Аэропорт в Варадеро

Второй по значимости аэропорт Кубы обслуживает город Варадеро. Он носит имя национального героя Кубы Хуана Гуальберто Гомеса.

Аэропорт имеет сравнительно небольшую историю, в эксплуатацию он запущен в 1989 году. Первые годы существования не отметились большим количеством обслуженных пассажиров. За 2 года с момента открытия аэропорт обслужил всего 200 тысяч пассажиров. Такой маленький пассажиропоток был связан с тем, что аэропорт не сотрудничал с ближайшими крупными городами Мексики и США.

Толчок к развитию был дан в 1991 году после подписания договора о сотрудничестве с городом Мехико. С того момента, в течение полутра лет были подписаны ряд договоров с крупными городами Европы, Северной и Южной Америки.

К 2000 году аэропорт перестал отвечать стандартам IATA, поэтому было решено произвести серьезную реконструкцию, которая началась в 2006 году. Наибольшее изменение претерпели пассажирский терминал, который был увеличен вдвое, и взлетно-посадочная полоса, у которой было заменено покрытие.

На сегодняшний день аэропорт Варадеро является вторым по важности в Кубе, обслуживая порядка 1,3 миллиона пассажиров в год.

 

Стоимость перелета в Варадеро может сильно меняться в зависимости от месяца. Планируйте путешествие и покупайте дешевые авиабилеты, используя Календарь низких цен:

 

Услуги

Аэропорт в Варадеро готов обеспечить максимально комфортные условия пребывания пассажиров на своей территории.

Большая зона магазинов позволяет гостям купить различный товар – продукты, сувениры, косметику, одежду и т.д. Стоит отметить, что цены в магазинах Duty-Free значительно ниже городских, примерно на 30-40%, поэтому многие туристы откладывают покупку сувениров на день вылета.

Для проголодавшихся пассажиров в терминале работают кафе и рестораны, всегда готовые накормить своих посетителей.

Также на территории терминала располагается бюро Форекс. Здесь можно обменять валюту, а также отправить ее в другую страну. За денежный перевод будет взята комиссия в размере 1,5% от суммы перевода. Также, для трейдеров доступны компьютеры с торговыми терминалами, с их помощью можно поучаствовать в торгах на крупнейшем валютном рынке ФОРЕКС. Стоимость аренды компьютера – 3 песо в час.

В аэропорту к оплате услуг принимаются кредитные карты крупнейших банков мира, в том числе и российских.


Как добраться

До города можно добраться на такси, стоимость проезда составит до 40 песо.

 

Если вы уже спланировали маршрут, закажите трансфер или такси заранее. Через интернет это сделать дешевле и проще: Заказ такси на Кубе

 

Также от аэропорта регулярно курсируют автобусы Visual, на которых до города можно добраться за 12 песо. При этом купленный билет действует в течение дня для автобусов данной компании.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Варадеро

Сегодня 28 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+27
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+28
sun
ясно
Ср 01 мая
+27
sun
ясно
Чт 02 мая
+27
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Варадеро

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3407
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать