Новый год в Эйлате

Красноморское побережье Израиля – удивительное место. Небольшой кусочек суши между Египтом и Иорданией представляет собой достойный курорт с развитой инфраструктурой, отличным пляжем, комфортабельными гостиницами и приветливыми людьми. Для тех, кто не привык мерзнуть в зимние каникулы, Эйлат в Новый год – замечательный вариант отдохнуть в идеальных пляжных условиях.

У природы нет плохой погоды

Эти слова в полной мере соответствуют эйлатской действительности. В зимние месяцы здесь значительно теплее, чем в столице страны, а температура нередко достигает и +28 градусов. Загорать на пляже приятно и комфортно, тем более, что вода здесь имеет одну интересную особенность. Ее температура держится в районе +22 в любое время года, а потому после жаркого солнца она приятно освежает.
Для гостей Эйлат в Новый год предлагает самые разные развлечения. Дети с восторгом посещают парк аттракционов Кингз Сити, в котором водные горки и фонтаны производят на них неизгладимое впечатление. Не меньший восторг вызывает катание на яхте по заливу или круиз на кораблике, дно которого выполнено из прозрачных материалов. Вся живописная флора и фауна Красного моря оказывается как на ладони!
Родителям Эйлат в Новый год дарит возможность порыбачить на тунца или барракуду, отправиться в пустыню на настоящее сафари и попробовать свои силы в стрельбе из разных видов оружия в супер современном тире.

Новогодний фейерверк в Эйлате


Праздника ради...

Новый год в Израиле не совпадает с теми датами, когда его встречает почти весь остальной мир, а потому широко праздник здесь не отмечают. Но Эйлат в Новый год «ведет себя» несколько по-особому и рождественские елки можно встретить в торговых центрах и ресторанах. Кстати, шопинг в зимние каникулы может быть особенно удачным. Магазины предлагают хорошие скидки на косметическую продукцию Мертвого моря и ювелирные изделия. Зимой поклонники бижутерии со знаменитым эйлатским камнем и любители бриллиантов увозят домой великолепные образцы.
Праздничный ужин можно заказать в любом ресторане на набережной. Свежие морепродукты, знаменитые израильские вина, местные оливки, фрукты и отличные десерты помогут поймать новогоднее настроение.
Отправляясь в Эйлат в Новый год, не забудьте прихватить с собой камеру, чтобы снять самый главный местный аттракцион. Аэропорт здесь расположен рядом с пляжем и при заходе на посадку самолеты международных авиалиний пролетают так низко, что их, кажется, можно поймать за хвост.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Эйлате

Сегодня 28 апреля
+32
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+28
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+32
sun
ясно
Ср 01 мая
+32
sun
облачно с прояснениями
Чт 02 мая
+31
sun
ясно
Пт 03 мая
+32
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Эйлата

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3411
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2848
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать