Интересные места в Хайфе

Прогулка по городу позволит встретить на своем пути такие интересные места в Хайфе, как монастырь Стелла Марис, Всемирный центр бахаии прочие объекты.

Необычные достопримечательности Хайфы

  • Акведук Кабри-Акко: является сохранившейся частью каменного водопровода (постройка 20-х годов 19 столетия).
  • Парк скульптур Ган Псалим: он славится более 20 бронзовыми памятниками, которые изображают мужчин, женщин, детей и животных. Это место подходит для неспешных прогулок.
  • Небоскреб “Парус”: данное 137-метровое знание имеет форму паруса (основу составляет ядро и система опор).

Какие интересные места посетить?

Отзывы гласят: отдыхающим в Хайфе стоит посетить музей науки, технологии и космоса. Он обрадует их наличием зеркальной комнаты, залов иллюзий, голограмм и многомерных изображений. Экспозиция интерактивна и меняется 2 раза в год. Так, на временных выставках можно посмотреть на устройство космической ракеты или совершить знакомство с историей вычислительных машин. Желающие могут заглянуть в 4D-кинотеатр и поиграть в симулятор-проекцию футбола. Перекусить можно как в местном ресторане, так и в благоустроенном внутреннем дворике (удобно для тех, кто предпочитает брать с собой еду для перекуса).

Любителям винтажных и старинных вещей рекомендуется заглянуть на блошиный рынок Haifa Flea Market (несмотря на то, что он работает ежедневно, лучше всего уделить ему внимание в выходные дни), чтобы получить возможность приобрести значки, пластинки, автографы звезд, одежду и аксессуары, предметы интерьера, игрушки 80-90х годов, атласные подушки, глиняные горшки, антикварную посуду.

Смотровая площадка променада Луи – место, куда стоит направиться всем, кто желает сфотографировать и насладиться красивыми видами города, порта и залива, а также прекраснейшими закатами над Средиземным морем.

Любопытное место для визита - пещера пророка Ильи: многие устремляются сюда (пещера разделена на 2 половины - мужскую и женскую), чтобы загадать желание (в святой комнате можно обратиться к Богу со своей просьбой, помолиться и при необходимости покаяться) или поблагодарить за его исполнение. Там удастся найти картинки и рассказы, имеющие отношение к пророку, молитвы и прочие реликвии.

С маленькими путешественниками интересно будет побывать в детском парке “Балаган”: их заинтересуют батуты, площадки для игр, настольные игры, картинговый трек, гималайский мост, кинотеатр, детское кафе.

А активным отдыхающим понравится в парке развлечений X-Park (схему проезда можно найти на сайте www.xpark.co.il): там им удастся занять себя игрой в пейнтбол и катанием на скейте и роликах. Кроме того, в X-Park есть тарзанка, скалодром, аттракцион Omega (высота - около 80 м) и веревочный парк (имеются мосты, сети и другие препятствия на высоте 7 м).

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хайфе

Сегодня 29 апреля
+22
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Ср 01 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+21
sun
ясно
Пт 03 мая
+21
sun
ясно
Сб 04 мая
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хайфы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2976
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3425
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2861
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать