Магазины и торговые центры Риги

Вряд ли есть необходимость посещать Ригу исключительно ради шопинга. Для этих целей проще купить заранее дешевый билет в Германию или Милан. Интернет-магазины также составляют сильную конкуренцию. Если же вы посещаете Латвию в экскурсионных или деловых целях, то следующая информация поможет приятно провести время и порадовать близких сувенирами.


Популярные торговые места в Риге

  • В Старой Риге район улиц Бривибас, Тербатас, Кришьяна Барона, Чака удобен для прогулок, покупок, отдыха в ресторанчиках и кафе. Здесь, как и во многих европейских столицах, бутики известных брендов соседствуют с магазинами местных производителей.
  • Будьте придирчивы при покупке латвийских сувениров. Китай - мастер изготавливать безделушки, умеет маскироваться под народное творчество любой страны. Даже украшения, статуэтки, картины из традиционного для Прибалтики янтаря могут оказаться пластмассовыми имитациями.
  • Аутентичные изделия мастеров можно найти в небольших художественных галереях. Так же аутентичные сувениры продают на ярмарках, например на Домской площади. Есть еще сувенирный магазинчик на углу улиц Маза Смилшу и Вальню, принимающий у ремесленников продукцию на реализацию.
  • Фирменный магазин Larelini на ул. Бривибас торгует качественным латвийскими льняными товарами: скатертями, салфетками, постельным бельем, мешочками для сыпучих продуктов и др. Вязаные шапочки шарфы и варежки, которыми торгуют бабушки с уличных прилавков, активно раскупаются легкомысленно одетыми туристами в непогоду.
  • Рижский бальзам в фирменных магазинах Latvijas Balzams обходится дешевле, чем в зоне беспошлинной торговли аэропорта. В Старом городе есть пара таких магазинов.
  • Большим спросом у туристов пользуется керамика. В небольших мастерских Старой Риги ремесленники обучают своему мастерству и предлагают гостям самим создать шедевры гончарного искусства. Во время работы за гончарным кругом не забывайте, что размер имеет значение. Керамика хрупка и тяжела, вам же потом придется свой шедевр везти домой!

В Риге работает большое количество торговых центров, где можно быстро приобрести все необходимые вещи. Торговыми центрами для массового покупателя являются Galerija Centrs, Galleria Riga, Alfa, Spice и Spice Home, Domina. Это стандартные моллы с большим количеством разнообразных товаров и развлечений. В них стоит поискать давно завоевавшую любовь косметику Dzintars и новую марку рижской косметики Madara. Латвийское нижнее белье тоже широко представлено в торговых центрах. Марки Lauma, Rosme, V.O.V.A пользуются популярностью у рижанок и приезжих. Для любителей громких дизайнерских имен в Риге предусмотрены такие торговые центры как Podium и Sky&More с одеждой и аксессуарами.

Магазины со стоковыми ценами в Риге не отличаются масштабностью, но они есть. Для среднего кошелька будут приятны такие магазины на ул. Гертрудес и Базницас, К.Барона с качественной одеждой из Англии. Обратите также внимание на представителя сети BestSecond на ул. Тербатас. Более дорогие бренды с большими скидками можно купить в магазине Blow на пересечении улиц К.Барона и Элизабетес.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риге

Сегодня 27 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Риги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2957
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3386
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2828
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать