15 лучших отелей Кипра для взрослых и для отдыха без детей

Гостеприимный Кипр ежегодно посещают множество туристов, которые ценят высокий уровень обслуживания в сочетании с разумными ценами. Туристическая индустрия Кипра развита достаточно хорошо, чтобы предоставлять отдыхающим размещение в отелях разнообразных категорий, предназначенных только для взрослых.

Constantinou Bros Asimina Suites Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Этот роскошный пятизвездочный курортный комплекс расположен в Пафосе, точный адрес: Theas Afroditis Avenue, Paphos City 8101. Гостиница предлагает просторные сьюты с современными удобствами, что делает ее отличным выбором для комфортного проживания. Возможны различные варианты размещения, такие как сьюты с одной или двумя спальнями, а также семейные.

Во всех номерах Constantinou Bros Asimina Suites Hotel в наличии широкий спектр удобств, включая кондиционер и центральное отопление, отдельную гостиную, роскошные мраморные ванные комнаты, плоский телевизор с жидкокристаллическим дисплеем и спутниковыми каналами, сейф, халаты и тапочки, чайник и кофеварку, а также кофемашину, мини-бар, фен, утюг и множество других особенных мелочей.

В отеле представлены рестораны, где гости могут насладиться разнообразной кухней, отведать местные и интернациональные блюда. Также есть бары, где можно расслабиться и освежиться прохладительными напитками.

На территории гостиницы предусмотрены два красиво украшенных пресноводных бассейна, один закрытый бассейн с подогревом, теннисный корт для любителей спорта, боулинг.

В спа-центре гостям доступен впечатляющий выбор оздоравливающих процедур, парикмахерский салон, полностью оборудованный фитнес-зал с парными банями и саунами, одна из которых для нудистов.


Amanti Madefortwo Hotels 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен неподалеку от центральной площади Айя-Напы, примерно в 1,6 км от пляжа Аммос ту Камбури. Точный адрес: 13, Melissiou street, Ayia Napa. Муниципальный музей «Таласса» находится менее чем в 0,6 км от гостиничного комплекса.

Для гостей здесь подготовлено 140 современных номеров с телевизором со спутниковыми каналами, сейфом и панорамным балконом.

Amanti Madefortwo Hotels 5* радует своих гостей разнообразными предложениями. Здесь можно наслаждаться завтраком, обедом и ужином в ресторане с интернациональной кухней, а также попробовать настоящий кофе на песке в местной кофейне.

В распоряжении гостей несколько красивейших бассейнов:

  • с видом на море;

  • с волнами и аттракционами;

  • закрытый теплый.

Отель предоставляет доступ к пляжу, где есть шезлонги, места для загара, бар и другие удобства. Великолепная солнечная терраса и ухоженные садовые зоны создают приятную атмосферу для отдыха.

Также для постояльцев доступны разнообразные удобства и услуги, например, спа-центр с сауной, паровой баней, джакузи и различными процедурами для расслабления и оздоровления.

Amanti Madefortwo Hotels 5* — это отель только для взрослых, что делает его идеальным местом для романтического или спокойного отдыха в окружении красивых пейзажей и морского бриза.


Adams Beach Hotel Deluxe Wing 5*

Источник фото: Booking.com

Этот люксовый отель Айя-Напы популярен среди туристов благодаря своим высоким стандартам обслуживания и красивой территории. Гостиница находится непосредственно на ухоженном песчаном пляже. Adams Beach Hotel Deluxe Wing — это отдельное крыло, предназначенное только для взрослых гостей, с премиальными номерами и дополнительными привилегиями.

Для размещения подготовлены просторные и уютные номера, оформленные в традиционном стиле в сочетании с современными удобствами. В некоторых даже есть собственные приватные бассейны или джакузи на террасе, что создает уникальную атмосферу роскоши и релаксации.

Сам комплекс Adams Beach Hotel & Spa радует гостей разнообразными ресторанными опциями. Здесь можно попробовать блюда кипрской и международной кухни. Завтрак, обед и ужин подаются в формате шведского стола, а также доступен выбор блюд по меню (система «а ля карт»).

Помимо прекрасного пляжного отдыха, гости отеля могут погрузиться в атмосферу релаксации и оздоровления в спа-центре. Здесь предоставляются разнообразные спа-процедуры, массажи, работают сауны, хаммамы и джакузи.

Для любителей активного образа жизни в отеле есть фитнес-центр, теннисные корты и возможности для водных видов спорта. По запросу организуются индивидуальные тренировки в фитнес-зале.

Адрес гостиницы: Nissi Avenue 87, 5340 Ayia Napa, Cyprus.

Amarande Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель только для взрослых размещается в торговом центре в Айя-Напе. Точный адрес: 47, Kryou Nerou Avenue, Ayia Napa. Весь комплекс был обновлён в 2021 году. Рядом с ним много таких знаковых достопримечательностей, как:

  • Парк скульптур;

  • Мост влюбленных;

  • Национальный лесной парк Каво Греко.

Всего в отеле 168 номеров, каждый из которых оборудован всеми необходимыми удобствами. Ванные комнаты оснащены ванной или душем, бесплатными туалетными принадлежностями и феном. Кофеварки/чайники, ежедневная уборка и электрические адаптеры/зарядные устройства доступны для комфорта гостей.

На территории курорта есть как крытый, так и открытый бассейны с шезлонгами и зонтиками. Также бесплатно предоставляются газеты в холле, парковка для автомобилей. Гости могут взять напрокат велосипеды, поиграть в теннис на открытом корте и воспользоваться услугой трансфера до аэропорта за дополнительную плату.

В Amarande Hotel 5* работает консьерж-сервис, который поможет с организацией экскурсий. Комплекс радует гостей внимательным персоналом, ухоженным состоянием и удобным расположением. На пространстве отеля находится несколько ресторанов с разнообразными кулинарными предложениями, а также бары.

The Ivi Mare 5*

Источник фото: Booking.com

Этот новый роскошный 5-звездочный отель с современным дизайном предназначен только для взрослых. Он открыл свои двери в мае 2019 года. Комплекс расположен на первой линии пляжа, всего в 12 км от аэропорта Пафоса и в полуторачасовой прогулке от средневекового замка.

Номерной фонд The Ivi Mare 5* укомплектован превосходными номерами, в том числе сьютами с открытым джакузи. Помещения оснащены балконом и собственной ванной комнатой, многие из них с видом на море. Каждый номер оборудован мини-баром, сейфом, чайником и кофемашиной Nespresso, предоставляются халаты и тапочки.

Курорт предлагает размещение по следующим программам: «Только завтрак», «Полупансион» и «Премиум все включено». Гости могут посетить два тематических ресторана: греческий Alati и азиатский Fiki, а также бар Mirrors в самом отеле и бар у бассейна Utopia.

В список дополнительных услуг входят бесплатный трансфер, фитнес-центр, спа-салон, организация экскурсий, торжественных мероприятий, круглосуточный консьерж-сервис и многое другое.

Адрес отеля: 12 Theas Afroditis Avenue, Paphos City 8204.

Sunrise Jade 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель премиум-класса для взрослых находится по адресу: 20, Dafnis street, Protaras, 5296. Курорт расположен в курортном городе Протарас и является частью популярной сети Sunrise Hotels.

Роскошь и красота гостиницы отражаются в ее современном дизайне, комфортабельных номерах и первоклассных удобствах. Отель идеально подходит для взрослых, а также это прекрасное место для романтического отдыха, свадебного путешествия или отпуска без детей.

Номера в Sunrise Jade 5* представляют собой просторные и стильно оформленные пространства, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания. Гости могут выбрать между различными категориями, включая:

  • номера с видом на море или сад;

  • номера с собственным бассейном;

  • люксы с отдельным джакузи.

На территории гостиницы есть открытый бассейн с шезлонгами и зонтиками, спа-центр, где можно насладиться различными процедурами для релаксации и оздоровления. Для любителей активного отдыха доступны спортивные площадки, фитнес-зал и центр водных видов спорта.

Гастрономические предложения Sunrise Jade 5* не оставят равнодушными даже самых взыскательных гурманов.

Atlantica Bay Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Atlantica Bay Hotel — уютный 4-звездочный отель на Кипре (город Лимассол), который предлагает своим гостям комфортное размещение и разнообразные услуги для приятного отдыха. Гостиница расположена в живописном месте, недалеко от великолепного песчаного пляжа и кристально чистых вод Средиземного моря.

Номера в гостинице представлены различными категориями (стандарт, супериор, люкс), чтобы удовлетворить любые потребности гостей. Все комнаты оформлены в современном стиле. Гости могут выбрать номера с видом на море или сад, с балконом или террасой.

В гостинице есть главный ресторан, где подаются блюда разнообразной кухни на любой вкус, а также бары, где разливают авторские коктейли, приготовленные по специальной рецептуре. Каждый вечер в ресторане звучит приятная живая музыка.

Пляжная территория оборудована всем необходимым для полноценного пляжного отдыха: здесь есть шезлонги, удобные мягкие лежаки, лаунж-бар. На пляже регулярно устраиваются развлекательные шоу-программы для взрослых.

Для тех, кто предпочитает проводить время в активном режиме, отель предусмотрел профессиональный фитнес-центр, множество программ по водным видам спорта, теннисный корт, боулинг и многое другое.

Адрес отеля: 146 Amathus Avenue, Agios Tychon, Limassol, 4060.

Constantinou Bros Pioneer Beach Hotel 4* (ex. Tui Blue)

Источник фото: Ostrovok.ru

Этот красивый отель находится в городе Пафос и известен своим качественным сервисом. Ранее являлся частью знаменитой гостиничной сети TUI Blue. Гостям предлагаются разнообразные комфортабельные номера (стандартные, улучшенные и несколько видов сьютов).

Комплекс предназначен только для взрослых, что делает его прекрасным выбором для пар и тех путешественников, которые предпочитают спокойный и расслабляющий отдых. Местоположение отеля прямо у пляжа добавляет очарования, позволяя гостям наслаждаться прекрасным видом на Средиземное море и удобным доступом к песчаному пляжу.

Constantinou Bros Pioneer Beach Hotel 4* порадует гостей разнообразными вариантами кипрской и международной кухни. Также предусмотрены пакеты «все включено» для максимального удобства постояльцев.

Для отдыха и развлечений в отеле есть несколько бассейнов, в том числе открытый бассейн с шезлонгами и зонтиками. Кроме того, на территории имеется спа-центр с разнообразными процедурами и услугами для оздоровления. Любители спорта могут поддерживать форму в фитнес-зале или принимать участие в различных спортивных мероприятиях.

Адрес гостиницы: Theas Afroditis Ave, 8101, Kato Paphos.

The King Jason Protaras 4*

Источник фото: Booking.com

Отель находится по адресу: 17 Sittarkas Street, Fig Tree Bay, Protaras - Cyprus. Он славится своим высоким уровнем обслуживания. The King Jason Protaras пользуется особой популярностью у туристов благодаря своему удачному расположению недалеко от пляжа и местных достопримечательностей.

Номерной фонд отеля состоит из таких вариантов размещения, как:

  • студио;

  • люксы.

The King Jason Protaras 4* известен великолепными ресторанами и барами, где подают кулинарные изыски, начиная от традиционных кипрских деликатесов до международных. По запросу отдыхающих доступно диетическое меню.

Открытый бассейн — прекрасное место, чтобы позагорать, а спа-центр и зона велнеса предоставляют полный спектр услуг по оздоровлению. Для любителей фитнеса есть хорошо оборудованный тренажерный зал и различные спортивные площадки, например, теннисные корты.

В список дополнительных предложений гостиницы входят прокат автомобилей, служба консьержа, заказ еды и напитков в номер, организация интересных экскурсий и торжественных мероприятий. Дружелюбный и внимательный персонал всегда готов помочь гостям, создавая теплую и гостеприимную атмосферу на всей территории отеля.

Atlantica Golden Beach 4*

Источник фото: Booking.com

Этот оригинальный отель славится своим первоклассным сервисом, изысканным интерьером и широким спектром удобств, гарантирующих незабываемый отдых для своих гостей. Курорт расположен в деревушке Киссонерга, рядом с пляжем, оборудованным шезлонгами, террасами для загара и другими удобствами.

Все номера гостиницы оснащены современной техникой, включая кондиционер, телевизор с плоским экраном, мини-бар и чайник. С приватных балконов или террас открываются прекрасные виды на море, сады или бассейны.

Atlantica Golden Beach 4* предоставляет разнообразные варианты питания. Каждое утро в ресторане сервируют завтрак из свежайших продуктов, а днем и вечером гостей ждут кулинарные шедевры разных кухонь мира. Также на территории отеля работают бары и кафе, где можно насладиться прохладными напитками и закусками в уютной атмосфере.

Гости в течение всего дня могут плавать в открытом бассейне, проводить время в спа-центре с различными процедурами и массажами, а также заниматься спортом на теннисных кортах или в фитнес-зале. Вечерние шоу и живая музыка создают особую атмосферу.

Отель находится по адресу: Kissonergas, Paphos City 8574.

Atlantica Sea Breeze 4*

Источник фото: Booking.com

Atlantica Sea Breeze 4* — это недавно обновленный отель для взрослых, расположенный на небольшом песчано-каменистом пляже в тихой уединенной бухте в 5 км от живописной деревушки Паралимни. Курорт привлекает туристов своим великолепным сервисом и широкими возможностями для отдыха.

На выбор гостей разнообразные номера — стандартные, улучшенные и полулюксы, оформленные в современном стиле с вниманием к деталям. Уборка в номерах осуществляется ежедневно.

Большой бассейн и ухоженные сады с великолепным видом на Средиземное море создают идеальные условия для комфортного отдыха. Центр ночной жизни Кипра находится в 4 км от отеля, а ближайшие бары и ночной клуб — всего в километре.

Преимущество этого курортного комплекса заключается в его близком расположении к таким знаковым местам острова, как:

  • пляж Фигового дерева (Fig Tree Bay);

  • центральная прогулочная улица Протараса;

  • пляж Санрайз.

Для полного расслабления гостям предлагается посетить спа-комплекс, а активный отдых на территории предполагает плавание в бассейне, занятия водными видами спорта, тренировки в современном фитнес-клубе.

В распоряжении постояльцев также сауна, химчистка, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа.

Адрес отеля: 75 Vrysoudion, Pernera, 5314.

Flamingo Paradise Beach Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Отель был построен пару лет назад и находится по адресу: 9 Amphitrites street, Protaras, Paralimni, 5296. Рядом с гостиницей раскинулись знаменитые пляжи Вриссиана и Санрайз, а в непосредственной близости уже начинается деловой район Протараса. До популярной достопримечательности — монастыря Айя-Напы — не более 6 километров.

Курорт располагает 116 комфортабельными номерами с кондиционерами, оснащенными всем необходимым: здесь есть кофеварки, шкафы и письменные столы. Большинство номеров дополнены отдельными балконами с прекрасными видами.

В ресторанах комплекса Flamingo Paradise Beach Hotel 4* каждое утро предоставляется континентальный завтрак. Кроме того, рядом с отелем открыто множество общественных гастрономических заведений, где можно заказать блюда европейской и средиземноморской кухни.

Для разнообразия досуга постояльцам предлагаются различные виды активностей: сноркелинг, дайвинг, катание на каноэ. Также доступен фитнес-клуб. Персонал отеля говорит на разных языках, среди которых английский, немецкий, норвежский, шведский, чешский, греческий, русский, арабский и молдавский.

Общие удобства включают Wi-Fi, бесплатную парковку, камеру хранения багажа и круглосуточное обслуживание.

Napa Plaza Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Расположенный в оживленном центре Айя-Напы, отель занимает территорию рядом со средневековым монастырем, который был основан еще в XV веке. Комплекс привлекает тысячи туристов, которые оценили высокие стандарты обслуживания, дружелюбие персонала и удобное местоположение.

В 2004 году гостиница была полностью обновлена. Целью реконструкции стало создание ультрасовременного объекта, предназначенного для самого взыскательного туриста. Главная идея архитекторов заключалась в придании отелю особого облика, в котором сочетались бы передовые технологии и романтика Средиземноморья.

Napa Plaza Hotel 4* предлагает широкий выбор кулинарных изысков. В ресторанах представлены аутентичные блюда из Италии, Азии и различных стран мира. Для гостей доступны опции питания «все включено» и Dine Around, в последнюю входит посещение нескольких тематических ресторанов на территории комплекса.

Всего в 7 минутах ходьбы от отеля находится гавань Айя-Напы и соседний песчаный пляж Лиманаки, защищенный от ветра и волн и предоставляющий полный спектр удобств, таких как 3 бара, бесплатный Wi-Fi, шезлонги и зонтики (за дополнительную плату), раздевалки, душевые и сервис по доставке еды и напитков.

Адрес отеля: 12 Makariou Avenue, Ayia Napa.

The King Jason Paphos 4*

Источник фото: Booking.com

Отель предлагает высокий уровень комфорта и обслуживания, его гостеприимная атмосфера привлекает туристов со всего мира. Одной из главных особенностей курорта является его удачное местоположение недалеко от пляжа, торгового центра King’s Avenue Mall, старинного средневекового замка и других достопримечательностей Пафоса и всего Кипра. Также рядом с отелем находятся различные магазины, рестораны и развлекательные заведения.

На завтрак в ресторане сервируют «шведский стол», а в течение дня постояльцы приглашаются на обед, ужин и легкие перекусы между основными приемами пищи. По запросу возможно приготовление безглютеновых и диетических блюд.

В современном спа-салоне гостей ждет разнообразие процедур по уходу за лицом и телом. По предварительной договоренности доступна аренда спа-центра для романтического свидания.

Кроме расслабляющих процедур, в отеле The King Jason Paphos есть фитнес-зал, деловой центр, спортивные площадки, а также центр по водным видам спорта.

По вечерам на территории курорта устраиваются развлекательные шоу и анимационные программы. Организуются экскурсии по Кипру.

Адрес отеля: Pentadaktylou Street, Paphos, 8101.

Leonardo Crystal Cove Hotel & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Этот отель на берегу моря в Протарасе предлагает роскошное проживание и стильные номера с потрясающими видами на море или сады. Здесь гости могут насладиться изысканной кухней, элитными развлечениями и расслабляющими процедурами.

Гостям Leonardo Crystal Cove Hotel & Spa доступны различные варианты размещения, включая стандартные и люксы с видом на море или ухоженную территорию отеля. Для особого случая туристы выбирают номера категории Junior Suite с гидромассажем на террасе или Executive Suite.

Опций питания достаточно много: в двух ресторанах на территории можно попробовать местные кулинарные изыски и блюда мировой кухни, а также перекусить в течение дня и провести время с другими гостями в двух барах, включая бар у бассейна, где бармены готовят авторские коктейли и закуски.

Поддерживать себя в форме гостям помогут тренировки в фитнес-центре, а также плавание в бассейне или в море. На территории также разбиты теннисные корты. В любое время для постояльцев открыты двери роскошного спа-центра, сауны, салона красоты и парикмахерской.

Адрес курорта: Konnou Avenue 45, 5403 Protaras.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать