Цены на Мальдивах

Цены на Мальдивах достаточно высокие. При расчетах за услуги и товары на Мальдивах отдается предпочтение долларам США (оплату можно производить, как наличными, так и банковскими картами, типа MasterCard, Visa, American Express).

Шопинг и сувениры

На Мальдивах нет крупных торговых центров, но на каждом острове открыты небольшие сувенирные магазинчики. В Мале вы сможете найти рынок Singapore Bazaar. Кроме того, приобрести разнообразные подарки вы сможете в маленьких ремесленных деревушках.

Важно: в магазинах не торгуются, а местные торговцы не сбавляют цен.

Что привезти с Мальдив:

  • национальные платья,
  • изделия из дерева (статуэтки, вазы),
  • циновки из тростника,
  • изделия из кокосового ореха, перламутра и панциря черепахи,
  • акульи зубы,
  • шкатулки с оригинальным орнаментом,
  • серебряные украшения;
  • косметические средства для тела и волос на кокосовом масле.

Примерная стоимость сувенирной продукции: традиционную лакированную деревянную посуду можно приобрести за 20-300 $, копченую рыбу в вакуумной упаковке - 6-10 $/1кг, миниатюрные копии лодок “дони” – 30-500 $, украшения из кораллов – 30-700 $, украшения из акульих зубов – 10-150 $, мальдивский кальян – 25-50 $, сувениры из кокосовой скорлупы – 1-250 $, футболки с символикой Мальдив – 20-30 $.

Экскурсии и развлечения

Обзорная экскурсия по Мале позволит вам полюбоваться историческими памятниками. Кроме того, вы посетите Национальный музей, Султанский парк, в котором цветут тропические цветы, рыбный и овощной рынки. Экскурсия в среднем стоит 35-50 $.

Отправившись на экскурсию по Мальдивским островам, вас отвезут в рыбацкую деревушку и на какой-нибудь необитаемый остров (к вашим услугам – дайвинг или снорклинг). Примерная стоимость экскурсии, рассчитанная на полдня – 30-35 $ (в стоимость включен обед-барбекю).

Топ-15 достопримечательностей Мальдив

Для любителей рыбалки на Мальдивских островах организуют утреннюю и вечернюю рыбалки, продолжительностью 2-3 часа. Стоимость развлечения – 20-30 $ (в эту цену входит обед или ужин-барбекю из улова, который вы поймаете).

Транспорт

Для перемещения с острова на остров можно использовать вертолет, гидросамолет или катер. Например, на катере “дони” с острова на остров можно переправиться за 1,5-2 часа.

Регулярные рейсы “дони” есть между аэропортом на острове Халуле и столицей Мале (1 поездка стоит примерно 1,5 $).

Что касается сухопутного передвижения, то на помощь вам придут мотоциклы и велосипеды, а автомобили имеются только в столице (передвигаться по Мале можно на такси: 1 поездка стоит около 1 $).

Если вы приобретете тур на Мальдивы по системе “все включено”, то минимальная сумма трат на острове может составить 40-50 $ в день на 1 человека. В случае если вам придется дополнительно тратиться на питание, то ваши расходы увеличатся, как минимум в 2 раза.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть на Мальдивах - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры на Мальдивы

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать