Отдых в Багдаде, Ирак в 2024

Статьи о туризме в Багдаде, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Багдада

История Багдада

Багдад — легендарная столица Ирака город Багдад, родина сказок Тысячи и одной ночи. Город находится в Месопотамии по берегам реки Тигр близ устья реки Дияла, на перекрестке путей, соединяющих страны Средиземноморья, Центральной и Южной Азии. Его название происходит от древнеперсидских слов бага — Бог и дад — дать, т. е. Божий дар. Багдад — научный и культурный центр Ирака. Здесь находится Академия наук; Университет; Публичная библиотека; 6 музеев, в том числе Иракский музей древностей, музеи современного искусства, оружия, этнографический, естественно-исторический; Иракское информационное агентство.
Багдад - столица Ирака
Республика Ирак – это государство, расположенное между Саудовской Аравией и Кувейтом. Юго-восточная часть страны граничит с Персидским заливом. Как и соседние страны, Ирак может похвастаться большими запасами газа и нефти. Столица Ирака - Багдад - очень часто находилась в центре различных исторических событий. На сегодняшний день в стране наблюдаются события, которые не способствуют развитию туристической отрасли. Постоянные военные конфликты и наличие терроризма очень влияют на имидж страны и столицы. Общие сведения Багдад – это огромный город, в котором проживает более шести миллионов человек. Здесь сосредоточены многие культурные заведения. Столица находится в самом сердце государства. Г... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Багдада

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3410
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2847
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать