Где находится Кувейт?

Не каждый путешественник знает, где находится Кувейт – государство, пляжный сезон в котором длится с апреля по октябрь. Что касается экскурсионного времяпровождения, ему лучше уделить период с ноября по март.

Кувейт: где находится страна, “купающаяся” в нефти?

Кувейт, площадь которого составляет 17818 кв.км (на береговую линию “выделено” почти 500 км), а столица размещена в Эль-Кувейте, занимает территорию на юго-западе Азии - северо-восток Аравийского полуострова и острова Персидского залива (Кару, Бубиян и другие).

В южной части с Кувейтом граничит Саудовская Аравия, в западной и северной – Ирак, а в восточной государство омывают воды Персидского залива. Большую часть Кувейта занимают пустыни, ландшафт страны представлен в основном равнинами, хотя местами встречаются и холмы. Высшая точка – 290 м над уровнем моря (западная часть Кувейта).

Кувейт разделен на Мубарак аль-Кабир, Эль-Джахру, Эль-Асиму, Эль-Фарванию, Хавалли и провинцию Эль-Ахмади.


Как добраться до Кувейта?

Долететь до Кувейта из Москвы можно вместе с Etihad Airways, S7, Air France, British Airways, Gulf Air и другими авиакомпаниями только в рамках стыковочных рейсов, которые в среднем длятся 7-28 часов. Сделавшие пересадку в аэропорту Бахрейна, окажутся в Кувейте спустя 7 часов, Стамбула – спустя 8,5 часов, Дохи – спустя 7,5 часов, Баку и Дубая – спустя 18,5 часов, Лондона - спустя 14 часов, Франкфурта – спустя 11,5 часов, Анкары и Стамбула – спустя 20,5 часов.


Отдых в Кувейте

Для путешественников представляет интерес Эль-Кувейт (славится Красным фортом, Национальным, Морским и музеем исламского искусства, мечетью Аль-Халифа, Музыкальным фонтаном, состоящим из 220 фонтанов, искусственным ледовым катком, 372-метровой телебашней, дворцом эмира Ольд-Сеиф-Палас, Кувейтскими башнями, состоящими из 3 башен - высота самой высокой составляет 187 м, а на 123-метровой высоте одной них открыт панорамный ресторан на вращающейся платформе), “Город развлечений” (парк радует гостей аттракционами, 3 тематическими зонами – “Весь мир”, “Мир будущего” и “Арабский мир”, а также проходящими на его территории фестивалями и разнообразными представлениями), Эль-Джахра (осмотру подлежит Красный форт), Эль-Ахмади (гостям предлагают заглянуть в музей, где им расскажут о кувейтской нефтедобывающей отрасли), остров Файлака (сюда можно добраться на пароме, чтобы порыбачить, заняться парусным спортом, поплавать, покататься на лодке, поприсутствовать на состязаниях опытных спортсменов, принять участие в ловле жемчуга, полюбоваться античными храмами Азук и Икарос, а также развалинами британского и португальского фортов 18 века).

Пляжи Кувейта

  • пляж Мессиля: гостей пляжа ждет плавание в чистой воде бирюзового цвета и принятие солнечных ванн на белом песке. Здесь можно заниматься дайвингом и виндсерфингом, плавать в любом из 3 бассейнов (1 из них – детский), кататься на гидроцикле и водных лыжах, а также веселиться в ночном пляжном клубе.
  • пляж Си-Фронт: этот пляж утопает в зелени и привлекает любителей красивых пейзажей.
  • пляж Аль-Окейла: отдых на этом пляже придется по душе любителям проводить время в спокойной атмосфере. Кроме того, желающие тут смогут полюбоваться закатами и расположиться на пикник (имеются места для барбекю).

Сувениры из Кувейта

Покидающим Кувейт не стоит возвращаться на родину, не приобретя предварительно афганские или персидские ковры, золотые украшения, парфюмерию, традиционные шарфы, плащи-палатки и прочие предметы одежды бедуинов, специи, ароматические масла, фигурки слонов и верблюдов.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2975
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3424
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2860
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать