Туры в Друскининкай

Лучший литовский курорт Друскининкай раскинулся на берегу Немана на самом юге страны. Его репутация бальнеологической и грязевой здравницы сложилась еще в XIX веке, когда целебные силы местных вод стали предметом доклада профессора Фонберга государю Николаю I. С тех пор туры в Друскининкай "на воды" получили не меньшее распространение, чем поездки в Баден-Баден или Кисловодск.

Климатические тонкости

В городе и его окрестностях всегда стоит приятная прохлада. Здесь даже в разгар летнего сезона редко бывает жарко, и застывшие на +22 градусах столбики термометров – дело обычное. Зима на курорте мягкая и морозы ниже –10 опять же – большая редкость. Лучшее время для туров в Друскининкай определить сложно, ведь бальнеологические центры, где можно поправить здоровье и настроение, открыты круглый год.
Спектр заболеваний, с которыми помогают справиться здешние врачи, очень обширный. В санаториях лечат ожирение и помогают лучше себя чувствовать больным с сахарным диабетом. Легкие и сердце, сосуды и пищеварительная система также не будут обойдены вниманием врачей Друскининкая, а цены на услуги и оздоровительные мероприятия покажутся приятными и выгодно отличающимися от принятых в чешских, словенских или венгерских здравницах.


Коротко о важном

  • Долетев или доехав на поезде до Вильнюса, участники туров в Друскининкай пересаживаются на автобус, отправляющийся от центральной станции столицы более десяти раз в день.
  • Передвигаться по городу придется на автобусах или такси, стоимость услуг которого вполне демократична.
  • Главные лечебное оружие врачей друскининкайских санаториев – хлоридные минеральные воды. Не менее полезными считаются лечебный торф и грязи. В ассортименте лечебниц – жемчужные и скипидарные ванны, массаж и аппликации целебной грязи, кислородные коктейли, ароматерапия и аквааэробика.
  • Разнообразить отдых помогут экскурсии к местным природным и рукотворным достопримечательностям. Например, национальный парк Дзукии собрал на своей территории более ста видов растений и животных, занесенных в Красную книгу.
  • Отлично можно провести время и в Доме-музее Микалоюса Чюрлениса. Кроме постоянно действующей экспозиции его работ участники туров в Друскининкай могут побывать на летних музыкальных вечерах, проводимых в бывшем доме художника и композитора.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Друскининкае

Сегодня 30 апреля
+22
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+22
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+21
sun
облачно с прояснениями
Пт 03 мая
+23
sun
переменная облачность
Сб 04 мая
+24
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Друскининкая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2979
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2867
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать