Что взять с собой в Ирландию?

Те, кто выбирает для посещения Ирландию, понимает, что это северная страна со своими традициями и обычаями. Погоду в этой местности предугадать невозможно. Зато точно известно, что нравы там достаточно суровые, но люди жизнерадостные, любящие кельтские танцы. Это все необходимо учесть, планируя, что взять с собой в Ирландию.

Планирование поездки в Ирландию

Приобретая путевку в Ирландию, следует знать о необходимости оформления ирландской визы, европейская здесь не понадобится из-за отсутствия у страны Шенгенского соглашения. Все это можно сделать в Москве за небольшую плату. Путешествовать можно как самостоятельно, так и по путевке, которая оформляется в любом туристическом агентстве.

Ручная кладь при полете на самолете должна быть определенных размеров. Ни в коем случае в салон не пустят с некоторыми вещами: острые предметы, напитки и другие жидкости объемом более литра и другие предметы.


Вещи, необходимые в Ирландии

  • Лекарства. Заболеть может каждый, поэтому если планируется поездка на небольшой срок, то важно иметь с собой походную аптечку с самым необходимым. Если человек едет на более длительное время, то и лекарства надо брать с запасом, так как сложно в Ирландии найти то, к чему привык русский человек.
  • Выбор одежды зависит от времени года. Зимы в Ирландии холодные, а в домах сыро и не жарко, даже при хорошем отоплении. Чтобы не мерзли ноги можно положить в чемодан теплые носки. Погода в этой стране непредсказуемая. Для любого времени года пригодится зонт и надежная непромокаемая куртка с капюшоном, а также свитер с высоким воротником и головной убор, который защитит от ветра. На сезон дождей – резиновые сапоги. Для лета – солнцезащитная шляпа и очки.
  • Переходник – незаменимая вещь в Ирландии, с учетом особенностей их розеток. Иначе элементарно не будет возможности зарядить телефон.
  • Для путешественников важным предметом в любой поездке является фотоаппарат. Учитывая красоту природы, следует позаботиться о запасных батареях или возможности заряжать технику, дополнительных картах памяти для снимков.
  • Ну и, разумеется, деньги. Без них не обойтись нигде. По приезду в Ирландию желательно сразу обменять свои деньги на их валюту, чтобы в дальнейшем избежать проблем.
Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать