10 лучших отелей Греции 4 звезды «все включено»

Греция —  это живописное островное государство, омываемое Средиземным морем. Оно знаменито роскошными пляжами и памятниками древней архитектуры. Комфортный отдых здесь обеспечат отели 4 звезды, обслуживающие по системе «все включено», а незабываемое послевкусие оставит средиземноморская кухня с балканскими нотами.

Peninsula Resort & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Уединенный отдых на фоне великолепных пейзажей Средиземного моря предлагает курорт Peninsula Resort & Spa. Находится он на северном побережье острова Крит, в городке Агия-Пелагия, возникшем на месте рыбацкой деревушки (23 км от Ираклиона). Отель разместился на холме, откуда открывается потрясающий обзор пляжа и живописной бухты. Сооружен он в традиционной критской стилистике и представляет собой многоярусное белоснежное здание с арочными окнами. На его территории сохранилась уникальная часовня с фресками византийских времен.

Гостиница располагает 243 номерами: 2-местными, семейными, полулюксами и люксами, а также бунгало. Они оформлены в средиземноморской стилистике в бело-синей цветовой гамме.

Всего 200 м отделяют жилые корпуса от песчано-галечного побережья Псаромура и Мононафтис. Здесь можно заняться дайвингом, другими видами водного спорта. На пространстве комплекса есть сразу несколько бассейнов: олимпийский, на крыше с террасой для загара, детские, а также теннисные, волейбольные площадки, бильярдный стол и караоке в баре. За отдельную плату можно насладиться услугами СПА-зоны.

В Peninsula Resort & Spa созданы все условия для отдыха с детьми. Здесь есть игровые комнаты и площадки, функционирует мини-клуб, а аниматоры организовывают развлекательные программы. Главный ресторан сервирует завтрак, обед и ужин по концепции «Всё включено» с богатым выбором блюд интернациональной кухни.


Malia Bay Beach Hotel & Bungalows 4*

Источник фото: Booking.com

На самом крупном из островов Греции, Крите, есть немало достойных отелей. Один из них — Malia Bay Beach Hotel & Bungalows. Он находится на морском побережье курорта Малия (7 км от Херсониссоса, 1 км от раскопок Малийского дворца) и подходит для молодежного, а также семейного отдыха.

Комплекс представлен 2-этажным главным зданием и сетью одноэтажных домиков. Здесь подготовлены 2-местные номера эконом-класса и улучшенные, семейные и полулюксы (всего 180 вариантов размещения). Элегантные помещения оформлены в теплой песочной цветовой гамме. Интернет по Wi-Fi в местах общественного пользования предоставляется на платном основании.

Постояльцы получают доступ к общественному песчаному пляжу с пологим спуском к воде. Здесь работает дайвинг-центр.

Инфраструктура отеля включает:

  • 3 бассейна;

  • волейбольные/баскетбольные площадки;

  • теннисные столы;

  • бильярдную;

  • конференц- и телевизионный зал;

  • амфитеатр.

Не будет скучно в этом отеле и постояльцам с детьми. Для маленьких туристов оборудована отдельная купель, обустроена игровая площадка, мини-клуб, регулярно проводят игры, развлекательные мероприятия.

Формат обслуживания заведения — «все включено». Большинство овощей и фруктов, используемых для приготовления блюд и сервировки буфетов, выращиваются на месте.


Labranda Sandy Beach 4*

Источник фото: Booking.com

Для расслабленного отдыха рекомендуется курорт Labranda Sandy Beach уровня 4 звезды, базирующийся в городке Агиос-Георгиос красивейшего острова Греции — Корфу. Расположен он в 16 км от г. Лефкими, в 27 км от аэропорта.

Отель состоит из главного здания и 15 дополнительных корпусов. Семь из них отведены под стандартные номера, 9 — под семейные (всего 684 варианта размещения). Эти 2 жилые зоны разделяет мостик. Комнаты оформлены довольно аскетично, но зато они просторные, оснащенные необходимой мебелью и бытовыми принадлежностями.

Для отдыха постояльцев обустроена широкая песчаная коса на побережье. Это часть муниципального пляжа (отмеченного Голубым флагом) с пологим спуском к воде. Мягкое песчаное покрытие и чистое море позволяют здесь беззаботно купаться с детьми. Здесь также можно покататься на катере, банане, водных лыжах, осуществить полет с парашютом.

Отлично провести время на территории гостиницы поможет развитая инфраструктура комплекса, в которую входят 3 просторных бассейна, аквапарк с несколькими горками средней высоты, спортивные площадки, тренажерный зал, SPA-центр, бильярдная. Для детей работает мини-клуб, игровая площадка, аниматоры проводят игры, творческие занятия. Раз в неделю здесь организовывают яркие шоу для знакомства туристов с культурой Греции. Программа обслуживания AI представлена европейской кухней, включающей также средиземноморские, балканские блюда.

Aeolos Beach Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Разместившись на природной возвышенности, этот отель предлагает отдых с живописным видом на море. Находится он в поселке Перама (8 км от аэропорта Корфу). Комплекс занимает обустроенную зеленую территорию, поэтому подходит для семейного релакса. Он представлен 3-этажным главным зданием, дополнительным корпусом и отдельными домиками. Для туристов здесь оборудовано 333 номера. Это комнаты с видом на море или сад, оформленные в средиземноморской стилистике.

Через подземный переход постояльцы Aeolos Beach Resort могут добраться до пляжа. Загорать можно на зеленых лужайках, а также вокруг большого бассейна. Курорт располагает тренажерным залом, теннисным кортом, площадкой для волейбола, бильярдной. В СПА-зоне есть сауна, массажный кабинет, салон красоты. Для детей обустроена отдельная купель, функционирует клуб, устраивают мини-дискотеки. Туристы могут посещать занятия по аэробике, аквагимнастике, брать напрокат велосипеды.

Программа ALL INCLUSIVE действует до 23:00. Кроме ресторана, где проходят буфеты, есть итальянское заведение, греческая таверна под открытым небом.

Star Beach Village & Water Park 4*

Источник фото: Booking.com

В центре популярного курорта Херсониссос находится отель, предлагающий интересные варианты досуга. От него всего 5 км до городка Малия, 25 км до аэропорта Ираклиона и 30 км до поселения Агиос Николаос. Комплекс состоит из основного здания и 9 дополнительных. Корпуса соединены дорожками и подземными переходами.

Номерной фонд Star Beach Village & Water Park представлен стандартными, семейными номерами и люксами (всего 395 вариантов размещения). Постояльцы премиальных люксов Star Suite получают особые привилегии: прямой выход на пляж, бонусы при посещении СПА-центра. Интерьеры комнат лаконичные, выполненные в пастельных оттенках. Оживляют обстановку только некоторые яркие акценты (декор, картины).

Гостиница расположена прямо на берегу моря, где есть как песчаные, так и каменистые участки. Места для отдыха оборудованы также на зеленых лужайках, возле бассейнов. Для детей обустроен аквапарк-корабль, а также водные горки, аттракционы. Туристам доступны спортивные площадки, трансфер до гольф-клуба. Расслабить тело и душу позволит посещение велнес-зоны с паровыми банями, солярием, гидро- и классическим массажем.

Концепция питания — All Inclusive. Меню разнообразное, включает блюда для детей.

Miramare Resort & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Живописный вид на залив Мирабелло открывается из отеля Miramare Resort & Spa. Он находится на побережье города Агиос-Николаос (восточная часть Крита, 70 км от г. Ираклион). Объект подходит для пар и семей с детьми, желающих отдохнуть в уединенном месте.

Гостиница представлена главным зданием и комплексом вилл. Они рассчитаны суммарно на 288 номеров. Здесь есть стандарты и делюксы с прямым или боковым видом на море, люксы с джакузи и виллы с отдельным бассейном. Комнаты оформлены в современной средиземноморской стилистике, в песочно-бирюзовой цветовой гамме.

Через дорогу от жилых корпусов начинается галечный пляж Гаргадорос (50 м), чуть дальше — песчаный Алмирос (250 м). На пространстве курорта для постояльцев предусмотрены:

  • 4 бассейна;

  • SPA-центр с сауной, массажным кабинетом, услугами маникюра/педикюра;

  • теннисный корт;

  • центр водных развлечений;

  • бильярдные и теннисные столы;

  • открытый театр;

  • конференц-зал.

Система обслуживания — «все включено». Кроме буфетов, организованных заведением Bellavista, постояльцам доступно посещение ресторана a la carte 1 раз в неделю по предварительной брони.

Grecotel Marine Palace & Aqua Park 4*

Источник фото: Booking.com

Городок Панормо, расположенный в 25 км от Ретимно, как и многие другие бывшие рыбацкие деревушки, стал курортным поселком на Критском море. Именно здесь разместился Marine Palace & Aqua Park — представитель сети отелей Grecotel, подходящий для отдыха с детьми разного возраста.

Кроме центрального корпуса, здесь также есть бунгало на разной удаленности от моря. Также возможно проживание в новом крыле Casa Marina вблизи аквапарка. Суммарно фонд представлен 426 номерами (стандартными и семейными в основном здании, а также апартаментами уровня делюкс и люкс в домиках). Они оформлены в средиземноморской стилистике с использованием мебели из натурального дерева, кованых и плетеных элементов декора, деревянных балок, яркого сине-голубого текстиля.

Гостиница Grecotel Marine Palace & Aqua Park находится в бухте, предоставляя постояльцам доступ к пляжу, отмеченному Голубым флагом. На зеленой территории комплекса предусмотрены развлечения для всей семьи:

  • 5 бассейнов: 3 с пресной и 2 с морской водой;

  • центр СПА- и талассотерапии с процедурными кабинетами, крытым бассейном, фитнес-залом, салоном красоты;

  • аквапарк Kingdom of Poseidon, состоящий не только из горок разной сложности, но и поливалок, тоннелей, водных аттракционов;

  • амфитеатр;

  • конференц-зал;

  • площадки для занятий спортом;

  • клубы для малышей и подростков.

Администрация заведения организовывает музыкально-танцевальные вечера, развлекательные мероприятия. На платном основании можно изучить местные ремесла, отправиться в экскурсионные туры по замку Фортецца, окружающим достопримечательностям. Питание по пакету «все включено» обеспечивает ресторан Marine Palace.

Royal & Imperial Belvedere Hotels 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Для активного отдыха всей семьей рекомендуется отель Royal & Imperial Belvedere Hotels. Он локализуется на морском побережье г. Херсониссос (25 км от Ираклиона). Объект состоит из основных зданий на 3 и 5 этажей (Imperial, Royal), а также 16 2-этажных дополнительных корпусов, расположившихся на разных уровнях небольшой возвышенности. Для туристов здесь подготовлено 729 номеров, среди которых есть стандартные, улучшенные, семейные. Это светлые помещения с современными интерьерами, панорамными окнами.

В 400 м от гостиницы начинается муниципальный песчаный пляж. Удаленность от моря компенсируется наличием на территории комплекса 4 открытых бассейнов, среди которых один олимпийский. Поддерживать физическую активность во время отдыха позволит тренажерный зал, теннисные корты, волейбольные/баскетбольные площадки, дайвинг, развлечения на воде. Для детей оборудована отдельная купель, работает клуб, игровая зона. Женщины могут посещать занятия по зумбе, стретчингу, местный SPA-центр. Вечерами здесь активная анимация. Обслуживает заведение по формату AL.

Panorama Village Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Уникальный панорамный вид на Средиземное море и восход солнца над бухтами Агия Пелагия и Лигария обеспечит отель Panorama Village Hotel. Базируется он в городке Агия Пелагия (22 км от аэропорта Ираклиона).

Объект состоит из главного здания и 7 дополнительных. Подходит он для пар и семей. Среди 250 доступных номеров есть стандартные, улучшенные, семейные, а также 2-уровневые с общим бассейном. Это лаконично меблированные комнаты в современном оформлении.

Поскольку гостиница находится на возвышенности, к пляжу приходится спускаться по дорожке длиной примерно 1 км или пользоваться мини-автобусом. Пляж — песчано-гравийный, с пологим входом в воду.

На территории комплекса есть 3 пресноводных бассейна, столы для бильярда, настольного тенниса. На досуге постояльцы могут заняться дайвингом, аквааэробикой, гимнастикой, йогой. Днем и вечером гостей развлекают аниматоры. Обслуживание осуществляется по формату all inclusive.

Blue Bay Resort Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

На северном побережье Крита, в рыбацкой деревушке Агия-Пелагия находится уютный курорт Blue Bay Resort Hotel с захватывающей морской панорамой. Это в 25 км от аэропорта Ираклиона, куда всего за 1 час можно долететь с Родоса или Афин.

Комплекс представляет собой каскадную постройку, расположенную на возвышенности. Это центральное здание и 4 дополнительных. Благодаря современным архитектурным решениям он гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Гостей здесь ждут 209 номеров (2-местных, семейных, представительских). Изюминка местных люксов — джакузи на террасе.

Через дорогу от главного здания простирается пляж Мононафтис (250 м), рядом с ним — Псаромура. Территория гостиницы разделена на активную (возле главного здания) и спокойную зоны (возле дополнительных корпусов). Здесь можно заниматься водным спортом, мини-футболом, баскетболом, теннисом, играть в дартс, бильярд. Для детей есть 2 отдельные купели, работает мини-клуб. В течение дня здесь проводятся различные активные мероприятия, а вечерами — дискотеки, шоу-программы, тематические вечеринки. Разнообразное питание по системе All Inclusive обеспечивает главный ресторан Amvrosia.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать