Туры на Тенерифе

Столица самого крупного из островов архипелага, бывшего в 90-х годах прошлого века синонимом круто проведенного отпуска, Санта Круз де Тенерифе знаменит во всем мире своим карнавалом. Он занимает второе место в мире после бразильского по красочности и масштабу происходящего. Впрочем, туры на Тенерифе интересны и возможны не только в феврале. Остров, дрейфующий в Атлантическом океане, может похвастаться теплой погодой в любом сезоне и потому его называют "островом вечной весны".

Туризм как движущая сила экономики

Именно туристическая отрасль позволяет безбедно существовать жителям Канарских островов. Первые гости появились здесь в середине прошлого века и в течение следующих пятидесяти лет на Тенерифе выросли десятки современных отелей и гостевых домов. Неплохой доход приносит и выращивание бананов и винограда, а местное вино путешественники с удовольствием увозят собой из туров на Тенерифе в качестве сувенира.
Главная достопримечательность острова – его вулкан Тейде, высота снежной шапки которого превышает 3700 метров. Гора является самой высокой точкой Испании, к чьей территории относятся Канары. Тейде занесен в списки природных памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.


Коротко о важном

  • Вечная весна на Тенерифе гарантирует теплую приятную погоду и летом, и зимой. В июле столбики термометров не поднимаются выше +29, что гарантирует комфортный отдых, а зимой редко бывает прохладнее +23. Вода подходит для купания в любое время года, с той лишь разницей, что зимой волны Атлантики лучше освежают.
  • Передвижение по острову возможно на автобусах, оснащенных кондиционерами и даже телевизорами. Международный аэропорт принимает рейсы из всех городов Европы, а добраться до Тенерифе проще всего через Мадрид.
  • Из рукотворных достопримечательностей участники туров в Тенерифе непременно посещают город Сан-Кристобаль-де-ла-Лагуна, который включен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • На острове расположены загадочные объекты, происхождение которых до сих пор неизвестно. Это пирамиды Гуимар на юго-восточном побережье. Их изучением подробно занимался Тур Хейердал, известный норвежский мореплаватель. В рамках тура на Тенерифе можно посетить национальный парк с шестью пирамидами и музей исследователя.
  • Поклонникам внушительных пейзажей стоит бронировать отели в курортном городе Лос Гигантес, главной достопримечательностью которого являются скалистые береговые обрывы высотой более полукилометра.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3405
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2844
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать