Аэропорты в Колумбии

Колумбия имеет 20 аэропортов, среди которых особо выделяются столичный аэропорт (аэропорт Эль Дорадо) и аэропорт Пальмира.

Аэропорт Эль Дорадо

Главный аэропорт в Колумбии находится в столице страны, в городе Богота. Данный аэропорт занимает первую и третью строчку в Латинской Америке по количеству обслуженных грузовых рейсов и количеству пассажиропотока в год соответственно. Ежегодно здесь обслуживается более 25 миллионов пассажиров и более 600 тысяч тонн груза. Аэропорт располагается примерно в 15 километрах от Боготы.


Терминалы и услуги

Аэропорт в Колумбии Эль Дорадо имеет 2 терминала – международный и внутренний. Расстояние между ними составляет около километра.
Оба терминала предоставляют все необходимые услуги, которые могут понадобиться в дороге. Здесь работают кафе и рестораны, банкоматы, почта, камера хранения багажа, пункт обмена валюты и т.д.
При необходимости можно обратиться в медпункт.
Гости аэропорта могут посетить многочисленные магазины и купить нужный товар. Также на территории аэропорта имеется доступ в Интернет.


Как добраться

Из аэропорта в Боготу можно добраться несколькими способами. Наиболее дешевый вариант – это автобус. Остановка автобуса располагается прямо у выхода из терминала, стоимость проезда составит меньше доллара.
В качестве дополнительного варианта можно предложить такси. Стойки такси находятся на территории терминала, там берется купон на проезд, в котором обозначен адрес и сумма проезда. На выходе из терминала необходимо показать этот купон водителю такси. Стоимость проезда в город составит порядка 15 долларов.

Аэропорт Пальмира

Еще один аэропорт в Колумбии, альтернатива столичному аэропорту, обслуживает третий по значимости в стране город Кали. Ежегодно через аэропорт проходит порядка 3,5 миллионов пассажиров.
Аэропорт имеет одну ВПП, ее длина составляет 3000 метров. Она способна принимать все типы воздушных судов, размером до Boeing 747.

Услуги

Аэропорт в Колумбии Пальмира предлагает своим пассажирам все необходимые в дороге услуги – пункты питания, банкоматы, пункт обмена валюты, почта и т.д.

Транспорт

До города можно добраться на автобусах. Более дорогой, но комфортный вариант – это такси.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3416
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать