Цены на Тенерифе

Тенерифе является крупным туристическим центром в Испании. Стоимость жизни на этом курорте высока. Расходы здесь выше, чем во многих других городах Европы. Рассмотрим средние цены на Тенерифе.

Стоимость проживания

Аренда апартаментов – это более экономичное решение, чем проживание в отеле. Неподалеку от пляжа можно снять апартаменты-студию на неделю, заплатив 600 евро. Тогда как номер класса стандарт в отеле 4* будет стоить 150 евро в сутки.
Если вы хотите приехать на длительный срок, то стоит учесть все возможные расходы. Арендовать маленький дом на семью из 4 человек можно за 380-400 евро. В эти деньги не включена услуга по сбору мусора, которая обходится в 70 евро. Также отдельно оплачиваются электричество и вода – минимум 100 евро. Для нагрева воды и приготовления еды потребуется газ – около 150-200 евро. На продукты в неделю будет уходить не менее 120 евро. Обед в ресторане будет стоить не менее 12 евро. Исходя из вышесказанного, выходит, что стоимость проживания на острове довольно высока. Снять на ночь апартаменты класса люкс можно за 200 евро.


Транспорт на Тенерифе

Основным видом общественного транспорта является автобус. Сеть автобусных маршрутов охватывает весь остров. Крупнейшим перевозчиком является фирма «TITSA». Автобусы этой компании отличаются зеленым цветом и логотипом. Стоимость проезда зависит от расстояния и отталкивается от 1 евро. Доехать до туристического центра Лас Америкас из аэропорта можно за 2,3 евро. Туристы, которые совершают много поездок по острову, приобретают транспортную карту. Она дает возможность экономить на проезде до 50%.


Питание

На Тенерифе очень много кафе и ресторанов, предлагающих различную кухню. В местах скопления туристов, в основном, готовят европейские блюда. Национальную кухню можно попробовать в районах, где мало отдыхающих. В ресторане обед с бокалом вина стоит 15-20 евро. Если заказать комплексный обед, то можно покушать дешевле, за 9-12 евро. Еда в китайских ресторанах считается самым бюджетным вариантом. Пообедать там реально за 5 евро. На острове расположены рестораны быстрого питания: Little Italy, McDonald’s, Telepizza. Цены в них доступны для туристов со средним уровнем доходов. Роскошных ресторанов здесь не очень много.
Цены на Тенерифе на продукты в супермаркетах радуют российских туристов. Большинство продуктов стоят дешевле, чем в отечественных магазинах. Например, литр настоящего вина в коробке можно купить от 1 евро.

Экскурсии

На курорте функционируют туристические фирмы, предлагающие россиянам услуги русских гидов. Стоимость экскурсионных программ невысока. Например, обзорная экскурсия по острову стоит 25 евро.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2961
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3390
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2833
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать