Пляжи в Гаване

Отдых на Кубе считается чем-то экзотическим, нежели привычным и повседневным. Обычно отдыхающие приезжают сюда в поиске новых ощущений и впечатлений, и никто не уезжает разочарованным. Лучшие песчаные пляжи Гаваны привлекают своей инфраструктурой и чистотой, а любители «дикого» туризма радуются широкому выбору нетронутых территорий, открытых для исследования и отдыха.

 

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Гаване - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Гавану

 

Опасности пляжей Гаваны

Как бы то ни было, существует несколько причин, по которым не рекомендуется купаться у берегов самой Гаваны. Этих причин четыре:

  • ядовитые медузы;
  • каменистое дно;
  • морские ежи;
  • острые кораллы.

Эти детали мешают туристам насладиться купанием у стен города, однако здесь есть множество других пляжей, более безопасных и приспособленных для активного отдыха.

Возле Гаваны расположилось около трехсот пляжей на любой вкус и цвет. Например, до ближайшего пляжа Bacuranao можно доехать всего за 20 минут на рейсовом автобусе из центра города. Самым дальним пляжем считается Jibacoa, дорога до которого займет у вас больше часа. Многие популярные пляжи Гаваны расположены примерно в часе езды от города.


Особенности местных пляжей

Пляжи Гаваны можно описать несколькими словосочетаниями: бледно-зеленая или голубая вода с видимостью до 30 м, красивые заросли коралловых рифов, отсутствие больших волн и слабые течения. На востоке Гаваны расположились пляжи Playas del Este, что так и переводится: восточные. Несколько пляжей составляют так называемое Голубое кольцо, которое состоит из Puerto Escondido, El Penon del Fraile, Santa Maria del Mar и Jibacoa. Восточные пляжи протянулись на целых 15 км, и именно их обычно выбирают для отдыха местные жители. Гаванцы часто отдыхают возле города Бакуранао, несмотря на то, что песок здесь немного грубоват. Гости города найдут здесь множество развлечений: рестораны, бары, кабаре, дискотеки и бассейны.

Очень часто туристы отдыхают на пляже Санта-Мария-дель-Мар, который расположен в 28 км от столицы. Местный песок – нежного кораллового цвета, а вся территория пляжа усыпана пальмами. Также здесь растет морской виноград, который непременно покажется туристам настоящей диковинкой. На пляже можно отыскать довольно высокие утесы, с высоты которых можно любоваться ландшафтом. Прыгать в воду с этих утесов категорически запрещено, потому что местное дно очень непредсказуемо.

Пляж El Salado подойдет тем, кто любит испробовать себя в чем-то новом и неизведанном. К примеру, здесь у вас будет возможность позаниматься подводным плаванием или картингом. В районе же пляжа Jibacoa можно прогуляться верхом на лошади или совершить незабываемую велопрогулку, в ходе которой вы сможете осмотреть все местные достопримечательности.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Гаване по выгодным ценам:

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гаване

Сегодня 30 апреля
+29
sun
ясно
Ср 01 мая
+29
sun
ясно
Чт 02 мая
+29
sun
ясно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+29
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гаваны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать