Моря Марокко

Пестрый калейдоскоп современной восточной экзотики: узкие улочки древних городов, средневековые мечети и современные небоскребы, роскошные ковры и шелка, удивительные пряные ароматы и восхитительная кухня, моря Марокко и его пляжи – все это можно увидеть в туре по северо-африканской стране.

О погоде и природе

Расположившись на северо-западе черного континента, Марокко предлагает путешественникам уникальную возможность оказаться во время поездки в самых разных климатических зонах – от субтропиков до пустыни. Ответ на вопрос, какое море омывает Марокко, можно найти на карте. Средиземное расположено у северных границ государства, тогда как на западе к берегам Марокко подступает Атлантический океан.
Температура воды в Средиземном море в летнее время достигает +27 градусов, а в Атлантике + 23 градусов. Основные курорты расположены именно на берегу океана, где великолепные песчаные пляжи с золотым песком тянутся на десятки километров, очаровывая мощной красотой Атлантики и возможностью получить идеальный бронзовый загар. Жаркий летний зной здесь смягчается довольно сильными бризами, а потому загорать на берегу океана стоит очень осторожно. Дело в том, что ветер создает впечатление прохлады, и ожог от солнца может случиться незаметно. Основное условие пляжного отдыха в Марокко – использование солнцезащитных кремов с высоким фактором.


На гребне волны

На вопрос, какие моря в Марокко, серферы восторженно назовут Атлантику, ведь именно здесь располагаются одни из самых подходящих мест на планете для занятия любимым спортом. Побережье к северу от курортного города Агадира усеяно центрами для серферов, причем сезон в Марокко при наличии качественного гидрокостюма длится круглый год. Волны здесь бывают любые – и для зеленых, и для продвинутых, а цены на проживание позволяют приезжать на марокканское побережье людям с любым достатком.


Гибралтар – ворота в Атлантику

С севера омываемая Средиземным морем, страна Марокко имеет выход в Гибралтарский пролив, соединяющий море с Атлантическим океаном. Этот пролив является границей Марокко и Испании, а некоторые факты о нем могут быть интересны тем, кто собирается в поездку:

  • Длина пролива равна 65 км, а его ширина колеблется от 14 до 44 км.
  • Известные природные достопримечательности пролива – скалы Геркулесовы столбы.
  • Пролив является международным и содержит не только испанские и марокканские объекты, но и британскую военно-морскую базу с одноименным названием.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3434
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2871
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать