Цены в Гонконге – сувениры, экскурсии, проезд

Если сравнивать с крупными городами Азии, цены в Гонконге довольно высокие, но при желании тут можно отдохнуть по бюджетному варианту.

Шоппинг и сувениры

На шоппинге в Гонконге из широкого ассортимента вы сможете приобрести качественные вещи по приемлемым ценам. Множество магазинов можно найти в районе Nsim Sha Tsui, роскошные торговые центры – в Централ и заливе Коузвей. Не менее интересным местом для шоппинга может оказаться рынок Стэнли (южная часть острова Гонконг).

На память о Гонконге стоит привезти:

  • одежду, китайскую косметику, часы и драгоценности, украшения с нефритом, электронику, традиционную китайскую посуду (чайный набор, миски для риса), диски с китайской музыкой, фарфоровых кошек, изделия из жемчуга, наборы для игры в маджонг;
  • чай, сушеные морепродукты, китайскую выпечку в праздничных наборах (она имеет большой срок годности), пряные китайские травы и корешки, китайские вина.

В Гонконге можно купить изделия из шелка от 70 $, жемчуг – от 50 $, чай – от 20 $, китайский веер – от 5 $, свитки с изречениями – от 10 $, чайный набор – от 5 $, китайский зонтик – от 10 $, нефритовые статуэтки – от 15 $.


Экскурсии и развлечения

На обзорной экскурсии по Гонконгу вы посетите Бухту, Пик Виктории, рыбацкую деревушку Абердин, парк развлечений Ocean Park. Данная экскурсия стоит примерно 70-75 $.

Любителям активного отдыха на природе стоит отправиться на экскурсию на ферму и Ботанический сад Кадури. Эта экскурсия продлится целый день – она подразумевает пешую прогулку по долинам и извилистым дорожкам, по которым вы доберетесь до вершины горы Квун Ям Шан (отсюда вы сможете полюбоваться завораживающими видами на Новые территории и полуостров Коулун). Стоимость экскурсии – от 150 $.

За посещение Гонконгского Диснейленда (целый день) вы заплатите 40 $ (детский билет стоит 26 $). Чтобы весело провести время, стоит посетить парк развлечений Ocean Park (тут есть океанариум, аквапарк и другие зоны развлечений). Примерная цена за пребывание в парке – 27 $.

Обязательно следует сходить в Ботанический и Зоологический сады, вход в которые обойдется вам совершенно бесплатно. А взойдя на борт парома и заплатив всего 1 $, вы сможете прокатиться по заливу Виктория.


Транспорт

За проезд на автобусе в 1 конец вы заплатите 0,6-1,2 $, а за проездной, действительный в течение недели, – 16 $. Поскольку цены на проезд в гонконгском метро зависят от расстояния и от нахождения станций в определенных зонах, то целесообразнее приобрести специальный билет Tourist Day Pass, действующий в течение 24 часов (он стоит 7,5 $). А 1 поездка в среднем стоит 1 $. Если решите передвигаться на такси, то за посадку вам придется заплатить 2,3 $ + 3,2 $ - за каждый километр пути.

На отдыхе в Гонконге вам понадобится как минимум 40 $ в день на 1 человека (проживание в хостеле, питание в недорогих кафе и закусочных).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гонконге

Сегодня 27 апреля
+28
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+25
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Вт 30 апреля
+27
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+24
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гонконга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать