Туры в Гавану

Столица Острова Свободы расположена на побережье Атлантики. Ее основали в начале XVI века, и сегодня в городе сохранился уникальный архитектурный колониальный стиль. Уютные площади и роскошные дворцы, настоящий Капитолий и фонтаны старинной работы – прогулки по кубинской столице запоминаются всем поклонникам буйством красок, улыбками жителей и вездесущей сальсой, которая вырывается из окон домов и автомобилей.

В городе есть международный аэропорт, а потому тур в Гавану обычно начинается с прямого перелета из Москвы или транзитного через один из городов Европы.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Гаване - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Гавану

Коротко о важном

Куба лежит в зоне пассатного климата, при котором смена времен года существует только в календаре. Влияние океана оказывается достаточно сильным и зимой, и летом, а потому влажный и сухой сезоны выделить достаточно сложно. В августе-сентябре на остров приходят тропические ураганы, из-за чего фасады части домов Гаваны на набережной выглядит достаточно колоритно.

Прогноз погоды в Гаване по месяцам

Планируя тур на Кубу важно помнить, что не так много людей здесь говорит по-английски, а потому даже минимальные знания испанского могут оказаться поистине бесценными. Впрочем, среди кубинцев, которые отпраздновали 50-летний юбилей, нередко встречаются знатоки русского языка, ведь многим из них довелось учиться в СССР.

Для расчетов туристам на Кубе предлагается обменять валюту на конвертируемый песо. Один песо примерно равен одному евро, которые лучше всего и везти на остров для обмена. Доллар здесь меняется по очень невыгодным ставкам по причине многолетнего эмбарго острова со стороны США.


В списках ЮНЕСКО

Отправляясь в тур в Гавану, путешественники интересуются, что посмотреть в одной из красивейших столиц мира. В городе достаточно старинных зданий, а некоторые гаванские улицы сами по себе – достопримечательности мирового уровня. Набережная Малекон, например, представляет собой место встреч и прогулок, а бульвар Прадо – улицу, где главенствует старый испанский архитектурный стиль.

Топ-10 достопримечательностей Гаваны

В Списках мирового культурного наследия ЮНЕСКО оказалось несколько гаванских достопримечательностей:

  • Кафедральная площадь с Собором святого Христофора XVIII века. Сооружение называют "музыкой в камне", а его алтари изготовлены в Италии.
  • Городская Ратуша, построенная в 1792 году в стиле неоклассики.
  • Крепость Ла-Фуэрса, возведенная в XVI веке для защиты города от нападений пиратов. Это самая старая крепость на американском континенте.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гаване

Сегодня 30 апреля
+29
sun
ясно
Ср 01 мая
+29
sun
ясно
Чт 02 мая
+29
sun
ясно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+29
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гаваны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3437
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2872
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать