисленные осенние праздники, которые посвящены окончанию сбора урожая.

Более миллиона финиковых пальм растет в небольшом городе, который именуется Эрфуд. После того как сбор урожая увенчался успехом, начинается настоящее веселье. Праздник организуют берберы, которые развлекаются в течение трех дней. Все желающие могут увидеть национальные танцы и насладиться красивой музыкой. Обязательной частью торжества является дегустация блюд, для приготовления которых используются финики.

В некоторые годы в Фесе проводится Фестиваль кулинарного искусства, который позволяет оценить блюда, приготовленные талантливыми марокканскими и западными поварами. Оба фестиваля привлекают многих людей.


Цены на путешествие в Марокко в октябре

Отдых в Марокко в октябре возможен для людей с различными финансовыми возможностями. Экономия может быть достигнута благодаря снижению тарифов на авиабилеты, отели. Несмотря на то, что туристический поток становится меньше, практически все отели заполнены и об организации путешествия важно позаботиться заранее.

Насладитесь времяпровождением в Марокко в октябре, ведь именно этот месяц считается одним из самых лучших!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2984
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3434
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2871
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать