Куда поехать в сентябре за границу?

Черногория

Собираетесь в отпуск и не знаете, куда поехать в сентябре за границу? Несмотря на то, что сентябрь – осенний месяц, он способен порадовать отдыхающих поистине летней погодой.

Куда поехать в сентябре ради отдыха на заграничных курортах?

Любителям экскурсионного отдыха в Европе имеет смысл в начале лета заняться исследованием достопримечательностей испанских, германских, чешских и итальянских курортов. Приемлемые направления для отдыха в сентябре – ближневосточные страны, в частности, Израиль и Иордания.

Поклонникам серфинга стоит присмотреться в начале осени к Бали, а семейным отдыхающим придется по душе отдых в Египте, Греции, Тунисе, на Мальдивах.

В сентябре рекомендуется отправиться в Китай ради праздника середины осени, в Никосию – ради фестиваля мороженого, в марокканский Эрфуд – ради фестиваля фиников, в турецкий Аванос – ради фестиваля гончарных изделий, в словацкий городок Пезинок – ради праздника сбора винограда и молодого вина “Винобрание”, в Берлин – ради Недели искусства, в Будву – ради турнира по теннису, в Дижон – ради винного и фольклорного фестивалей, в Париж – ради Осеннего фестиваля.

Вы опытный активный турист и в ваши планы входит восхождение на Килиманджаро? До конца сентября планируйте поездку в Танзанию.

Первый месяц осени – неплохое время и для знакомства с Пекином, когда в городе температура воздуха составляет +22-26˚C (в отдельные первые сентябрьские дни столбик термометра может показывать и +30˚C).


Лимассол

Бархатный сезон в Лимассоле начинается во второй половине сентября и длится до октября, причем даже небольшое понижение воздуха, вызванное кратковременными дождями, не сказывается на температуре воды (+25-26˚C).

Основные достопримечательности Лимассола: замок Колосси (его фасад украшен фамильными гербами; со смотровой площадки замка каждый увидит живописные окрестности), завод КЕО (экскурсия по винному заводу, предполагающая посещение винных погребов, длится около часа, после чего экскурсантов ждет дегустация вина), святилище Аполлона Хилатского (до наших дней сохранились остатки храмового алтаря, ряд лестничных ступеней, купален и культовых залов, арены, которая использовалась для проведения спортивных состязаний в честь Аполлона).

Пляжи Лимассола:

  • Dasoudi Beach: после пляжа (оснащен парковкой, 2 волейбольными и 1 детской площадками, зоной кафе, прокатными центрами, байдарочным и гребным клубами) стоит прогуляться по рядом находящемуся парку – настоящей эвкалиптовой роще.
  • Armonia Beach: является неширокой полоской берега (покрытие - белый песок + местами встречаются камни небольшого размера), которая защищена от ветров. Помимо шезлонгов на Armonia Beach можно взять в аренду оборудование для водного спорта и рыбалки. Для малышей предусмотрена игровая площадка.

Дахаб

Воздух в Дахабе в начале осени прогревается до +32˚C, а вода до +28˚C. Сентябрьский Дахаб порадует отдыхающих не только водными наслаждениями, но и возможностью съездить в деревню бедуинов, к Цветному и Белому каньонам в рамках однодневных экскурсий.

В первую очередь в Дахаб едут ради дайвинга (при желании можно воспользоваться услугами дайв-центра Aqua Mundi Dive Center). К услугам гостей многочисленные дайв-сайты: при погружении в The Eel Garden дайверы повстречают колонии угрей, в The Bells – черепах, большие сетчатые кораллы и маленькие пещерки, в Reex reef – рыб-наполеонов, мурен, рыб-попугаев и прочих подводных обитателей.

В Дахабе популярен еще и виндсерфинг, поэтому те, кто хочет обучиться этому виду спорта, могут направиться в лагуну, находящуюся в 15 минутах езды от центра этого египетского города. Что касается русских инструкторов, то их удастся найти в серф-клубе Lighthouse.

Париж

Сентябрьский Париж радует путешественников приятным теплом – в начале первого осеннего месяца воздух прогревается до +22-25˚C (похолодание до +15-20˚C наблюдается к концу сентября). В это время стоит увидеть Нотр-дам-де-Пари (в архитектуре собора прослеживается романский и готический стили), отправиться на ярмарку антиквариата, чтобы обзавестись раритетной вещью, повеселиться в ночном клубе La Chapelle des Lombards, запечатлеть на фото мост Александра III (в качестве декоративной отделки моста выступают нимфы, пегасы и ангелы) и человека, проходящего сквозь стену на Монмартре (памятник посвящен писателю Марселю Эме), побывать на постановках в Гранд-Опере и речной экскурсии по Сене на небольшом кораблике, полюбоваться столицей Франции с 250-метровой высоты (для этого нужно осуществить подъем на обзорную галерею третьего уровня Эйфелевой башни), присоединиться к 45-минутной экскурсии по катакомбам Парижа (протяженность подземных ходов, предусмотренных для осмотра туристами – 2 км).

Ну а детей непременно следует побаловать поездкой в Парижский Диснейленд: они прокатятся по территории парка на мини-поезде, примут участие в Disney Parade с Микки Маусами, повеселятся в зоне Fantasyland (из аттракционов интересны “Путешествие Пиноккио”, “Белоснежка и 7 гномов”, “Лабиринт Алисы” и другие), а также встретят ковбоев и индейцев, поиграют в индейские игры на площадке Pocahontas Indian Village и пообщаются с обитателями небольшого зоопарка в зоне Frontierland.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2960
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3389
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать