10 лучших отелей в Италии

Италия – одна из самых романтических стран мира, полная легенд, исторических достопримечательностей, великолепных ресторанов, завораживающих пейзажей. Лучшие итальянские отели – это роскошь и гостеприимство, отменная кухня и близость к достопримечательностям. О нескольких таких гостиницах мы расскажем в тексте подробнее.

Palazzo Dama – Preferred Hotels & Resorts 5* в Риме

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Рим, Лунготевере Арнальдо да Брешиа (Lungotevere Arnaldo da Brescia), дом 2. В двух шагах – площадь Пьяцца-дель-Пополо.

Отель Palazzo Dama – Preferred Hotels & Resort – это роскошная вилла недалеко от Тибра. В старину тут жила знатная семья по фамилии Маласпина. В гостинице все проникнуто духом аристократизма. Слово «dama» в названии отеля – дань уважения маркизе Анне Марии Маласпина. Дама жила в XVIII столетии и восхищала современников остроумием и утонченностью.

Номера (сюиты и делюксы) оформлены в сине-зеленой гамме. Вас ожидают изысканные интерьеры и комфорт. Ванные комнаты отделаны мрамором.

Гостиничный ресторан оценят гурманы и эстеты. Можно наслаждаться вкусом блюд и созерцанием роскошных интерьеров. Помещение украшено великолепными хрустальными люстрами. Предпочитаете изысканным интерьерам и люстрам лазурное небо Италии? В теплое время года сервируются столики на открытом воздухе.

Есть сад с бассейном. Над водной гладью зеленеют лимонные и оливковые деревья.

Можно воспользоваться услугами СПА-центра. Даже требовательные клиенты оставляют о нем позитивные отзывы.

Отель подойдет всем, кто хочет хорошо отдохнуть. Особенно оценят гостиницу любители роскоши и истории.


NH Collection Palazzo Verona 5* в Вероне

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Верона, via Adua, 6. Отель находится недалеко от центра города. Поблизости – руины античных строений, включая знаменитый амфитеатр. Аура минувших веков сочетается тут с современными удобствами. В двух шагах от отеля – элегантные бутики, соседствующие с памятниками истории.

Отель NH Collection Palazzo Verona подойдет мечтающим увидеть веронские достопримечательности – например, дом Джульетты. Это едва ли не самая популярная достопримечательность города. От гостиницы нетрудно добраться до знаменитого дома.

Здание отеля – четырехэтажное. В гостинице 70 номеров. Комнаты стильно оформлены. Некоторые номера украшены фресками и картинами. К услугам гостей – удобные кровати. В гостинице большой выбор подушек.

После прогулки по одному из самых колоритных городов Италии приятно освежиться под тропическим душем. Отель предоставляет гостям такую услугу.

Есть Wi-Fi и парковка. Возможно размещение с животными.


Four Seasons Hotel Milano 5* в Милане

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Милан, виа Джезу (via Gesu’), 6/8. Здание расположено в фешенебельном районе. Гостиницу можно порекомендовать любителям истории и желающим окунуться в непередаваемую атмосферу Милана. Сам объект находится в бывшем здании монастыря. Обитель была основана в XV столетии.

Отель подойдет любителям комфорта. Можно выбрать пентхаус-сюит или джуниор-сюит… Предлагаются и другие типы люксов. В номерах высокие потолки. На стенах фрески.

Four Seasons Hotel Milano – уютное убежище от городской суеты. В гостинице есть милый закрытый дворик. В старину тут был сад, который возделывали монахи.

Предлагаются блюда итальянской кухни. Можно отведать их на веранде.

Работает СПА-салон. Сеанс массажа поможет расслабиться и хорошо отдохнуть после насыщенного событиями или экскурсиями дня.

The Gritti Palace, a Luxury Collection Hotel 5* в Венеции

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Венеция, Campo Santa Maria Del Giglio, 2467. В двух шагах – площадь Святого Марка. Из окон открывается вид на Гранд-канал. Здание отеля выстроено в 70-е годы XV столетия. В старину это была резиденция знати.

Гостиница The Gritti Palace, a Luxury Collection Hotel подойдет любителям захватывающих видов. Венеция предстает перед гостями отеля во всем великолепии. Из окон номеров можно сделать прекрасные фотоснимки собора Санта-Мария-делла-Салюте.

Гостиницу оценят все желающие хорошо отдохнуть. Можно выбрать делюкс, сюит или остановиться на стандартном номере. Но и «обычные» комнаты впечатляют роскошью.

Завтрак сервируют в элегантно оформленном зале. Льющийся из окон свет преломляется в хрустале. Гостиница понравится гурманам. Блюда готовят из свежих продуктов с рынка Риальто.

Есть СПА. Предоставляется Wi-Fi.

Grand Hotel La Sonrisa 5*, Неаполь

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: провинция Неаполь, Сант-Антонио-Абате, виа Стабия (via Stabia), 500. Сравнительно недалеко находятся археологические памятники Помпеи. Они охраняются ЮНЕСКО.

Гостиница Grand Hotel La Sonrisa удостоилась высоких оценок многих гостей. «Ощущение, что живешь во дворце», – так звучит один из недавних отзывов.

В гостинице 6 этажей и 50 номеров. Можно выбрать одноместный, двухместный или трехместный номер, люкс или полулюкс. Стиль отеля лучше всего характеризуют следующие слова:

  • комфорт;

  • элегантность;

  • роскошь.

Достаточно увидеть любой из гостиничных номеров, чтобы сразу понять: здесь гости чувствуют себя коронованными особами. Отель подойдет желающим отдохнуть по-королевски.

Путешествуете с детьми? Здесь есть зоны для игр.

Предоставляется большая охраняемая парковка. Есть Wi-Fi.

На гостиничной территории находится вертолетная площадка. Можно совершить полет, увидеть красоты Неаполя с высоты.

Любите водные прогулки? Возьмите в аренду лодку. Для любителей сухопутного передвижения есть прокат автомобилей.

Гостиница понравится ценителям итальянской кухни. В ресторане можно отведать любимые блюда. Завтрак может быть итальянским, континентальным, вегетарианским, безглютеновым – по вашему выбору.

Grand Hotel da Vinci 5*, Римини

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля Grand Hotel da Vinci: коммуна Чезенатико, Viale Carducci, 7. В двух шагах – море и пляж. Город Римини – в получасе езды.

Можно выбрать представительский номер, делюкс или сюит. Есть комнаты с видом на море.

После насыщенного дня приятно насладиться прохладой ночи на террасе. Оттуда открывается вид на сад. Днем можно любоваться зеленью или делать фотоснимки.

Есть СПА. Работает бассейн.

В ресторане «Monnalisa» – изысканные блюда. Используются сезонные продукты. Хорошие итальянские рестораны – рай для гурманов, и «Monnalisa» – не исключение.

На гостиничной территории работает Wi-Fi. Есть парковка.

Проводятся игры и мастер-классы для детей. Есть аниматоры и детский клуб. По запросу предоставляется детское меню, предлагаются стульчики для кормления.

Гостиница удостоилась высоких оценок как место для семейного отдыха. Локацию можно порекомендовать также влюбленным парам и любителям путешествовать в одиночестве. Подходит отель и бизнес-клиентам. Хорошо проведут здесь время и любители пляжного отдыха. Их ждут лазурное Адриатическое море и теплый золотистый песок.

Grand Hotel Savoia 5*, Генуя

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Генуя, via Arsenale di Terra, 5. Это одна из старейших гостиниц страны. Тут останавливались знаменитые актеры, художники, музыканты, политики.

В двух шагах от отеля Grand Hotel Savoia – вокзал Пьяцца-Принчипе, Выставочный центр и знаменитый Аквариум. Узнать, как пройти к достопримечательностям, можно на ресепшне.

Каждый номер уникален. Комнаты украшены мозаиками, полы – паркетные. При оформлении номеров использован мрамор.

Отели такого класса – это комфорт и роскошь, какой бы номер вы ни выбрали. Предлагаются следующие категории:

  • делюкс;

  • сюит;

  • представительский номер;

  • классический номер.

Можно остановиться в семейном номере. Есть варианты для пар и любителей путешествовать в одиночестве.

После насыщенного дня хорошо посетить СПА. Приятно расслабиться в гидромассажной ванне. Работает тренажерный зал.

Можно любоваться с террасы удивительным видом: крыши Генуи, за которыми – безбрежная морская синь. Увидеть такое и не попытаться запечатлеть на фото – просто нереально, так что приготовьтесь делать снимки. В хорошую погоду на террасе можно наслаждаться вкусным завтраком.

Предоставляется размещение с домашними животными. В этом случае взимается дополнительная плата, но цены вполне разумны. Планируя проживание вместе с питомцем, заранее уведомите администрацию отеля.

Локация понравится бизнес-клиентам: будут созданы условия для работы. Есть конгресс-центр, «летает» Wi-Fi.

Mazzarò Sea Palace – VRetreats 5*, Таормина

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Таормина, via Nazionale, 147. Гостиница расположена практически на берегу моря. Вид на морской простор – потрясающий, особенно впечатляет он в лунную ночь.

Любители пляжного отдыха будут в восторге: первая линия, персональные лежаки, теплые волны, мягкий песок… Предпочитаете пляжу бассейн? Он есть в гостинице.

Во всех номерах отеля Mazzaro Sea Palace – VRetreats имеются балконы. Можно выбрать люкс или полулюкс, улучшенный или обычный номер… Найдутся комнаты как для путешествующих всей семьей, так и одиночных туристов.

Работает Wi-Fi. Есть парковка.

Можно посетить турецкую баню. Предлагаются СПА-процедуры.

Желающие отправиться в город могут воспользоваться фуникулером. В гостинице организуются экскурсии к вулкану Этна. Можно посмотреть и другие достопримечательности Сицилии.

В ресторане – средиземноморская и интернациональная кухни. Фишка гастрономических заведений отеля – качественная выпечка. Еда удостоилась высоких оценок отдыхающих.

Живущие в бешеном московском ритме или в не менее кипучей атмосфере Санкт-Петербурга часто мечтают в отпуске хорошо выспаться. Это утверждение верно и для жителей других крупных российских городов. Гостиница прекрасно подходит для глубокого, долгого, здорового сна: в отеле весьма удобные кровати.

Hotel Abi d’Oru 5*, Сардиния

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Сардиния, Порто-Ротондо, Località Golfo di Marinella. Гостиница находится возле пляжа Маринелла. Мелкий белый песок и теплые бирюзовые волны порадуют любителей пляжного отдыха.

Italy, Italie, Italien – на всех языках (английском, французском, немецком и любых других) название страны ассоциируется с солнцем, морем, радостью жизни. Остановившись в этой гостинице, вы убедитесь в правильности таких ассоциаций. Italy, она же Italia (так называют страну местные жители) предстанет перед вами как чудесный морской простор, солнечный пляж и сияние итальянского гостеприимства.

Гостиница Hotel Abi d'Oru размещается в необычных шестиугольных зданиях. Номерной фонд отеля выглядит следующим образом:

  • 24 делюкса;

  • 15 полулюксов;

  • 10 семейных номеров категории «делюкс»;

  • 4 суперлюкса;

  • 4 премиум-люкса;

  • 2 фирменных люкса.

В гостинице 3 ресторана и 3 бара. Гурманы будут в восторге. Из окон можно любоваться безбрежной морской далью: увидеть это и не сделать ни одного фотоснимка – нереально.

Есть СПА. Предлагаются косметические процедуры для тела и лица.

Любите водные виды спорта? Можно взять напрокат каноэ, надувную лодку, водный мотоцикл… Доступны дайвинг, серфинг, парусный спорт.

Отдыхаете вместе с детьми? Для них организуются игры. Гостиничные развлечения удостаиваются высоких оценок юных гостей.

Hotel Villa Blu Capri 5* (ex. Melia Villa Capri Hotel & Spa), Анакапри

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Анакапри (остров Капри), via Giuseppe Orlandi, 103. Неподалеку плещется Тирренское море. До морского берега – 1,5 км. Ранее курортный комплекс был известен как Melia Villa Capri Hotel & Spa.

Актуальные сведения: недавно в статье, опубликованной на сайте «Vanity Fair», гостиница была названа настоящим раем. Множество оценок, данных отдыхающими, соответствуют этому утверждению.

Можно выбрать номер категории «классик» или улучшенный, делюкс или сюит… Есть комнаты с видом на море.

В ресторане «Каприччио» – великолепно приготовленные блюда средиземноморской кухни. Есть Blu Lounge – элегантно оформленное помещение, где можно выпить чашечку кофе и перекусить. Если пожелаете, вам сервируют ужин на гостиничной крыше: оттуда хорошо смотреть на звезды и море…

После насыщенного дня гости любят посещать турецкую баню или сауну. Работает фитнес-центр.

Есть бассейн. Рядом с ним находится бар. Хорошо заказать любимый коктейль после купания в теплой, прозрачной воде…

Возможно проживание с животными небольшого размера. Милая кошечка вполне подойдет, а вот ручного удава или леопарда придется оставить дома. В любом случае цены за размещение вполне доступные.

Есть Wi-Fi. Услуга бесплатна.

Гостиницу Hotel Villa Blu Capri можно порекомендовать влюбленным парам. Тут для вас сервируют ужин при свечах.

Любители путешествовать в одиночестве или в компании друзей тоже оценят гостиницу по достоинству. Локацию можно посоветовать всем, кто желает хорошо отдохнуть.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2821
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать