Лучшие отели Кубы 3 звезды, по системе «Все включено»

Солнечная Куба — страна душевного гостеприимства, великолепных пляжей и колоритной архитектуры. Куба известна своими многочисленными трехзвездочными гостиницами, работающими по системе «все включено».

Club Amigo Atlantico Guardalavaca 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель идеально подходит для семейного отдыха и имеет собственный пляж, удаленный менее чем на 200 метров. Гостиница расположена в самом живописном восточном регионе страны, недалеко от пляжа Гуардалавака. В 60 километрах находится аэропорт. Для всех желающих предоставляется трансфер в обе стороны.

Персонал отеля приветлив и всегда готов помочь в любых вопросах. Гостям Club Amigo Atlantico Guardalavaca 3* предлагают разные услуги:

  • принадлежности для барбекю;

  • заказ такси;

  • круглосуточное обслуживание номеров;

  • интересные шоу и развлекательные программы;

  • организацию экскурсий;

  • аренду автомобилей и велосипедов;

  • медицинские услуги.

Посетители могут насладиться вкусными блюдами в ресторане, работающем по системе ”a la carte”, гриль-баре, а также в лобби-баре, где подают напитки на основе местного рома и пиво. В отеле есть несколько бассейнов, детский клуб, тренажерный зал.

Для любителей водных видов спорта предлагаются услуги дайвинг-центра и прокат оборудования. На пляже можно поиграть в волейбол и теннис. К дополнительным бонусам относятся многоязычный персонал, работа носильщиков, обмен валюты на территории отеля.


Starfish Cuatro Palmas 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Преимуществом отеля является его расположение: в 1,5 часах езды от Гаваны. Это позволяет сочетать пляжный и городской виды туризма. Сотрудники всегда готовы организовать самую интересную экскурсию по колоритной кубинской столице.

Гостиница в традиционном колониальном стиле находится на легендарном пляже курорта Варадеро.

Отель Starfish Cuatro Palmas 3* принимает только взрослых гостей. Уютные номера разделены по двум корпусам гостиницы. Постояльцам предлагаются разнообразные услуги:

  • экскурсионное бюро;

  • стирка и глажка одежды;

  • магазин;

  • открытые бассейны;

  • доставка напитков и еды в номер.

Сотрудники отеля заботятся о максимальном комфорте постояльцев. Для них всегда есть разнообразное меню из сезонных продуктов, а также фирменные коктейли в лобби-барах.

Развлекательные услуги включают анимационные программы, шоу, водные виды спорта, живую музыку от лучших творческих коллективов, мастер-классы по приготовлению национальных блюд.

Для любителей активного отдыха оборудован тренажерный зал, а восстановить силы помогут сауна в сочетании с массажем. Персонал массажного салона знает множество техник и использует только натуральные ингредиенты.


Islazul Acuazul 3*

Источник фото: Booking.com

Еще один комфортабельный отель Варадеро, расположенный в 10 минутах езды от аэропорта и недалеко от белоснежного пляжа. Гостиничный комплекс Islazul Acuazul 3*, или же просто Acuazul, состоит из двух современных зданий, оформленных в европейском стиле.

На выбор постояльцев номера с роскошными видами на морское побережье и бассейн. Предлагаются комнаты разной вместительности с балконами, а также уютные виллы, откуда можно напрямую выйти к бассейну.

На территории отеля есть большой открытый бассейн с пресной водой. Шезлонги и полотенца предоставляются бесплатно. Каждый день на площадке около бассейнов устраивают анимационные шоу для детей и взрослых. По вечерам играет живая музыка, а гости наслаждаются напитками в баре.

В отеле много вариантов спортивных развлечений: можно поиграть в бильярд, национальную игру бочче, дартс, пляжный волейбол. Также доступны занятия по аквааэробике, боулингу, теннису и дайвингу. Для водных видов спорта выдается специальное снаряжение.

Ресторан интернациональной кухни предлагает постояльцам попробовать разнообразные блюда. Возможно приготовление блюд из детского меню и организация торжественных мероприятий в ресторане.

Gran Caribe Club Kawama 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель представляет собой комплекс, состоящий из колоритных двухэтажных коттеджей ярких цветов. Коттеджи оформлены в традиционном колониальном стиле и находятся в окружении живописных тропических садов.

Уютная мебель, кондиционер, плазменный телевизор, ванные принадлежности и ароматное постельное белье, личные балкон или патио, мини-бар, принадлежности для приготовления кофе и чая, душевая кабина — все это позволяет расслабиться и почувствовать себя комфортно.

Club Kawama 3* предлагает туристам собственный пляж в Варадеро, бар, бильярд, поле для гольфа, теннисный корт, круглосуточное обслуживание, массаж, аквааэробику в бассейне, трансфер из аэропорта, услуги няни, медицинское обслуживание.

Также туристы по достоинству оценят дайвинг-центр. Желающие могут взять в аренду катамаран или поиграть в боулинг на территории отеля.

По вечерам гостиница превращается в развлекательный центр с шоу-программой, зажигательными танцами и вкуснейшей национальной едой.

В отеле есть сауна и массажный салон, где можно получить полный комплекс косметологических услуг. По желанию составляется индивидуальная программа с учетом всех особенностей клиента.

Villa Tropico 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Этот отель семейного типа отличается чарующей природой: великолепный пляж с подводными рифами, скалистые утесы, густая тропическая растительность, пологий вход в воду, белоснежный песок.

На выбор гостей предлагаются номера-бунгало, а также стандартные комнаты, оборудованные всем необходимым. В дизайне присутствует минимализм. В номерах уютно и чисто, так как в них убирают каждый день. При этом есть все необходимое для комфортного проживания.

Инфраструктура Villa Tropico 3* достаточно развита. На территории отеля есть:

  • пункты обмена валюты;

  • открытый бассейн;

  • комплекс ресторанов;

  • сувенирный магазин;

  • кафетерий;

  • общее лобби;

  • экскурсионное бюро.

Постояльцы могут не только отдыхать на пляже или около бассейна, но и поиграть в бильярд, волейбол, заняться аквааэробикой, настольным теннисом или дайвингом.

В ресторане каждый день гостей ждет завтрак на шведской линии, а по вечерам живая музыка, сальса и кубинские зажигательные шоу. Отель подарит ощущение полноценного релакса и радости всем любителям пляжного отдыха.

Gran Club Santa Lucia (ex. Roc Santa Lucia) 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель, также известный под названием Roc Santa Lucia, знаменит своей спокойной атмосферой и ориентирован на семейный пляжный отдых. Гостиница находится на первой береговой линии пляжа Санта-Лусия — кубинской жемчужины.

Холл отеля Gran Club Santa Lucia 3* очень просторный и декорирован керамическими разноцветными панелями, а также панорамными окнами. Здесь можно отдохнуть от жары и попробовать настоящий кубинский кофе.

Гостям предлагаются номера разных категорий. Люксы и полулюксы оборудованы большими балконами. Изюминкой отеля считается прямой выход на красивейший пляж с пологим входом в воду.

Детской аудитории предлагаются мини-клуб, развлекательные мероприятия с аниматорами, бассейны с горками, площадка для игр. А в ресторанах маленьких посетителей ждет детское меню.

В школе подводного плавания обучают дайвингу и снорклингу. Рядом с пляжем простирается один из самых крупных коралловых рифов планеты. Для экстремалов предлагается экскурсия, где можно покормить акул. Среди прочих активностей туристы также выделяют возможность покататься верхом по морскому побережью.

Посмотреть на завораживающий закат можно в пляжном баре, где предлагают авторские напитки и кубинские сигары. После заката здесь же устраиваются вечеринки с живой музыкой.

Club Amigo Caracol 3* (ex. Club Bravo Caracol)

Источник фото: Ostrovok.ru

Еще один современный отель Санта-Лусии, ранее существовавший под именем Club Bravo Caracol, состоит из 151 стандартного номера. Приятная атмосфера, многоязычный персонал, круглосуточное обслуживание, чистый пляж делают это место оптимальным для спокойного пляжного отдыха.

Пляж рядом с отелем общественный, однако это нисколько не омрачает отдых. Пляжная территория достаточно большая и места хватает всем. Шезлонги и полотенца выдаются за отдельную плату.

Club Amigo Caracol 3* предлагает гостям широкий спектр услуг, в том числе и индивидуальных:

  • обслуживание в номерах;

  • магазины;

  • детский клуб;

  • няни;

  • тренировки по водным видам спорта;

  • фитнес-зал;

  • детский и взрослый бассейны;

  • бар в середине бассейна;

  • катание на лодке.

Также в отеле отличный косметический салон, где можно сделать разные виды массажа. Около бассейна есть детская игровая зона с площадкой и детским клубом.

Отель принимает постояльцев с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, есть номера для некурящих, семейные с видом на бассейн, океан и пляж.

Gran Caribe Villa Tortuga 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Небольшой отель эконом-класса расположен в тихом месте курорта Варадеро и отличается высоким уровнем безопасности. Территория отеля утопает в тропической растительности и славится своим роскошным садом.

Gran Caribe Villa Tortuga 3* состоит из нескольких корпусов с виллами и коттеджами. Номера оснащены террасами, спутниковыми телевизорами, зонами отдыха, ванными комнатами, кондиционерами, внутренними площадками, ведущими в сад.

Три ресторана предлагают блюда национальной кухни. В одном из них каждое утро сервируют континентальные завтраки. На общей террасе и в лобби-баре подают аперитивы, кофе и другие напитки.

Из спортивных развлечений гостям доступны бильярд, настольный теннис, стрельба из лука, боулинг, катамараны, дайвинг, снорклинг.

Любителям активных приключений понравится поездка на арендованном автомобиле в окрестностях гостиницы. Gran Caribe Tortuga 3* является сетевым отелем и это обеспечивает высокий уровень международного обслуживания.

На просторной территории есть открытый бассейн, лобби-бар, несколько зон отдыха для взрослых и детей. Вечером гостей ждут итальянский и интернациональный рестораны, где подают вкуснейшие блюда из свежих морепродуктов.

Club Karey 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель входит в известную сеть Islazul и соответствует международным стандартам обслуживания. Территория отеля достаточно большая и вмещает комплекс двухэтажных бунгало, откуда ведет прямой выход на частный пляж. Отсутствие скопления туристов на пляже является важным преимуществом.

Club Karey 3* ориентирован на отдых небольших компаний и семей. Бунгало вмещает максимум 2-3 человек. Это стоит учитывать семьям с несколькими детьми. Также в отеле нет разнообразия в организации активностей для маленьких гостей.

В 2010 году комплекс был полностью реконструирован, поэтому постояльцев порадуют новая мебель, техника и постельные принадлежности.

Во всех бунгало есть холодильники, кондиционеры, спутниковое телевидение на разных языках, включая русский, просторные кровати, кресла, шкафы для одежды. Гости любят проводить время на террасах, наблюдая за удивительными закатами.

В ресторане туристам предлагается стандартный завтрак, а на обед и ужин питание более разнообразное. Среди популярных блюд: морепродукты, тропические фрукты, молочные продукты. Ресторан a la carte работает по предварительной записи. В него можно попасть два раза в неделю.

Starfish Varadero 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель за последние годы сменил несколько названий: ранее он был известен как Club Amigo Varadero, а затем — Aguas Azules. Несмотря на ребрендинг, современный гостиничный комплекс Starfish Varadero 3* полностью оборудован для полноценного отдыха постояльцев. Подходит для туристов любых категорий, включая семейные пары, пенсионеров и активных молодых людей.

Номера рассчитаны на компании до 8 человек. Также доступны комнаты для лиц с ограниченными возможностями. Для детей по предварительному запросу ставят детскую кровать.

За интернет необходимо будет заплатить небольшую сумму, а пользоваться им можно в лобби отеля.

Меню в ресторанах разнообразное. Мясо и морепродукты готовятся на гриле в присутствие гостей. На столах ежедневно присутствуют сезонные фрукты и овощи. Рестораны работают по системе a la carte, то есть можно заказать дополнительное блюдо из меню за деньги.

Команда профессиональных аниматоров не дает скучать ни детям, ни взрослым. Около бассейна каждый день устраиваются тематические и юмористические шоу. Здесь же есть детский клуб, куда берут малышей от четырех лет.

Кроме двух больших бассейнов, на территории отеля есть сауна, массажный салон, миниатюрный амфитеатр, сувенирный магазин, фитнес-клуб, бильярдная.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2979
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2868
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать