Тенерифе для детей

Есть множество курортов, которые можно посетить с детьми. Однако самый незабываемый город для детей – это Тенерифе. На этом испанском курорте предоставлены развлечения, которые подойдут детям любого возраста с различными интересами. На Тенерифе есть несколько основных мест, которые необходимо включить в обязательную экскурсионную программу семейного отдыха. Посетите пустынные ландшафты, вулкан Тейде, великолепные песчаные пляжи, парки.

Основные парки в Тенерифе

Курорт славится большим выбором экскурсионных туров. Мы ознакомим вас с основными парками курорта, куда сходить с детьми будет особенно интересно:

  • Парк Лоро - это самое посещаемое место туристами, в нем представлена огромная коллекция попугаев и пингвинов, славится парк программами при участии морских львов, дельфинов, касаток и попугаев.
  • Парк Орлов. Из животных в этом парке представлены крокодилы, разные виды кошачьих, бегемоты, обезьяны и многие другие. Не оставит равнодушным и шоу с хищными птицами. В этом парке меньше посетителей, что даст возможность совершить спокойную прогулку. Здесь много зеленых насаждений, цветущих деревьев, кустарников и кактусов. В парке есть возможность пройти канатную полосу.
  • Парк Обезьян. Этот парк особенно нравится детям. Он не очень большой, но вызывает море позитивных эмоций. Ваше чадо может покормить обезьянок и лемуров, посмотреть на птиц-носорогов и попугаев, а также на черепах различных видов.
  • Парк Пуэбло Чико – это парк миниатюр. На территории парка есть музей, в котором представлены экспонаты, связанные с историей канарских аборигенов и миниатюры с достопримечательностями островов.

Аквапарки в Тенерифе

Посещение аквапарков и дельфинария обязательно заинтересует ребенка. Мы ознакомим вас с тем, что посмотреть с детьми в Тенерифе из развлечений на воде. Аквапарк «Сиам» больше подойдет для детей школьного возраста, так как здесь существует ограничение на посещение аттракционов. Водные развлечения подойдут любителям экстрима, но здесь есть горки поменьше и небольшие водопады для малышей. Невдалеке расположен «Акваленд», который гораздо меньше по своим размерам, однако популярен благодаря своему шоу с дельфинами.
Любителям археологии и истории рекомендуем посетить пирамиды Гуимар. Для детей здесь есть несколько игровых площадок и великолепный сад
Прогулка вокруг вулкана Тейде поразит панорамными видами, здесь открывается прекрасный вид на звездное небо.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать