Сезон на Филиппинах

Сезон отдыха на Филиппинах доступен в течение всего года, но, отправляясь сюда даже в самый благоприятный период, вы не будете застрахованы от тропических ливней, ведь погода на островах непредсказуема (тут всегда жарко и влажно). Тем не менее, лучшим временем для посещения Филиппин считается декабрь - май.

Особенности отдыха на филиппинских курортах по сезонам

Сухая и прохладная погода на островах господствует в октябре-феврале (+24-29 градусов), сухая и жаркая – марте-мае (+35 градусов), а сезон дождей – июне-сентябре (+24-33 градуса). Но, поскольку для каждого региона характерны свои погодные особенности, то правильно подобрав курорт, вы сможете отлично отдохнуть в любое время года. Стоит отметить, что северные районы вместе с островом Лусон (тут находится Манила) подвержены тайфунам и цунами.

  • Весна: в это время года довольно жарко, но в мае на некоторых островах могут наблюдаться дожди. Но это – не преграда для купания: проблемой может стать достаточно высокая температура воды (+30 градусов).
  • Лето: для этого времени года характерны дождливые и жаркие дни. Летом вряд ли удастся расслабиться – море прогревается до состояния парного молока, вода сильно цветет и источает неприятный запах (всему виной водоросли, выброшенные к берегу из-за волнений моря), а обилие осадков может привести к наводнениям и сели, причем на некоторые регионы могут еще и обрушиться тайфуны.
  • Осень: практически вся осень жаркая, но дожди могут идти чуть ли не каждый день. Меньшим осадкам в это время года подвергаются восточные области островов Панай, Неграс, Себу и Миндоро. И только в ноябре погодные условия становятся более благоприятными.
  • Зима: это время года считается высоким сезоном, идеальным для пляжного отдыха, но даже в это время года возможны ливневые дожди на курортах, расположенных на востоке архипелага.

Пляжный сезон на Филиппинах

Пляжный сезон на островах длится круглый год: даже в зимние месяцы температура воды не опускается ниже +25 градусов. Но летом для купания могут быть созданы не очень благоприятные условия из-за ветров, которые вызывают шторма на море, хотя и температура воды находится в пределах +28-30 градусов.

На Филиппинах вас ждут пляжи с белым песком, курорты с бурной ночной жизнью (пляж White Beach, Боракай), пустынные островки, прибрежные серф-кемпы.


Серфинг

Возможности для занятий серфингом есть практически на любом острове, но что касается идеального периода для катания, то тут все зависит от региона. Например, на восточное побережье целесообразно отправиться в ноябре-апреле, а в западные районы архипелага – летом (в это время здесь стабильные ветры). В Сиаргао можно ехать в любое время года, но за самыми “показательными” волнами сюда следует приезжать в сентябре-октябре.

Дайвинг

Лучшим временем для погружений является ноябрь-май (видимость под водой достигает 50 м). Основные дайв-сайты сконцентрированы в Палаване, Миндоро, Себу, Баракае, Батангасе. Погрузившись в морскую пучину, вы познакомитесь с ярким и зрелищным подводным миром – коралловыми садами, голубыми, тропическими рыбками, гигантскими морскими черепахами, китовыми акулами, голотуриями, барракудами.

Отдых на Филиппинских островах позволит вам насладиться природой, морским воздухом, великолепными пляжами, отличным сервисом.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2980
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3432
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2869
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать