Туры в Варадеро

Главный пляжный курорт Острова Свободы, Варадеро является ежегодным местом паломничества тысяч туристов, которые мечтают о жарком солнце, белоснежных пляжах и бирюзовой глади Карибов.

Бронируя туры в Варадеро, важно учитывать некоторые особенности климата и менталитета кубинцев, расположение курорта и его удаленность от России.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Варадеро - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Варадеро

Коротко о важном

  • В Варадеро есть собственный международный аэропорт. Прямой перелет из Москвы занимает около 12 часов. Добраться до Варадеро можно, прилетев в столицу Кубы Гавану, а оттуда – на такси или автобусе.
  • Варадеро – курорт в буквальном смысле этого слова. Его строительство началось в 30-х годах прошлого века, и сегодня Варадеро представляет собой цепь отелей самого разного достоинства. Здесь нет исторических достопримечательностей, а потому поклонникам познавательного отдыха лучше планировать туры в Варадеро с экскурсионными днями в Гаване.
  • Следует иметь в виду, что жители Карибских островов, вообще, и Кубы, в частности, имеют некоторые особенности национального характера. Здесь не принято торопиться и нервничать, а потому о пунктуальности и ответственности обслуживающего персонала придется на время отпуска слегка забыть. Горничные и официанты находятся в состоянии вечной маньяны, и лучший способ получить удовольствие от тура в Варадеро  – расслабиться и перестать спешить. Небольшие чаевые также помогут укрепить взаимопонимание и послужат хозяевам курорта стимулом прерывать маньяну.
  • Кубинская кухня – смесь испанских, креольских, индейских и негритянских традиций. Гурманам и поклонникам изысканных блюд на острове покажется скучно. Впрочем, скрасить картину помогут знаменитые коктейли на основе кубинского рома, придуманные именно здесь.

Топ-10 кубинских блюд, которые обязательно надо попробовать


Познавательное и увлекательное

Из архитектурных достопримечательностей в Варадеро – лишь крепостная башня, похожая на средневековую, но по сути – удачная имитация. Зато развлечений на свежем воздухе на курорте – хоть отбавляй. Здесь можно порыбачить на катере или яхте, совершить верховую прогулку и оторваться на вечернем танцевальном шоу, где выписывать фигуры сальсы с удовольствием научат каждого желающего.

Прибрежные рестораны – повод выбраться из отеля на обед или ужин. В них отлично готовят лучшее блюдо местной кухни из морепродуктов – лобстера. Его можно заказать в разных видах, причем, цена вопроса приятно удивит и опытных гурманов, и просто любителей.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варадеро

Сегодня 27 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+28
sun
ясно
Ср 01 мая
+27
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варадеро

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать