Что делать в Риге?

Рига – город, где соседствуют средневековые здания и дома в стиле модерн, крупные торговые центры и уютные кафе, в которых можно попробовать домашнюю выпечку.

Что делать в Риге?

  • Увидеть панораму Старого Города, поднявшись на смотровую площадку церкви Св. Петра;
  • Посетить Домский собор и послушать органную музыку (тут регулярно устраиваются концерты);
  • Совершить прогулку по Риге на велосипеде, арендовать который можно в автоматических пунктах проката Baltic Bike;
  • Побывать в Этнографическом музее (здесь вы узнаете об укладе жизни латышей в 16-19 веках, побываете на выставках прикладного искусства, приобретете оригинальные сувениры из янтаря, кожи, дерева).

Чем заняться в Риге?

Основные достопримечательности расположены в районе Старой Риги. Гуляя здесь, вы можете побывать в миниатюрном городе Конвента Сета (здесь есть отель, антикварные лавки, музей фарфора, кафе), увидеть церковь Святого Петра, Домский собор, Рижский замок, Дом Черноголовых, Дом с кошками, улицы Zignu и Meistaru (здесь снимался фильм “17 мгновений весны”).

Семейные пары с детьми могут отправиться в аквапарк “Livu Akvaparks”. Даже самые маленькие посетители смогут вдоволь повеселиться в “Мамином”, “Папином” и бассейне “Колибри”. В центре аквапарка, в Стране Кида, каждый отдыхающий может осаждать крепость и охлаждать пыл противника прохладной водой.

Посмотреть на выступления профессиональных акробатов, дрессировщиков, клоунов, укротителей и заклинателей можно в рижском цирке.

На шопинг в Ригу лучше приезжать зимой – в это время года крупные торговые комплексы открывают сезон распродаж. Так, выгодно отовариться можно в крупном торговом центре “ORIGO” и универмаге “Stockman”, где продаются товары, относящиеся к различным категориям (бытовая техника, ювелирные украшения, одежда, обувь, парфюмерия).

За ночными развлечениями следует идти в ночной клуб “Саксофон” (тут комфортно будут чувствовать себя любители рок-музыки), “Big Point” (в этом клубе играет интернациональная музыка), “Casablanca” (здесь можно насладиться не только хорошей музыкой, но и вкусными национальными блюдами). Ну а любители ярких вечеринок и танцев смогут хорошо оттянуться в клубе “Essential” – это возможно благодаря огромному танцполу, современной музыке и разнообразным экзотическим коктейлям. Обязательно следует зайти в ночной клуб “Faraons”, зал которого оформлен в древнеегипетском стиле (зал декорирован пирамидами, саркофагами и статуями жрецов). Кроме того, ночной клуб располагает барами, танцплощадками и VIP-залами.

Если решите провести отпуск в Риге, вы великолепно отдохнете и получите новые яркие впечатления.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риге

Сегодня 28 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+15
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Риги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3396
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2838
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать