Гавана - столица Кубы

Гавана, столица Кубы, для многих жителей бывших советских республик кажется удивительно знакомой. Город знаменит своими шумными и многолюдными праздниками, фестивалями и ярмарками. А о том, что веселиться кубинцы умеют, знает вся планета.

Самый надежный и недорогой способ хорошо отдохнуть в Гаване - купить готовый тур. Это можно сделать не выходя из дома. Все туры без наценок (в том числе и горящие) собраны в единую базу данных и доступны для бронирования: Найти туры в Гавану

Гавана – пляжи рядом

Если посмотреть на карту острова Свободы, можно заметить, что недалеко от столицы проходит так называемая цепочка «Восточных пляжей». Поэтому гость Гаваны может совместить прогулки по городу и знакомство с достопримечательностями с отдыхом на побережье.

Интересно, что сами жители Гаваны предпочитают отдыхать на пляже Бакуранао, а вот иностранных туристов там можно увидеть единицы. Главный контингент этого места – дайверы, поскольку здесь очень красивое подводное царство. И первый объект внимания исследователей глубин – затонувший корабль. Дайвинг-центры есть и на других пляжах, находящихся вблизи столицы.

Каждый из гаванских пляжей имеет свою изюминку, на одном из них веселье не заканчивается ни днем, ни ночью, другие, например, пляж Эль-Мегано позволяет провести время наедине с тихими океанскими волнами или отдохнуть в уютном ресторанчике.

Поиск жилья (отели, апартаменты) в Гаване по выгодным ценам:


Главные достопримечательности Гаваны

В городе сохранилось немало красивых старинных улочек, площадей, архитектурных памятников прошлого. Первое путешествие по городу может начаться со знакомства с площадями, они имеют очень красивые названия – Пласа-де-Армас (Оружейная), Пласа-Вьеха (Старая) или Пласа-де-ла-Катедраль, понятно без перевода, что это Кафедральная площадь.

Топ-10 достопримечательностей Гаваны

Вместо самостоятельного исследования столицы Кубы можно заказать одну из популярных туристических экскурсий, в числе которых:

  • обзорная, включающая посещение самых интересных мест Гаваны;
  • путешествие в долину Виньялес;
  • участие в «Церемонии пушечного выстрела»;
  • прогулка по местам, связанным с великим Хемингуэем.

Еще одной интересной точкой маршрута может стать смотровая площадка, которая располагается на вершине башни-обелиска, возведенного в честь героев кубинской революции и их лидера Хосе Марти. Обелиск находится на площади Революции, здесь же располагается мемориальный комплекс. Бережно хранят кубинцы предметы, связанные с жизнью Марти, которого они называют «апостолом революции».

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гаване

Сегодня 30 апреля
+29
sun
ясно
Ср 01 мая
+29
sun
ясно
Чт 02 мая
+29
sun
ясно
Пт 03 мая
+29
sun
ясно
Сб 04 мая
+29
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гаваны

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2986
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3434
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2871
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать