14 лучших отелей Кипра 5 звезд «все включено» на первой линии

Кипр заслужил звание статусного курорта с чистым морем и пляжами, отмеченными Голубым флагом, приличной публикой, вкусной средиземноморской кухней. Наибольшим спросом среди туристов пользуются отели уровня 5 звезд, расположенные на первой линии. Они придерживаются высоких стандартов обслуживания, предлагают разнообразный сервис по пакету «все включено», чтобы обеспечить гостям наилучшие условия. Давайте ознакомимся с рейтингом лучших заведений Кипра в гостиничном сегменте.

King Evelthon Beach Hotel & Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот роскошный отель расположился в Хлораке — тихой пляжной зоне на западном побережье острова (4 км от г. Пафос). Вокруг него много археологических памятников, к примеру, церковь Панагия Хрисополитисса, Королевские гробницы.

Объект представлен белоснежным 7-этажным зданием, утопающим в экзотической зелени. Здесь для туристов подготовлено 375 номеров (стандартных, улучшенных, семейных, люксов). Комнаты отличаются ультрасовременным оформлением, гармоничным зонированием пространства на гостевую и спальную зоны. Из панорамных окон открываются захватывающие морские пейзажи.

У гостиницы есть собственный участок на пляже Димма. К нему ведет крутая скалистая тропа. Пляж песчано-галечный, рядом с ним центр водных развлечений, пункт наблюдения за морской живностью (птицами, черепахами).

Постояльцам King Evelthon Beach Hotel & Resort доступны разные виды отдыха на территории комплекса:

  • открытые и крытые бассейны (плавательные, с пресной и морской водой);

  • аквапарк с водными горками, зоной рафтинга;

  • СПА-центр, где есть сауна, турецкая баня, фитнес-клуб, предоставляются услуги массажистов, косметологов;

  • теннисные корты;

  • поле для мини-футбола;

  • бильярдная.

Для маленьких туристов обустроен «лягушатник», игровая площадка, работает мини-клуб, аниматоры. Обслуживает комплекс по концепции «ультра все включено». Питание по шведской линии организовывает главный ресторан Crown, еще 5 заведений (итальянской, средиземноморской кухни) работают по системе «à la carte».


Golden Bay Beach Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Если желаете роскошного отдыха в эксклюзивном месте, то вам подойдет отель Golden Bay Beach Hotel. Комплекс уровня 5 звезд привлекает внимание своей выдающейся архитектурой, олицетворяющей средиземноморский колорит, удачным расположением среди ландшафтных садов. Находится он в прибрежной зоне в городе Ларнака, в 15 км от аэропорта.

Пятиэтажное здание объекта рассчитано на 193 номера. Есть 2-местные с видом на остров, море или бассейн, мини- и гранд-люксы с собственным джакузи на террасе. Комнаты просторные, оформленные в пастельных тонах, обставленные удобной мебелью, оснащенные необходимой техникой. Есть смежные номера для размещения семей с детьми.

В 100 м от жилого корпуса простирается песчаный пляж (1-я линия) с удобным спуском к воде. Рядом с ним есть пункт проката снаряжения для занятий дайвингом, виндсерфингом.

Постояльцам гостиницы доступны различные варианты досуга на ее территории:

  • открытые бассейны с Chillout-террасами: большой, маленький, детский с горкой;

  • спа-салон Bay Spa, где есть фитнес-центр, предоставляются косметологические и массажные услуги;

  • бизнес-центр;

  • 2 теннисных корта с искусственным покрытием;

  • детские игровые площадки;

  • пункт велопроката.

В Golden Bay Beach Hotel действуют различные концепции размещения. Пакет «все включено» предполагает 3-разовое питание (буфет), перекусы и 1 напиток при каждом заказе. По меню обслуживает несколько ресторанов: Les Etoiles (высокой французской, итальянской кухни), Yacht Club, Thalassa и To Petrino Tavern.


Atlantica Mare Village Ayia Napa 5*

Источник фото: Booking.com

Элегантный современный комплекс уровня 5 звезд, подходящий для романтического и семейного релакса, расположен в непосредственной близости от моря. Находится он возле Голубой лагуны, Моста влюбленных, в 4 км от монастыря Айя-Напы, национального парка Cape Greco.

Объект состоит из одного разноуровневого здания и комплекса бунгало. Гостям здесь доступен 341 номер (есть стандарты, семейные, люксы), а также проживание в виллах, часть из которых с личным бассейном. Во всех помещениях современные интерьеры с элементами островной и этно-стилистики — деревянными балками, мебелью ручной работы, текстильными панно.

В 100 м от гостиницы раскинулся песчано-каменистый пляж Kermia (также известный как Limnara). При нем открыт центр водных развлечений.

На пространстве Atlantica Mare Village Ayia Napa к услугам постояльцев:

  • 2 открытых бассейна;

  • SPA-центр;

  • фитнес-зал с занятиями гимнастикой, йогой, аэробикой;

  • площадки для тенниса, волейбола;

  • детская инфраструктура (игровые площадки, аквапарк, мини-клуб).

Комплекс предлагает обслуживание All Inclusive. Оно включает 3-разовое питание в основном ресторане (буфет), закуски и напитки в барах, бесплатное пользование инфраструктурой объекта.

Venus Beach Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель уровня 5 звезд, работающий по эко-концепции Green Hotel, подходит для романтического, семейного отдыха. Разместился он вблизи Эвбейского залива и одного из красивейших пляжей Пафоса в пригороде Неа-Стира. Рядом расположены Царские гробницы.

Объект представляет собой 7-этажное здание, рассчитанное на 216 номеров: для семейных пар, новобрачных, взрослых гостей. Большинство из них с прямым или частичным видом на море. Это комнаты с современным дизайном, в элегантном пастельном оформлении.

Venus Beach Hotel владеет небольшим собственным одноименным песчано-галечным пляжем, до которого 50 м. Он оборудован зонтами, лежаками. Рядом находится центр водного спорта. Из вариантов досуга на территории комплекса гостям доступны следующие опции:

  • большой бассейн открытого типа с постепенным увеличением глубины;

  • Venus Health Centre с тренажерным залом, термальной зоной, массажным кабинетом, солярием, салоном красоты;

  • 2 теннисных корта;

  • профессиональное гольф-поле (3 км от отеля);

  • комната для настольных игр (бильярда, дартса, тенниса).

Для постояльцев с детьми предусмотрена игровая площадка, мини-клуб, услуги няни (платно), организация экскурсионных туров. Гостиница придерживается концепции «Всё включено». В нее входят завтраки и ужины (буфет), обеды по меню (3 блюда на выбор), закуски и мороженое в местных барах, определенные напитки.

Elysium 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Колоритный отель в виде рыцарского замка предлагает наслаждаться отдыхом на Средиземном море в таинственной атмосфере. Находится он на набережной г. Пафос (2,5 км от центра). Рядом располагается археологический парк «Королевские гробницы».

Четырехэтажное здание отеля Elysium выполнено в дворцовой стилистике с типичными для нее колоннадами, арочными проходами, высокими потолками. Во внутренней отделке объекта прослеживаются элементы национального колорита (резные деревянные перегородки, орнаменты), наглядно демонстрирующие богатую историю Кипра. Гостям доступно здесь 250 элегантно оформленных номеров. Среди них есть делюксы с видом на море, 2-уровневые семейные номера, королевские студии с небольшими искусственными водоемами, люксы разных видов. Особое размещение — вилла на 2 этажа с личной террасой и бассейном.

Из гостиницы можно выйти к песчано-скалистому пляжу с оборудованным пирсом. На территории самого комплекса туристов ожидает:

  • 2 открытых и 1 крытый бассейн, детская купель с горками;

  • спортивно-оздоровительный центр, где есть сауна, хаммам, косметологические и массажные кабинеты, фитнес-зал;

  • 2 теннисных корта;

  • школа дайвинга;

  • часовня, где проводят свадебные церемонии;

  • клуб для детей.

Elysium предлагает размещение, включающее завтрак, обед и ужин. Два основных ресторана обслуживают по шведской линии, а-ля-карт работает Bacco, Mediterraneo, Epicurean (греческая, итальянская кухня) и азиатский ресторан O'shin.

The Royal Apollonia 5*

Источник фото: Booking.com

Роскошный курорт, позволяющий совместить размеренный пляжный отдых и ночные развлечения, локализуется на первой линии восточного побережья г. Лимассол. Это оживленный туристический район с множеством ресторанов, кафе, магазинов.

Объект, представляющий собой 6-этажное здание, разместился вдоль береговой линии. Он располагает 204 номерами — улучшенными, делюксами с джакузи, люксами. Они оформлены в пастельной гамме с незначительными вкраплениями цветного текстиля. Большие панорамные окна смотрят на море, горный массив Троодос.

The Royal Apollonia владеет песчаным 85-метровым пляжем, до которого всего 35 м от здания гостиницы. Здесь можно арендовать оборудование для занятий водным спортом.

Универсальная инфраструктура объекта предполагает разнообразное времяпрепровождение на его территории. Она включает:

  • 3 бассейна (открытый площадью 503 кв. м, крытый, детский с игровым городком);

  • Royal Spa с термальным комплексом, комнатой-имитацией климата Мертвого моря, массажем ракушками или камнями контрастной температуры, а также косметологическими процедурами;

  • тренажерный зал;

  • переговорную;

  • площадку для игр;

  • мини-клуб для детей.

Гостиница обслуживает по пакетам «Все включено», «Ультра Все включено». Завтраки и ужины сервирует ресторан-буфет Dionysos, обеды-ужины — заведение японской кухни Akakiko, закуски и напитки — бары.

St. Raphael Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Вблизи моря и одного из крупнейших пляжей Кипра базируется этот отель. Он подходит для уединенного отдыха, поскольку расположен в 10 км от туристической зоны Лимассола и окружен живописным парком.

Объект включает основное 6-этажное здание и 2 дополнительных корпуса. Рассчитан он на 272 номера, среди которых стандартные, улучшенные, люксы с джакузи. Это светлые помещения, оформленные в современной морской стилистике, укомплектованные комфортабельной мебелью.

Вблизи гостиницы раскинулся пляж — 1-я линия. Здесь пологий вход в воду, предоставляется в аренду оборудование для занятий водными видами спорта.

На территории курорта для гостей предусмотрены следующие варианты досуга:

  • 2 бассейна открытого типа;

  • детский «лягушатник» с горкой;

  • Spa-центр Serenity с термальной зоной, фитнес-залом;

  • 2 теннисных корта;

  • детская игровая площадка и клуб по интересам Happy Bee.

St. Raphael Resort размещает клиентов по концепции all inclusive. Основные приемы пищи организовывают рестораны Octagon и Palladium, закуски, напитки — местные бары.

NissiBlu Beach Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Излюбленный отель для насыщенного семейного отдыха находится возле пляжа Нисси Бич. Отсюда можно пешком дойти до центра Айя-Напы, где множество кулинарных и развлекательных заведений, сувенирных магазинов.

В 5-этажном объекте для туристов предусмотрено 300 номеров. Среди них есть делюксы, улучшенные, люксы, роскошные покои для новобрачных. Комнаты оформлены в приятных пастельных тонах, часть балконов выходит в сторону моря.

В 100 м от гостиницы простирается общественный пляж, но в качестве альтернативы постояльцы могут использовать богатую инфраструктуру комплекса. Здесь есть 2 бассейна, оздоровительный центр Genesis spa & wellness, тренажерный и фитнес-зал, теннисный корт, бильярдная. Для детей оборудована площадка на улице, комната забав, есть мелководная купель, детский клуб.

В NissiBlu Beach Resort доступны различные варианты размещения, включая AI. Шведские столы накрывают в ресторане Mediterranean, закуски, мороженое, напитки предлагают в Theros Bistro, алкогольные/безалкогольные напитки — в барах.

Olympic Lagoon Resort Ayia Napa 5*

Источник фото: Booking.com

Это один из тех отелей, которые можно назвать «курортом внутри курорта». Он базируется возле золото-песчаного пляжа Айя-Напы под названием Ланда Голден Бич. Объект находится в ландшафтном парке с водопадами и каменными горками. Он подходит для романтического, семейного релакса.

Туристов здесь размещают в основном здании, дополнительных корпусах, бунгало. Их здесь ожидает 314 номеров с видом на сад или бассейн. Для взрослых оборудованы делюксы в корпусе Fisherman's Village (переводится как «Рыбацкая деревня»). Также доступно заселение в эксклюзивные виллы с личным искусственным водоемом.

Возле гостиницы простирается муниципальный песчаный пляж Landa Golden Beach (700 м), отмеченный за чистоту Голубым флагом. На пространстве курорта есть 4 большие лагуны с террасами для отдыха, велнес-центр с фитнес-залом, процедурными кабинетами, салоном красоты. Для любителей активного отдыха предназначены тренажерный зал, теннисный корт, центр аренды водного снаряжения. По вечерам организовывают развлекательные шоу для взрослых и детей, а также экскурсионно-познавательные туры для всех желающих.

В Olympic Lagoon Resort Ayia Napa действует концепция All Inclusive. Завтраки и обеды на шведской линии сервирует ресторан Royal Olympic, ужинать постояльцы могут в заведении на выбор: в азиатском ресторане Seven Orchids, кипрском Captain's Deck или американском дайнере Rock-n-Roll.

Adams Beach Hotel & Spa 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Еще один из отелей, расположенных прямо в заливе Нисси — Adams Beach Hotel & Spa. Это настоящий оазис тишины и спокойствия с собственной приватной бухтой. До центра Айя-Напы, где находится монастырь, морской музей «Таласса», а также живописной гавани — 3 км.

Объект состоит из административного здания, корпуса Deluxe, комплекса 2-этажных бунгало. Гостей здесь размещают в 435 номерах — классических, семейных, улучшенных, сьютах. В Deluxe-корпусе проживают только взрослые. Для них предусмотрена отдельная терраса, обслуживание в ресторане Atlantis.

От гостиницы до песчаного пляжа всего 120 м. Здесь пологий вход в воду, что понравится туристам с детьми. Инфраструктура отеля включает:

  • 4 открытых бассейна, соединенных «ленивой рекой»;

  • мини-аквапарк с фонтаном, горками;

  • центр здоровья Olympic. Здесь есть крытый резервуар для купания, сауна, фитнес- и тренажерный залы, процедурные и массажные кабинеты, салон красоты;

  • теннисный корт;

  • волейбольную площадку;

  • центр водных развлечений.

В отеле доступно 3-разовое питание на шведской линии. Его организовывает ресторан Dionyssos Tavern. Также на территории есть заведение японской (Socci) и международной кухни (Glasshouse Lounge).

Azia Resort and Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Если желаете эксклюзивного отдыха в тихой роскошной обстановке, то вам понравится Azia Resort & Spa. Курорт расположился на окраине городка Хлорака (30 км от Пафоса). В пешей доступности от него находится Археологический комплекс «Королевские гробницы», старинный маяк.

Объект занимает пространство в 53 га, на котором в окружении зеленых насаждений размещаются 3 корпуса. Гостей здесь встречают 278 номеров, среди которых стандартные с видом на море/горы, семейные, улучшенные с джакузи, люксы с собственным садом, террасой. Они оформлены в типичной для Средиземноморья стилистике. Из больших панорамных окон виден весь залив Пафос.

Комплекс владеет участком на общественном галечном пляже, до которого от отеля всего 100 м. Рядом работает пункт водных видов спорта.

Огромная территория курорта полностью оборудована для полноценного досуга туристов. Она включает несколько ландшафтных бассейнов-лагун с зонами для релакса. Местный SPA-центр Asphodel считается одним из лучших на Кипре. Здесь есть аметистовая и инфракрасная сауна, услуги арома- и фототерапии, рефлексологии, струйный массаж, дождевая комната, процедурные кабинеты (в том числе на открытом воздухе).

Для приверженцев активного образа жизни в отеле предусмотрен зал для фитнеса, йоги, теннисный корт, гольф-поле. В гостинице есть конференц-зал, а наличие собственной часовни в саду делает это место подходящим для проведения свадебных церемоний.

Azia Resort and Spa обслуживает по концепции ALL Inclusive. Трехразовое питание обеспечивает ресторан Katoi, перекусы — Coconut Terrace и Azia to Go.

Atlantica Aeneas Resort & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Вблизи популярного пляжа Nissi (2,5 км от центральной части города Айя-Напа) находится этот отель с развитой инфраструктурой. Он занимает территорию в 4,5 га. Объект состоит из 5-этажного административного здания, 2-х дополнительных корпусов и бунгало. Гостям здесь предлагается 414 номеров следующих категорий: 1-2-комнатные стандартные, премиальные, семейные, люксы. Номера оформлены в островной стилистике, эффективно зонированы.

В 90 м от гостиницы простирается один из лучших пляжей Айя Напы — Nissi. На пространстве курорта постояльцы могут пользоваться 6 бассейнами, SPA-центром площадью 350 кв. м, теннисным кортом, баскетбольной площадкой, футбольным полем, пунктом проката водного снаряжения. Для маленьких туристов обустроен мини-аквапарк.

Atlantica Aeneas Resort & Spa обслуживает по пакету «все включено». Трехразовое питание обеспечивает основной ресторан Lavinia.

Constantinos The Great Beach Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Среди лучших кипрских 5-звездочных отелей на первой линии, обслуживающих по программе All Inclusive, особенно выделяется Constantinos The Great Beach Hotel. Он находится в центре г. Протарас (8 км от Паралимни, 65 км от Ларнаки). Шестиэтажное здание рассчитано на 192 номера. Предлагаются стандартные, семейные люксы. Они отличаются авторским дизайном, грамотным зонированием. Балконы большинства помещений выходят в сторону моря. Возле гостиницы расположен пляж Vrissi с песчаным покрытием.

Инфраструктура комплекса представлена:

  • открытым и крытым бассейнами;

  • СПА-центром;

  • тренажерным залом;

  • теннисным кортом;

  • центром водных развлечений;

  • конференц-залом.

В отеле действует система Ultra All Inclusive. Она включает 3-разовое питание, перекусы на протяжении дня, десерты, напитки (местное вино и пиво, соки, воду).

Columbia Beach Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Ценителям эксклюзивных отелей с особыми условиями пребывания придется по душе Columbia Beach Resort. Объект базируется непосредственно на пляже Писсури. Его окружают живописные ландшафтные сады, а до ближайших крупных городов Пафоса и Лимассола отсюда 25 и 35 км соответственно.

Гостиница выполнена в виде греческой деревни. Ее невысокие корпуса располагаются вдоль бассейна. Для гостей подготовлено 94 номера, а также 9 бунгало. Это люксы разных категорий с балконами и террасами. Некоторые комнаты дополнены каминами, выходом к личному бассейну. Во всех помещениях каменный пол, используется мебель из натуральной древесины, фирменные косметические принадлежности компании Molton Brown.

У гостиницы есть собственный участок на муниципальном пляже Писсури-Бэй. До него всего 50 м. Здесь можно заняться дайвингом, виндсерфингом.

Постояльцы комплекса могут пользоваться 80-метровым бассейном в виде лагуны, оздоровительным центром Hebe Spa с процедурами для омоложения, детоксикации организма, тренажерным залом, теннисными кортами, гольф-полем. Для детей оборудован «лягушатник», открыты клубы Den и Cub Life Creche.

Гостей в отеле ждет 3-разовое питание. Шведские столы накрывают рестораны Apollo Tavern и Atrium, а-ля карт работают Bacchus, Cape Aspro.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать