Аквапарки на Тенерифе

Аквапарки на Тенерифе – самые любимые развлечения туристов, отдыхающих на острове.

Аквапарки на Тенерифе

  • Аквапарк “Aqualand” оснащен водными аттракционами “Crazy Race”, “Super Slalom”, “Rapids”, “Twister”, 500-метровой “Condo River” со спокойным течением, бассейнами разной глубины с океанской водой, неглубокими детскими бассейнами с пиратским кораблем и мини-горками, сувенирной лавкой, фотосалоном, заведениями питания. Тот, кто захочет расслабиться, сможет сделать это возле бассейна, расположившись на топчане под зонтиком (они предоставляются напрокат). А поскольку на территории “Aqualand” расположился дельфинарий, гостям удастся побывать на представлениях и полюбоваться дельфинами, выполняющими сложные акробатические номера, послушать лекцию о жизни дельфинов и сфотографироваться с ними. Ну а дети, наверняка, придут в восторг от возможности покататься на лодке, которой будет “управлять” дельфин. Стоимость дополнительных услуг в дельфинарии: плавание с дельфином в гидрокостюме – 100 евро, 1 фотография – 20 евро, участие в 1 трюке с дельфином – 50 евро. Взрослым входные билеты обойдутся в 22,5 евро, а детям – в 8 (рост до 1,1 м) или 16 (рост 1,1-1,4 м) евро. А за двойной билет взрослые заплатят 34 евро, а дети – 12-24 евро.
  • Аквапарк “Siam Park” (архитектура выполнена в тайском стиле) располагает 25 горками, среди которых выделяются “Tower of Power” (спуск с высоты 28 м, предполагающий попадание в стеклянную трубу – она проходит через аквариум с рыбками), “The Giant” (аттракцион в виде “головы” - вместо усов у нее трубы); Lost City (детский “городок” с водопадами, водными спусками, башнями и мостами); бассейнами; ленивой рекой; “Дворцом волн” (бассейн с волнами для серферов); “Островом морского льва (водоем с плавающими в нем морскими львами); “Floating Market” (домики, стилизованные под тайскую деревню, где можно перекусить и обзавестись памятными подарками); кафетериями и ресторанами; хижинами для отдыха “Private Cabanas” с баром, телевизором, душем и пляжными шезлонгами (снявшие хижину, рассчитанную на 4 человек, получат скидку на посещение заведений питания и пользование аттракционами без очереди – бронь хижины обходится в 400 евро). Стоимость посещения – 33 евро/взрослые (двойной билет – 56 евро), 22 евро/дети (двойной билет – 37,5 евро).

Водные развлечения на Тенерифе

Из пляжей на Тенерифе заслуживают внимание Playa delas Vistas (идеален для купания; покрыт желтым песком), Playa dela Arena (удостоен Голубого флага; покрыт вулканическим черным песком; немноголюдный и уютный), El Medano (идеален для серфингистов и виндсерферов благодаря ветреной погоде почти круглый год; тут открыты школы серфинга и каяка, а также спортивный магазин).

Ну а дайверам предложат осмотреть затонувшую яхту El Meridien (глубина погружения – 30 м, подходит для опытных дайверов) или рыбацкое судно El Condesito (глубина – 14-20 м, а помимо корабля можно повстречаться с муренами, рыбами-попугаями и другой морской живностью).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Тенерифе

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3402
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2842
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать